Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Так что не надо про большинство.Вот лично я физически не могу и не хочу готовить ежедневно ужин, стирать и гладить мужские носки, трусы и т.п.

точно также думала, когда мне было лет 23-25 :) вы не замужем и детей нет? :) (про возраст, ладно, не спрашиваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно? уточнить позиции сторон по этому поводу?...на практике "и так понятно" осложняет жизнь после. например недовольная отступными жена запрещает мужу видеться с ребенком(наблюдаю на практике)

все понятно что осложняет , но я слабо себе представляю , ситуацию , дорогой ты меня любишь да , а ты меня и я тебя , давай поженимся давай , но тока у меня квартира и если ты решишь меня бросить я хочу что быть уверенным что она останется мне , давай это закрепим в брачном контракте , мдяяяяяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в гнусности, а в выборе из двух зол меньшего. Жизнь показывает, что делить потом при разводе приходится гнуснее в квадрате, если не в кубе и прочих степенях... И разумный человек всегда должен из зол выбирать меньшее..

ну, не всегда.... некоторые вполне прилично расходятся, без гнусностей, типа: ушел, оставил все жене и ребенку..... много примеров (правда из старого поколения мужчин еще....)

а отношения разведенных мужа и жены и их ребенка определяются в суде и судом, а не желанием маманьки или папаньки "отомстить". или я что-то упустила и уже при заключении брака можно и детей поделить на будущее? :o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно что осложняет , но я слабо себе представляю , ситуацию , дорогой ты меня любишь да , а ты меня и я тебя , давай поженимся давай , но тока у меня квартира и если ты решишь меня бросить я хочу что быть уверенным что она останется мне , давай это закрепим в брачном контракте , мдяяяяяяяя

чо мдя Женя? зато я отлично представляю как разводятся пары...и какое гавно вылмвается при этом наружу.

и парень потом сидит и размышляет...мля...на две головы крови не хватило...одна встала...вторая думать перестала.

зы. подобное обсуждение кстати хорошая проверка для чувств и их искренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля...ты чо Нострадамус чтоле? по сиськам девушки будущее определяешь?

что определять , разведешся не разведешься ? нах мне об этом думать на стадии свадьбы , будут проблемы будем решать , а подписание брачых контрактов считаю мерзопакостным и унизительным при чем для обоих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да да , вы у нас и в египты бизнесом летаете , ну фей в этом мире полно ничего удивительного , сусликов которые слюни пускают по таким феям тоже )))))

Ну а что в этом такого? Каждому свое. Есть мужчины, которым и не надо, чтоб им готовила и носки стирала любимая женщина. Им в браке важны другие вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не современная, но я не представляю как я буду сначала давать клятву " ..в богатстве и бедности и тра-та-та ..пока смерть не разлучит нас" и тут же "давай , дорогой, поделим микроволновку и матрасик на случай развода, тебе 33%, а мне 67%". Либо оговаривать такие пункты при решении совместного проживания.
А вы представьте как будете кормить детей если вдруг муж уйдет.... Неважно по какой причине - хоть как в вашем примере просто погибнет. И оно легче становится думать. Дальше уже у каждого свои проценты - мне кажется многим "по умолчанию" от государства вполне достаточно. Когда муж владеет парою заводов то он сам 50/50 предложит подкорректировать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что в этом такого? Каждому свое. Есть мужчины, которым и не надо, чтоб им готовила и носки стирала любимая женщина. Им в браке важны другие вещи)

Оль, ты правда в это веришь? :) или для красного словца? :);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо мдя Женя? зато я отлично представляю как разводятся пары...и какое гавно вылмвается при этом наружу.

да я тоже представляю , не на своей шкуре естественно , но на своей для первого раза я не представляю как уже описал выше , это будет происходить , может если у меня был бы печальный опыт развода я бы тоже с пеной у рта доказывал , что даже если женишся , обязан подстраховаться на случай развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно также думала, когда мне было лет 23-25 :) вы не замужем и детей нет? :) (про возраст, ладно, не спрашиваю)

Неа, именно так часто говорят любовницы либо гражданские жены. Защитная реацкия.

МамаМ, я не о вас лично, а самом характере высказывания!

Вообще забавно в век высокий технологий про стирку пресловутых носков, поди на проруби да голыми руками стирать приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...