Перейти к содержанию

Соседи, что у вас сегодня на ужин?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

вкусно не то слово :)

но я индейку не варила никогда, я ее только запекаю в духовке... а по ходу готовки тыкаю и смотрю, если жестковата, то просто прибавляю время готовки.

и котлеты тоже делала, всегда сочные и нежные...

а я не обжариваю предварительно, просто в конце готовки открываю фольгу и она зажаривается ;)

]]

я тут, будучи в отпуске, насмотрелась канал "телекафе" - вот это супер видео :))) Доступные рецепты, мастер-классы по приготовлению, история кхонь народов мира (моя слабость), так вот,

там любое мясо перед запеканием обжаривают, чтобы сохранить сочность внутри корочки. Теперь практикую, и уже не раз - понравилось :).

Да, ну, конечно, не любое мясо и не всегда, но во многих рецептах так делают (особенно блюда из говяжьей вырезки) - режут порционными кусками, либо целиком, обжаривают на сильном огне (не долго), а потом в глубокую емкость и в духовку ничем не закрывая. Вот :)

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо обжаривают на масле? для меня суть запекания - отсутствие масла и вытекание лишнего жира.

На ужин в духовке целиком курочка в рукаве)))

кстати, суп варю только на индейке - или крыло, или ножку. Да, мясо чуть жестковато, но я его соскребаю с костей, поэтому получается вкусное и мягкое. Желающие могут обгрызть косточку, что осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, расскажи прикол рукава. Давно думаю прикупить. Сколько в нем запекается курица? Получается ли румяная корочка? Можно ли курицу фаршировать и дополнительно класть картофель? Увеличивает ли это время приготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, расскажи прикол рукава. Давно думаю прикупить. Сколько в нем запекается курица? Получается ли румяная корочка? Можно ли курицу фаршировать и дополнительно класть картофель? Увеличивает ли это время приготовления?

Недавно сравнила...запекла курицу в фольге, получилась суховатая. Жарить курицу не люблю - жирно, а запекать открыто - духовку отмывать.

В рукаве оно запекается в собственном соку, а если добавить несколько зубчиков чеснока, то мясо обалденно нежное получается, и без запаха чеснока. Заодно весь жир вытекает. Курочка сочная и нежирная. Фаршировать не пробовала, но, думаю, сложностей не будет. Чтобы была корочка я когда она уже почти готова, разрезаю рукав и оставляю еще минут на 10.

Картошку кстати очень вкусно запекать как раз в фольге, посыпав специями и обмазав оливковым маслом.

Картошка вообще разве может увеличить время приготовления? Она же очень быстро готовится. Я ее в фольге запекала минут 15, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, расскажи прикол рукава. Давно думаю прикупить. Сколько в нем запекается курица? Получается ли румяная корочка? Можно ли курицу фаршировать и дополнительно класть картофель? Увеличивает ли это время приготовления?

]

Вопрос не ко мне, но если можно отвечу!) Я в рукаве уток и гусей последнее время запекаю. Соответственно они фаршируются разными начинками ( у нас это почти всегда яблоки и чернослив)! так вот утка часа 2-3 готовится в зависимости от страны производителя))), а гусь 3-4 часа (тоже от этого фактора зависит). румяные всегда получаются! Так как начинка всегда у нас полуготовая, то время готовки не увеличивается! А вот картофель как то раз клала - не очень люблю запеченый и может из-за этого он мне не понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. А картофель получается по вкусу, как если бы просто на нем сверху запекать курочку без покрытия? Т.е. мы очень любим, когда слоями картофель, порезанный пластинками, 3-4 слоя, затем майонез с луком и сверху курочка кусками. Все это 45 минут запекается. Затем слегка курица обмазывается майонезом и еще 10 минут для румяной корочки. Картофель получается очень сочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Вопрос не ко мне, но если можно отвечу!) Я в рукаве уток и гусей последнее время запекаю. Соответственно они фаршируются разными начинками ( у нас это почти всегда яблоки и чернослив)! так вот утка часа 2-3 готовится в зависимости от страны производителя))), а гусь 3-4 часа (тоже от этого фактора зависит). румяные всегда получаются! Так как начинка всегда у нас полуготовая, то время готовки не увеличивается! А вот картофель как то раз клала - не очень люблю запеченый и может из-за этого он мне не понравился!

Я уток и гусей не готовила никогда...почему так долго? у меня курица максимум час запекается. Это такие особенности птичек, да?

Птичку не фарширую, но кажется, что еще зависит от вида овощей. Те же кабачки запекала в духовке, так часа полтора-два доходят, хотя на сковородке пару минут))

Спасибо за подробный ответ. А картофель получается по вкусу, как если бы просто на нем сверху запекать курочку без покрытия? Т.е. мы очень любим, когда слоями картофель, порезанный пластинками, 3-4 слоя, затем майонез с луком и сверху курочка кусками. Все это 45 минут запекается. Затем слегка курица обмазывается майонезом и еще 10 минут для румяной корочки. Картофель получается очень сочный.

интересный рецепт)) а картофель сырой режется, да?

и еще, я вот этих минут не понимаю, все по виду и по вкусу готовлю, пока не промахнулась. У меня до этого была духовка другой фирмы, сейчас готовится чуть быстрее, хотя температура та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, сырой :) попробуй. Получается мега вкусно и не жирно

Утки и гуси не такие нежные как курица. Их даже в мультиварке готовить приходится не менее 2, а лучше 3 часа :)

Пойду спать, пока не полезла в холодильник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...