Перейти к содержанию

Аллергия


Malica

Рекомендуемые сообщения

Дайте организму самому бороться с инфекциями.

У моей хорошей подруги сын сильно аллергичный ребенок. Вот буквально на днях на самый обычный вирус (ОРВИ) он выдал отек Квинке, да такой, что преднизолон сначала не помогал... Дать ему самому побороться?

А с учетом прошлого лета, да и вообще окружающей обстановки у ооочень многих детей, да и взрослых с иммунитетом начались проблемы. Да что там говорить, никогда не было , чтобы детей с аллергией выписывали из РД. А рождаются с ней сейчас очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей хорошей подруги сын сильно аллергичный ребенок. Вот буквально на днях на самый обычный вирус (ОРВИ) он выдал отек Квинке, да такой, что преднизолон сначала не помогал... Дать ему самому побороться?

И что, удалось ОРВИ вылечить лекарствами? :( Или все-таки сам поборолся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне интересно мнение Ириши по-этому поводу, что говорят врачи с РМС :( Я знаю про этот препарат, ибо вот по рекомендации нашего педиатра и рекомендации гл. лора Мск пьем его. А вдруг оно тоже недоказанное. Зря несколько тыщ в унитаз слили.... Это не иммуномодулятор в прямом смысле. Он всего лишь ускоряет скорость реакции клеток на вирусы. Если обычно они "раскачиваются" около 5 дней, то с иммунориксом обещают намного быстрее. И, как ни странно, результаты очень и очень хорошие...

Неужели ты думаешь, что я сюда ввязалась просто так и что ВРАЧИ только на РМС? У меня вот тоже есть врач, врач от Бога, с офигенной интуицией, знаниями и сертификатами, которую обажают огромное количество пациентов..

Руслан, я всеми руками ЗА стремление Ириши к знаниям. Я сильно против слепого продвигания РМС, упертости и не желания принимать другие точки зрения. А пока именно так и происходит.

я не могу знать всех препаратов и могу высказываться лишь о том с чем лично сталкивалась, т.к. привыкла любую проблему изучать всесторонне и понимать до конца ее корни и методы лечения.

наверное, я так же как и Руслан привела бы туже ссылку :huh: и так же как и Ренат сказала бы, что иммуномодуляторами злоупотреблять не стоит, что есть исследования и мнение, что иммунитет надо тренировать тем, что давать ему самому справляться, если у вас нет истинных проблем с иммунным статусом, что реально бывает крайне редко (особенно врожденное, а приобритенное это ВИЧ, СПИД) и тогда там идут совершенно иные, более сильные лекарства.

очень рада, что у вас есть такой врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, удалось ОРВИ вылечить лекарствами? :huh: Или все-таки сам поборолся?

я имела в виду отек. Они стараются не допускать никаких аллергенов и делают все возможное, чтобы не заболел, как минимум профилактика. Сделанная Пневмо 23 уже дала результаты даже в отношении вирусов.

Не обязательно пить лек-ва, чтобы бороться с ОРВИ, ингаляции, к примеру, с тем же ротоканом хуже не сделают, протаргол прекрасно лечит насморк и т.д.

К примеру, не начни я с первых симптомов лечить моего ребенка, она выдаст бронхит с неизбежными антибиотиками. Такая тенденция наметилась ровно год назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду отек.

Так отек это не инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отек это не инфекция.

отек на инфекцию. логично предположить, что инфекцию они лечить будут всеми силами, дабы отек не повторился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, не начни я с первых симптомов лечить моего ребенка, она выдаст бронхит с неизбежными антибиотиками. Такая тенденция наметилась ровно год назад...

Я же не говорю, что ничего делать не надо. Я против всяких иммуностимуляторов и гомеопатических средств. Ну а обильное питье, постельный режим, здоровое питание - дело нужное.

отек на инфекцию. логично предположить, что инфекцию они лечить будут всеми силами, дабы отек не повторился.

В том то и дело, что не получается ОРВИ лечить как-то. Гораздо лучше не заболевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,да! Ты невероятно прозорлива! :):huh:

тогда зачем ещё ты "накинулась" на меня со званиями и регалиями?

а может все-таки тому ребенку делали пробы не кожные, а все-таки кровь?

и ещё, даже этот анализ поможет решить часть проблемы и на не боьшое время, особенно на пищевые аллергены, т.к. это временное явление и постепенно , с выработкой нужных ферментов и т.д.. аллергия проходит.. обычно ближе к 1-3 годам... и редко панель сходится стой, что была сделана в 6 мес.

я имела в виду отек. Они стараются не допускать никаких аллергенов и делают все возможное, чтобы не заболел, как минимум профилактика. Сделанная Пневмо 23 уже дала результаты даже в отношении вирусов.

Не обязательно пить лек-ва, чтобы бороться с ОРВИ, ингаляции, к примеру, с тем же ротоканом хуже не сделают, протаргол прекрасно лечит насморк и т.д.

К примеру, не начни я с первых симптомов лечить моего ребенка, она выдаст бронхит с неизбежными антибиотиками. Такая тенденция наметилась ровно год назад...

протаргол кстати вреден детям, недавно это доказали..

вот и надолечить осложнения (если не дай бог они возникнут) от ОРВИ, а само ОРВИ лечить не надо.. вирусы не лечатся..

и пока не дадите научиться иммунитету справляться самому, так будет слабым.

я имела в виду отек. Они стараются не допускать никаких аллергенов и делают все возможное, чтобы не заболел, как минимум профилактика. Сделанная Пневмо 23 уже дала результаты даже в отношении вирусов.

Не обязательно пить лек-ва, чтобы бороться с ОРВИ, ингаляции, к примеру, с тем же ротоканом хуже не сделают, протаргол прекрасно лечит насморк и т.д.

К примеру, не начни я с первых симптомов лечить моего ребенка, она выдаст бронхит с неизбежными антибиотиками. Такая тенденция наметилась ровно год назад...

протаргол кстати вреден детям, недавно это доказали..

вот и надо лечить осложнения и не факт что антибиотиками (если не дай бог они возникнут) от ОРВИ, а само ОРВИ лечить не надо.. вирусы не лечатся..

и пока не дадите научиться иммунитету справляться самому, так будет слабым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протаргол кстати вреден детям, недавно это доказали..

Ну елы-палы... чем вреден? поздно доказали... Тысячи детей на нем выросли...

вот и надолечить осложнения (если не дай бог они возникнут) от ОРВИ, а само ОРВИ лечить не надо.. вирусы не лечатся..

и пока не дадите научиться иммунитету справляться самому, так будет слабым.

Просто шикарно.... Тогда моя дочь будет бесконечно в бронхитах, особенно, если не лечить... Еще раз говорю, мы живем не в том городе и пережили не те условия, чтобы сейчас запускать болезни.

осложнения разные бывают (вообще осложнения).. некоторые не самые благоприятные, которые уже не лечатся.

Лечится ОРВИ и еще как. Правильные ингаляции с правильными растворами не дадут перерасти вирусам в бактериальную инфекцию, что у нас происходит практически всегда. Туда же полоскания горла. Разве это не лечение? Хотя бы не дать инфекции спуститься ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну елы-палы... чем вреден? поздно доказали... Тысячи детей на нем выросли...

Просто шикарно.... Тогда моя дочь будет бесконечно в бронхитах, особенно, если не лечить... Еще раз говорю, мы живем не в том городе и пережили не те условия, чтобы сейчас запускать болезни.

осложнения разные бывают (вообще осложнения).. некоторые не самые благоприятные, которые уже не лечатся.

Лечится ОРВИ и еще как. Правильные ингаляции с правильными растворами не дадут перерасти вирусам в бактериальную инфекцию, что у нас происходит практически всегда. Туда же полоскания горла. Разве это не лечение? Хотя бы не дать инфекции спуститься ниже...

:)

про проторгол поищу позже.. не помню.. вроде те самые "ионы серебра", которые якобы лечат..

я перестала лечить ребенка от ОРВИ, он перестал болеть им.. точнее болеет очень редко.. хотя с нашей БА - каждое ОРВИ было обострение и приступы с вызовом скорой и преднизалоном внутривенно..

горло полоскать - хорошо

ингаляции - если есть показания и только лекарством

не допустить осложнений - как?давать иммуномодуляторы или противовирусные препараты?

перерасти вирусам в бак. инфекцию - как?

дайте хоть несколько раз справиться иммунитету с ОРВИ самому и выработать антитела к вирусам, так сказать закалиться...

а вообще к 5 годам иммунитет обычно сам укрепляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...