Перейти к содержанию

И снова Прага..плюс Вена, Варшава и пара чешских городков


Рекомендуемые сообщения

Какая прелесть)) а главное, как это они ездят так ровно, быстро и мягко :)

Точно... здесь не очень видно, но пульт управления практически как в самолете

post-4589-1313781870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут мы типо стоим на взлете , лелим и тд

bcd6733ac97a.jpg

05be1fef862b.jpg

садимся

a6f2d126ee03.jpg

самолеты конечно это нечно

первое пиво в праге , ну понеслась душа в рай )

1f45cbfc5dc9.jpg

опять космичский трамвай

670d8dfa97cf.jpg

мазераттри

a407306946a9.jpg

а это мечта любого тинейджера , ауди R8

3df1dfd1f702.jpg

c52b4fec164b.jpg

хочется ее чмокнуть в мордочку ))))

2cb95ba5acaf.jpg

автопром попроще )

яркое пражское такси

2c8f0e31a426.jpg

слегка тюненая шкода

a734f098fd66.jpg

я не знаю что это , жук что ли , но выглядел он оч достойно

900bb411fe12.jpg

а эта свинья , очень пожожа на нашего кота ))) даже в чехии есть шаурма , ток там ее делают видимо

исключительно из колена кота ))))

de5b2b034e58.jpg

легендарное кротейло , денег блин стоят караул (((

0b4d54a8dcb3.jpg

это чумавая весчь на заборе , собрана из гаек , в Карлштейне кажется , хотел с...ть для интерьера ))) но одумался

ибо ивропа надо соответствовать )))

57c8c24abc5d.jpg

фрау , раффайзен )

5d70be96b94b.jpg

трактор , стоит в кафе , это Вена , место очень близко к историческому центру , на кой непонятно , туристов фермеров наверное

завлекают )

f0f9a0ff7393.jpg

а это пульт управления Венской электрички

65935a82524f.jpg

тетешка которая уже была выше , мордочка , ее тоже хочется чмокнуть )))

красивая

1d7e41abdd63.jpg

таксишный саберб тоже красивый , большой и удобный

aadd158378eb.jpg

чехи , нормальные пацаны , едешь на работу видишь такое графити , работать хочется , а у нас что , едешь на работу , в салтыковке

брось пить , брось курить , голосуй за путина , ну что этооооо ))))

dfe2290a10de.jpg

В заключении хочется выразить благодарность компании LoT Польские авиалинии , за то что отвезли привезли , бутером с кофе на

борту накормили , Эмбраер 170 не смотря на то что маленький очень достойный самолет , места внутри вал , видимо из за того что пшеки

не зарабатывают каждой стюардессе на кайен .Очень рекомендую всем как достойный европейский лоукост(если подсуетится )

билет москва - прага через варшаву 7тр на персону

b29402d1f583.jpg

066e693ef4af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Конопиште стоит съездить! Настоящий замок. Там даже медведи во рву сидят. Правда, когда мы были, их не выпустили почему-то, прятали в клетках. Павлинов зато много гуляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самолетики забыла )

+1

LOT вполне достойная компания, с хорошим сервисом

летал часто, претензий никаких

эх, ваш отчет почти подбил меня на написание о поездке в Страсбург и Антверпен...

но теперь не знаю найду ли время... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пару фоток с персоналиями )

я подпираю колонну , которую где то там тащил какой то черт , недотощил и разломил , не пропадать же добру подумали чехи

и сваяли из нее памятник )

93485f03bc3c.jpg

пшекляндия , Вашава

278aeb73a36b.jpg

0f52d2fe3b02.jpg

f061ca5d4c0f.jpg

а вот эта фотка мне оч нравится

6c7f056e2179.jpg

я с маман на улицах Праги

54fe8403a6fc.jpg

не удержался

56f8f6a81385.jpg

кутна гора

8e33cd7dc9ad.jpg

вайййй

dc97169966e6.jpg

я сцуко диггеррр я сцукооо страшный ))))

30049a948411.jpg

кротейло братано

97e9c02cc97b.jpg

ba182050f391.jpg

вторая фотка которая мне нравится )

e456e8b72219.jpg

часть Венской земли )

4debb105306b.jpg

Ленку как то загнул слегка , но вид сздади хорош )))

3198283c37a8.jpg

фокуснеггг

как висит непонятно

72346c28b4f5.jpg

и вам здравствуйте ))))

806900c56b37.jpg

На сим все , до новых встречь )))

3e9cd67ab572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

LOT вполне достойная компания, с хорошим сервисом

летал часто, претензий никаких

эх, ваш отчет почти подбил меня на написание о поездке в Страсбург и Антверпен...

но теперь не знаю найду ли время... :D

И мне понравилось, самолет маленький, а комфорту больше, чем в других.

Юра, ну ты по чуть-чуть, в перерывах между семейными заботами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня Чехии заслуживает отдельных слов. Для тех, кто был и пробовал это очевидно, для тех, кто не был – это надо покушать))

И если, например, итальянская кухня – это паста и пицца, то чешская – это кнедлики, квашеная капуста, гуляш, свинина и конечно же колено. За все мои посещения Чехии я ни разу не пробовала блюда, которое бы мне не понравилось. Есть просто еда, которая не особо впечатляет в силу своей простоты и незамысловатости. Как гуляш или обычная свинина. Хотя и это все очень вкусно. Ну умеют чехи готовить вкусно и быстро.

Помнится в Кутной горе у нас было 25 минут на обед, запеченная утка пришла к нам на стол спустя 10 минут после того, как мы ее позвали. И это было вкусное свежее и хорошо пропеченное мясо.

Один из самых любимых баров – Ferdinanda. Судя по всему, уже давно и прочно у многих русских (по последним отзывам туристов). Это место, где обедают клерки окружающих офисов и место, куда приходят туристы, чтобы ощутить тебя настоящим чехом. Зачастую многие чехи просто приходят сюда с газеткой и смакуют одну кружку пива в течение часа-полутора.

Здесь очень вкусно готовят (хотя я ни разу не бывала в кафе-баре-ресторане в Чехии, где бы готовили невкусно) и достаточно низкие цены, несмотря на то, что главная площадь города – Вацлавская всего в 100 метрах.

Кстати, из личных наблюдений – не стоит обедать в ресторанах, которые расположены на главных площадях, достаточно свернуть на одну из боковых улочек, где легко найти небольшой ресторанчик, где накормят вкусно и недорого. Кроме того, необходимо сразу смотреть меню. Там, где пиво стоит 30, максимум 35 крон будет недорого и все остальное. Тогда как на главных площадях пиво стоит в среднем 80-90 крон, на Староместской – все 150.

Возвращаясь к Фердинанду. Здесь подают фирменное пиво – Ferdinand. К нему можно заказать маринованный сыр Гермелин или любое другое блюдо, только не надо забывать, что порции чехи подают немаленькие. Хотя даже здесь цены относительно прошлых лет несколько выросли. Но за обед на троих с пивом можно заплатить около 350 крон.

Вот это сайт ресторана - http://www.ferdinanda.cz/

Можно почитать меню, у меня даже такой экземпляр, подаренный мне 4 года назад одним из официантов - http://www.ferdinanda.cz/jidelnilist-staly.pdf

Сейчас у них есть еще один ресторан, в Малой стране, неподалеку от Пражского града, увы, там побывать мы не успели, но по слухам туристов там значительно меньше.

Кроме еды интересна и обстановка, сделанная из предметов домашней утвари.

ca6f1b375f0b.jpg

25e10dbf19a9.jpg

Самый чешский ресторан, в котором я была за все поездки - Krčma "U sedmi Švábů"

Находится практически на улице Нерудова - http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

Невысокие цены, хорошая кухня, из пива правда только Крушовице.

Чтобы зайти в ресторан, нужно отодвинуть тяжелую плотную занавеску, после чего мы попадаем в полумрак ресторана, весь интерьер которого составляют деревянные столы и лавки, огромный камин и большая голова кабана. Между первым этажом и подвалом, где тоже есть столики можно найти скелет, видимо он не хотел платить по счету и его посадили за решетку в подвал)))

Неимоверно вкусный чесночный суп

d9b58f35c59e.jpg

Один из дней у нас был ознаменован рестораном Швейк, ну много их, везде, любят они этого полусумасшедшего солдата.

В обед мы посетили ресторан неподалеку от Парижской улицы, что в квартале Йозефов.

Это на лице Siroka. Ориентир – вывеска с улыбающимся розовощеким малым в фуражке. Особые приметы – утюги и прочая утварь на витрине. Даже официанты здесь остались те же, что были 4 года назад – колоритные чешские мужчины, которые носятся по залау как угорелые.

1a6aaee63142.jpg

Внутри тоже есть на что посмотреть.

c39ba2268f94.jpg

27af067aa855.jpg

Здесь подают вкуснейший картофельный суп. Почти как в хлебе, только в обычной посуде.

8a230242a1cf.jpg

Ну и, наконец, печено колено

ce86150c83d4.jpg

У них проходила акция, поэтому колено обошлось всего в 199 крон. Обычно его цена достигает 250 крон вне зависимости от веса порции.

7e41d2a3990f.jpg

Вечером же мы посетили Швейк на другой стороне реки на улице Cihelna

http://www.svejk.cz/katalog.asp?id=15&...138333031373737

Этот ресторанчик значительно больше, на столах присутствуют крендельки, которые тоже стоят денег. Угощались жареными сосисками, порция, увы, оказалась маленькой, поэтому заказали еще по одной. На что официантка сказала – не переживайте, у нас есть еще много сосисок)))

Еще здесь присутствует мой любимый сыр Гермелин. Чаще его подают жареным, но мне больше нравится маринованный.

cbfc91d4e5b0.jpg

В один из вечеров совершенно случайно забрели в уличное кафе, хотя ранее обходили их стороной (обычно цены в них кусачие даже для Чехии). На удивление здесь достаточно бюджетно. Очень большая карта вин, десертов и различных коктейлей. Причем коктейли настоящие, а не просто капля алкоголя, разбавленная соком.

c4e46bd4a407.jpg

Решив внести разнообразие в чешское меню, я заказала себе черное ризотто с жареным осьминогом. Хотя на первый взгляд порция маленькая, доела я ее с трудом – тарелка глубокая))

f410e54acd1f.jpg

Называется это заведение U zlaty stromu

http://musicclub.zlatystrom.com/

Это одновременно и ресторан, и ночной клуб и отель. Работает, кстати, 24 часа.

Не побрезговали мы однажды и итальянским рестораном, о чем нисколько не пожалели.

Рецепт этого томатного супа очень хотелось попросить у местного повара.

0dbd2fc3f985.jpg

А замечательная пицца с пармой и руколой на несколько минут перенесли нас из центра Праги в солнечную Италию.

Напоследок, хочу отметить мой самый любимый в Праге ресторан. Хотя в этот приезд здесь был отмечен значительный рост цен, к тому же в счет включено 10% за обслуживание. Что для Праги в принципе не характерно. Видимо поэтому ресторан по большей части пустовал, заняты были лишь 2-3 столика. Хотя ранее мы даже заказывали в нем места заранее. И все равно, он достоин хотя бы одного посещения.

Хотя бы для того, чтобы выпить кружку ароматного пенного пива из глиняной кружки, отчего хмельной запах становится еще более ощутим.

ae690bb56989.jpg

Посидеть на деревянных лавках в полумраке каменных стен

eef077470890.jpg

9e00cc1c6ea6.jpg

и съесть запеченную утку или порцию ребрышек с глиняной тарелки.

2e404653fd5c.jpg

1ea09d2e6a90.jpg

58d6294e1bf6.jpg

А в день перед объездом мне принесли порцию такого размера, что хотелось попросить завернуть с собой. Тем более официанты опять же те же, что и в прошлый и позапрошлый приезд. Иногда у меня даже было такое чувство, что они тоже помнят некоторых из своих посетителей.

24d2629a1750.jpg

Называется сие заведение Pushkin. Правда это название верхнего ресторана, мы же ходили в нижний, в подвал. Но кухня у них одна.

Еще в прошлый приезд я расстроилась из-за того, что ресторан, в котором я пробовала самый вкусный суп в хлебе закрыт. В этот раз нам удалось отведать похожий, правда в Карлштейне.

1e6cefbdb9f7.jpg

aed15c468105.jpg

В одну из прогулок у нас просто не хватило сил отойти подальше от Пражского града, поэтому обедали неподалеку. Дорого, но быстро и вкусно. Но все равно, платить 90 крон за кружку пива жаба душит)))

Что-то из курицы.

351b446dfaef.jpg

Все то же колено. Сначала показалось, что резмерчик маловат, а оно оказалось, что повар заботливо избавил колено от кости.

4aabf32bbbd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...