Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Да вареников хочется дико, вот еще бы и слепить не в одни руки, а в компании вообще бы им цены не было) Пора открывать темку и договариваться о совместной лепке вареников))))

А у нас сегодня на ужин роллы "Калифорния", страсть как их обожаю, аж слюнки текут, пристрастилась их делать дома, так теперь мне все ресторанные суши вообще не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вареников хочется дико, вот еще бы и слепить не в одни руки, а в компании вообще бы им цены не было) Пора открывать темку и договариваться о совместной лепке вареников))))

А у нас сегодня на ужин роллы "Калифорния", страсть как их обожаю, аж слюнки текут, пристрастилась их делать дома, так теперь мне все ресторанные суши вообще не катят.

Наташа, совсети у тебя нет :) я теперь к вареникам еще и ролы хочу :lol:

Кстати про коллективную лепку - вот придете на занятие не подготовленные - будем все вареники лепить :lol: У нас же теперь клуб по интересам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это ты прям в точку, как только без выполненного ДЗ так сразу вареники, СУПЕР, согласна на все 100%, готова даже прийти как двоешница только ради этого.

А по поводу роллов, в любое время жду тебя в гости, забацаю и угощу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация к "минус 30"! :lol:

Привет Землякам :) !

Хорошее фото.

Но даже по нему видно - мороз сухой...

Вот простят меня любители варенников. :lol:

В том числе и моя любимая полухохлушка жена :D

Ну их можно кушать только под чай(перепробовал со множеством начинок) ПЕЛЬМЕНИ - КРУЧЕ!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простят меня любители варенников. :angry:

В том числе и моя любимая полухохлушка жена :angry:

Ну их можно кушать только под чай(перепробовал со множеством начинок) ПЕЛЬМЕНИ - КРУЧЕ!!!!!!!!! :angry:

У меня бабуля на лето когда приезжает, лепит и то и то. Вареники с вишней, обязательно сахарок внутрь - просто не оторваться. А пельмешки вообще смак, она сотнями их лепит, у нас еще осталось в холодильнике. Все дело в тесте, какое-то оно у нее особое получается. Она не хохлушка, но последние 40 лет на Украине живет. А пирожки какие с картошкой. Ой, ну нельзя на ночь о таком))))

Мы сегодня с гостями, поэтому на ужин курочка, запеченная в рукаве в духовке, когда покупала на рынке, с продавщицей поделилась методом готовки, она тоже решила такое на ужин сбацать))) Ну и картошечка с грибами. В субботу можно себя побаловать вкусняшкой. Банально, но вкууусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнился эпизод из кино "Вечера на хуторе близ Деканьки"....

Если не ошибаюсь, в книге галушки :angry: Но все равно хочется вареников, нам свекровь делает с сыром, сразу много, морозит, фасует по пакетам, потом выдает :angry:

Мы сегодня с гостями, поэтому на ужин курочка, запеченная в рукаве в духовке, когда покупала на рынке, с продавщицей поделилась методом готовки, она тоже решила такое на ужин сбацать))) Ну и картошечка с грибами. В субботу можно себя побаловать вкусняшкой. Банально, но вкууусно)))

Лен, поделитесь рецептом курицы в рукаве.

Я делаю смесь из оливкового масла, перца, соли и чеснока, натираю ей и в рукав.

Или оливковое масло+цедра 1/2 лимона+розмарин+соль, в попу курице оставшийся лимон и так запекаю.

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поделитесь рецептом курицы в рукаве.

Я делаю смесь из оливкового масла, перца, соли и чеснока, натираю ей и в рукав.

Или оливковое масло+цедра 1/2 лимона+розмарин+соль, в попу курице оставшийся лимон и так запекаю.

А я уже в какой-то теме писала)))

Я делаю обычно бедрышки куриные. Натираю их солью, специями (как кому нравится, я чуть-чуть совсем). Потом режу пяток зубчиков чеснока на небольшие кусочки, закидываю их в рукав, сверху курицу, сверху еще несколько кусочков зубчиков чеснока и в духовку до золотистой корочки. Минут за 10 до готовности надрезаю рукав, чтобы корочка румяная была. Особую нежность курице придает чеснок, проверено опытным путем, пробовал и с ним и без.

Теперь готовлю ее только так, ни брызг жирных, да и сама птичка менее жирная, все вытекает.

Родственники сейчас умяли все подчистую, нахваливали, аж приятно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно мечтаю о варениках с капустой :) видимо сегодня всей семьей в 6 рук будем лепить :)

Helga, как вам печень? Получилась? Понравилась? :)

А у нас вчера на ужин была "Прогулка с коляской по ольгино" и после этого горячий чай с вареньем "от Драгоценной". Лилечка, еще раз спасибо!!! Ну очень вкусное варенье ты сварила :)

Лен, делись рецептом чудесного бабушкиного теста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...