Перейти к содержанию

Прививки и мнения о них


Liya

Прививки и мнения о них  

97 проголосовавших

  1. 1. за и против

    • Делали и будем делать
      67
    • Не делали и ни за что не будем
      12
    • Не определились
      13


Рекомендуемые сообщения

Мы делали все и по графику.Благо отводов не было. Все в срок. Делать нужно. но только с предварительным тщательным обследованием, сдачей анализов и т.д. Не с бухты-барахты, так сказать... :)

Я с вами согласна, только бывают внештатные ситуации. Вот мы сейчас сделали ребенку прививку и на следующий день я заболела.

Сашка первые 2 дня держался, а сейчас тоже заболел. + резко полезли зубы.

Вот сидим, ждем врача.

Мы делали все и по графику.Благо отводов не было. Все в срок. Делать нужно. но только с предварительным тщательным обследованием, сдачей анализов и т.д. Не с бухты-барахты, так сказать... :)

Если связь прямая между прививкой и последствиями, то я бы лично написала отказ. Самое главное установить эту связь, а не просто так -отказываюсь и все!

Ну мы подумали, что ближайшие 10 лет наш ребенок вряд ли вступит в половую связь, а уж через кровь...надо смотреть по ситуации, пока единственный вариант, который придумали- стоматолог, но тут уж хорошего стоматолога, у которого медсестра стерилизует инструменты, найдем :D

Потому у нас вопрос стоял не о последствиях, а есть ли вероятность столкнуться с причинами заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! :) Я понимаю еще делать прививки, которые обязательные, но дополнительными зачем пичкать? У Вас есть показания для них? Почитайте хотя бы инструкцию кому они показаны (недоношенные, постоянно болеющие дети и т.д.)Вы к ним относитесь? Из всего списка гемофильная самая безобидная. Над всем остальным хорошенько подумайте :)

Прививка от пневмококковой инфекции входит в число обязательных почти во всех европейских странах. В России же не вошла только потому, что любую обязательную прививку государство должно обеспечить бесплатно всем, - дороговато вышло. Так что у нас в российском календаре прививок необходимый минимум.

Делали на прошлой неделе первую АКДС+полиомелит (пентаксим) и второй гепатит в НИИ педиатрии на Ломоносовском. Никакой реакции вообще, кроме излишней возбудимости в первый вечер - это известная побочная реакция на АКДС.

Кстати, нам объяснили там, что все прививки деткам сейчас делают только в бедро... А в наше поликлинике, слышала, в попу тоже ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Делать нужно. но только с предварительным тщательным обследованием, сдачей анализов и т.д. Не с бухты-барахты, так сказать...

Совершенно правильно. А то народ без башни шлёпает детям всё подряд не глядя на их состояние. А педиатры, зачастую, этому содействуют.

Опрос некорректный. Есть прививки по календарю, сверх календаря, сезонные (вот уж которые никогда делать не буду ни себе ни детям).

Т.Е.:

Буду делать по календарю, но не все.

Буду делать, те, что по календарю.

Буду делать по календарю плюс некоторые дополнительные

Вынужден буду сделать некотрые

И отдельно по сезонным:

Делаю всегда

Делаю иногда

Нафиг не нужно, развод чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(marina 49 @ 5.9.2011, 15:14) post_snapback.gif... Делать нужно. но только с предварительным тщательным обследованием, сдачей анализов и т.д. Не с бухты-барахты, так сказать...

Совершенно правильно. А то народ без башни шлёпает детям всё подряд. А педиатры, зачастую, этому содействуют.

Опрос некорректный. Есть прививки по календарю, сверх календаря, сезонные (вот уж которые никогда делать не буду ни себе ни детям).

+10000

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме медики? Они делают привывки своим детям?

Меня волнует один вопрос про живую вакцину от полиомелита: может ли привитый ребёнок заразить непривитого и при каких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на форуме медики? Они делают привывки своим детям?

Меня волнует один вопрос про живую вакцину от полиомелита: может ли привитый ребёнок заразить непривитого и при каких условиях

ответ медиков с медицинского форума подойдет? :)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=134956

Вирус выделяется с калом. Если будете нормально мыть руки с мылом после контакта с фекалиями ребенка, тот риск исчезает.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%EA%F6%E8%ED%E0

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас постоянно болеющий ребенок? Почитайте-ее делают в очень редких случаях...

А вы видели в саду малоболеющих детей? На самом деле Пневмо нам советовала наша педиатр, которой я очень-очень доверяю, которая врач 1й категории, досрочно сдавшая на высшую, не пропускает ни одного семинара и ни одной конференции, имеет сертификаты по детским иммунологии и урологии.

Это действительно очень распространенная прививка в Европе и Америке.

Хотя согласна, к вакцинации надо подходить очень осторожно и с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали все и по графику.Благо отводов не было. Все в срок. Делать нужно. но только с предварительным тщательным обследованием, сдачей анализов и т.д. Не с бухты-барахты, так сказать... :)

Если связь прямая между прививкой и последствиями, то я бы лично написала отказ. Самое главное установить эту связь, а не просто так -отказываюсь и все!

Да конечно есть, в этот же день ребенок не смог наступать на ту ногу в которую кололи, а когда еще ползал, то волочил эту ножку и так было 3 раза, таких случайностей не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно есть, в этот же день ребенок не смог наступать на ту ногу в которую кололи, а когда еще ползал, то волочил эту ножку и так было 3 раза, таких случайностей не бывает

Как будто повредили нервный узел при уколе (но это при внутримышечных), или возникшее уплотнение пережало нерв .. Но три раза :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто повредили нервный узел при уколе (но это при внутримышечных), или возникшее уплотнение пережало нерв .. Но три раза :) !!!

Еще раз повторюсь, что прививки делаю всегда здоровому ребенку, в Москве, импортные, колет родная бабушка, которая ставит вакцины больше 20 лет...это я к тому, что не важно где и как. все зависит от конкретного организма, многие знакомые делают наши прививки в нашей поликлинике и совершенно без реакций на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...