Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

А у нас сегодня - Божоле Нуво! :) (3й четверг ноября) Мясо, сыр, хлеб - и, разумеется, молодое, яркое, ароматное молодое Божоле! :) Вкусно. Очень вкусно. Мяско к нему рекомендую готовить с чесночком (просто "надтреснуть" несколько зубчиков и бросить их на сковородку под мясо) и с прованскими травами. Непременно добавить розмарину. Ну и - "божоле нуво э арриве!" :)

Ой, точно - Божоле Нуво! Ээээхххх...

Вот все рассказывают рецепты, а я почему-то больше люблю питаться вот так - мясо, сыр, хлеб (французский багет -мммм), рыба - в чистом виде (ну мясо-рыбу, кончено, с травками запечь) Самое вкусное для меня! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот наршараб продается? :)

последний раз брала в подмосковье,как проходишь стойку с овощами,посмотри налево,увидишь витрину с соусами. а вообще,думаю, он везде есть. В Турции видела))

О, Лиль, знаю этот соус :) любим его. Но мариновать в нем не пробовала. Попробуем. У нас как раз с прошлой рыбалки две форельки есть ;)

надо, чтоб соус попадал непосредственно на "мясо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня женушка что-то поленилась - обычно побогаче :)

И что вы за раз все это съедаете вдвоем на ужин и каждый день????

Все пишут всякие изыски, а у нас сегодня на ужин будет все очень просто - жареный минтай с картофельным пюре. Откроем баночку или лечо или помидорок в меду. Может быть еще постряпаю - пока еще думаю что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 страницу все едет и едят и то и это , и здоровое и не здоровое , и ниодин не ужинает пивом , стареет район :)

Ну почему же - сегодня на ужин у меня пиво))

Недавно в Биглионе заказала по акции 5кг раков, вот сегодня (если все ОК будет) должны их доставить и вечером придут гости, будем уплетать)

И вкусно, и готовить нечего не надо, и вечер пятницы отметить можно)

Кстати, есть рецепты как вкусно раков сварить?

А у нас сегодня - Божоле Нуво! :) (3й четверг ноября) Мясо, сыр, хлеб - и, разумеется, молодое, яркое, ароматное молодое Божоле! ;) Вкусно. Очень вкусно. Мяско к нему рекомендую готовить с чесночком (просто "надтреснуть" несколько зубчиков и бросить их на сковородку под мясо) и с прованскими травами. Непременно добавить розмарину. Ну и - "божоле нуво э арриве!" ;)

О, точно) У нас свое "божоле" должно уже "поспеть", надо пробу снять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка-самогонщица )))))

Это ты все от зависти)))

у меня такая настойки вкусная стоит, на лимонном соке и цедре))

Ждет Вашего новоселья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на нг стол :D

Взяла и обломала :)

Конечно все намного проще.

Просто почитал, что большинство пишут, так прям не ужин, а прием во дворце.

А в окно выгляну, а зАмка не видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла и обломала :)

Конечно все намного проще.

Просто почитал, что большинство пишут, так прям не ужин, а прием во дворце.

А в окно выгляну, а зАмка не видно :)

Ну вот, а тут уж хотел порадоваться - живут же люди!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...