Перейти к содержанию

После 3х еще не поздно


Ренат

Рекомендуемые сообщения

А я, например, против мучания детей любого возраста))

ну, мучать детей - это уже УК... :) а если вы про английский, то тоже вариант. можно и взрослым освоить. тут были примеры и взрослых удачно изучивших язык... если прижмет или сильно захочется можно и в ....цать выучить. главное желание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На днях моя 6-летняя дочь заявляет: "не хочу в среду в садик, опять будет эта математика!". Дело в том, что помимо обычных плановых занятий в садике мы оплачиваем и дополнительные: математику, граматику, и танцы. После года занятий у ребенка к математике неприязнь. Причем считает с подсказками до 100, складывает-вычитает в пределах 10 свободно и т. д.

Впереди подготовительная группа и дополнительная подготовка к школе (пока не знаю где). И вот теперь задумалась - а надо ли? Зачем? Не отобьют ли у ребенка желание учиться еще до школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо! не надо! отобьют! уже обсуждали в др темах неоднократно. Конечно, все дети разные и учителя тоже и подача материала,но у меня со старшим в этом плане негативный опыт. ребенок потерял интерес к учебе задолго до школы и только к концу 2-го класса удалось его растормошить и заинтересовать. Имея двух достаточно больших детей и достаточно большой круг общения мам с детьми, убеждена на 100%. Раннее развитие нужно только в оч малых дозах и только при большой тяге самого ребенка к этому иначе начинается обратный эффект и психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне ребенок говорит, что заниматься не хочет - значит я или педагог не можем подать материал интересно. Мы с таких занятий обычно уходим. Дети "на интересе" способны запомнить очень многое без усилий.

Моя дочка считать в уме терпеть не может и вообще математика не ее конек, но в 10 свинок ( http://www.igroved.ru/games/pig-10/ ) играет - за уши не оттащить, а там всю дорогу надо считать)

Короче, смотря как подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что подготовительные к школе единственной целью должны иметь просто показать ребёнку как это - Я УЧУСЬ В ШКОЛЕ! на этих занятиях можно привыкнуть к школьной обстановке,привить ребёнку немного усидчивости ну и всё то, что нужно для школы. чтобы 1 сентября это не стало шоком для ребёнка!(хотя по мне чем меньше шумихи типа: "Вот, ты идёшь в первый класс! Это очень ответственно! и т.п.... тем лучше и тем менший стресс ребёнок испытает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что подготовительные к школе единственной целью должны иметь просто показать ребёнку как это - Я УЧУСЬ В ШКОЛЕ! на этих занятиях можно привыкнуть к школьной обстановке,привить ребёнку немного усидчивости ну и всё то, что нужно для школы. чтобы 1 сентября это не стало шоком для ребёнка!(хотя по мне чем меньше шумихи типа: "Вот, ты идёшь в первый класс! Это очень ответственно! и т.п.... тем лучше и тем менший стресс ребёнок испытает)

+1

мой младший,например, был в начале 1 класса оч разочарован))видимо ждал чего-то необыкновенного, а из-за занятий в умке,саду и еще в шк на подготовительных(корю себя за это) первые пару мес в школе было оч легко и все слишком знакомо, говорил. что в садике эту легкотню они давно проходили

Оль, прошлась по твоей ссылке и увидела, что оказывается есть активити дорожная! игру активити оч рекомендую. у нас есть детская и взрослая. в любой компании можно играть,оч интересная, я в дорогу огромную коробку всегда возила, теперь буду искать мини вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Считаю, что нужно подбирать то, что интересно вашему ребенку. И не важно, дома вы будете заниматься или в студии. Главное, чтобы малышу нравились занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что нужно подбирать то, что интересно вашему ребенку. И не важно, дома вы будете заниматься или в студии. Главное, чтобы малышу нравились занятия.

Еще бы знать наверняка, что интересно ребенку - им все интересно, если хорошо подать! Но одним неласковым взглядом педагога можно отбить желание заниматься любимыми танцами, или музыкой, к примеру... Вспомните кино "Ассистенка" - утрировано, но все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...