Перейти к содержанию

единая транспортная карта


Sevat

Рекомендуемые сообщения

подскажите,

мне на работе дали карточку на метро на год.

сколько стоила не знаю.

Так вот, она анлимитет, или там все равно на сколько-то поездок в месяц и не больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще в метро потратить минуту и тыкнуть картой в считыватель на стенке, он покажет всю информацию.

ЗЫ. однако круто если на год. можно не заморачиваться и ездить сколько хочешь.  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,10 января 2006,21:15)
подскажите,

мне на работе дали карточку на метро на год.

сколько стоила не знаю.

Так вот, она анлимитет, или там все равно на сколько-то поездок в месяц и не больше?

Она полный анлим, но повторный проход через 7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту можно купить не только в метро...я лично покупала в ж/д кассах...на ней так и написано - единая транспортная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rome,11 января 2006,08:41]ЗЫ. однако круто если на год. можно не заморачиваться и ездить сколько хочешь.  :cool:

А если потеряешь заблокировать нельзя :)

Мне хочется узнать побольше про пластиковые карты московкого банка для метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,10 января 2006,17:18)
gjзвонипов единую справочную по жд-возкалам Москвы, сказали, что такой карты не существует (для одноврененного прохода и в метро и на электричке)

:):D:D

обалденная "техподдержка" у них

Спрашивал вчера в кассах на Железнодорожной - кассиры не знают о такой. На Курской сегодня сказали что была, но сейчас нет, есть не "единая", когда будет не знают. Послали в МЕТРО. Поеду домой попытаюсь купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марьяна,11 января 2006,16:29]GamblerRu,

пластиковые карты Московского Банка для метро (они же одновременно для электрички и для всех других средств передвижения, кроме маршрутки) - смотря кем выдаются, если соцзащитой (отделами соцзащиты в Москве, как в Подмосковье - не знаю), то при утрате блокируются оч. быстро (после написания заявления)...

Метро - действительно анлим, повторный проход через 7 минут.

Электрички - сейчас абонементы делают на месяц или на 3, повторный проход через 40 минут.

Автобусы - карта прикладывается к турникету или просто показывается контролеру.

Вообще удобная весчь.

Я не про социальные карты москвича. То что их можно заблокировать я знаю.

Проездной на метро есть на 1, на 2 ... на 20, 60, 70 (месяц) безлимитный на месяц (или на 30 дней) точно не помню, на 3 месяца и на 1 год. Вот купив безлимитный проездной на метро на 1 год при его утере заблокировать его или вернуть деньги нельзя.  (Или я ошибаюсь?)

Мне вот про эти карты узнать хотелось.

http://www.nr2.ru/moskow/49811.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

купил я карту в жд-кассе. На ней написано единая транспортная карта. В одном углу "Московский метрополитен" в другом - "РЖД".

на электричках зарядил на двух разных ветках на определенные зоны (в кассе сказали, что может быть заряжено до трех маршрутов). В метро заряжать не пробовал, ибо сейчас нет надобности.

А теперь еще один вопрос-загадка:

проезд на отрезке Желдор - Чухлинка стоит 8 р.

проезд на отрезке Перово (200 метров от Чухлинки) - Электрозаводская стоит 15 р. (или 14 - не помню, но важно, что заметно дороже).

Ехать меньше во втором случае, ну да ладно - зоны там еще что-то, дороже и дороже (почти в два раза).

Теперь заряжаю на эти же маршруты единую карту на месяц:

в первом случае - 355р. (там где 8р. одна поездка)

во втором - 210р. (там, где 15р.)

внимание вопрос: что за нах?

залоговая цена карты разумеется из цены вычтена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 р. поездка это потому что по Москве. Сделано так, потому что метро так стоит (раньше было 13). Чтоб народ не экономил, предпочитая эл-ки метро.

А проездной по километражу у тебя расчитан.

А 8 руб. - стоимость одной зоны, как раз от Жел. до Чухлинки, сам так беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...