Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

для тех, кто помнит эту тему и жаркие дискуссии:

прошло чуть больше года со дня создания мной этой темы. моя подруга (о которой я писала в самом 1 сообщении) через 2 недели выходит замуж...... :)

я не напоминаю ей о ее еще прошлогодних словах о преимуществах ГБ, но думаю, сейчас она бы рассмеялась.... :)

так что.... имхо 99% дам, котрые утверждают, что ГБ - это круто и он их устраивает, мягко говоря, лукавят.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется подруга вообще лукавит мягко говоря (ИМХО)

или это ее оправдание, потому как "за 30 " и семьи нет, либо просто "отмаза" для спрашивающих и любопытных :) (ИМХО) ..

а я шо говорила ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе :-)

вот и я нарушил принципы :-)

Поздравляю)))

Это лето богато на приятные события :D

Я, помнится, тоже в этой теме говорила, что в ГБ нет ничего критичного, но жить так всю жизнь я все равно не хотела :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)))

Это лето богато на приятные события :D

Я, помнится, тоже в этой теме говорила, что в ГБ нет ничего критичного, но жить так всю жизнь я все равно не хотела :rolleyes:

спасибо.

по прежнему не вижу ничего плохого в ГБ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим:

1. рождение ребёнка в ГБ - в графе "отец" - прочерк. И родной папа должен будет потом своё дитя усыновлять/удочерять.

и какая в этом проблема?

2. вопросы того же подросшего дитя - а почему ты, мама, числишься матерью-одиночкой? А покажи свои свадебные фотки (особенно девочек это интересует).
Дети задают массу сложных вопросов...например откуда они появились?

жениться ради фоток чтоле?

3. если появляются "дурные мысли" - не стоит жить и в ГБ и в зарегистрированном.

какая чушь! Дурные мысли появляются всегда.
4. здесь уже не раз писали, что и в больнице, и в поездках надо доказывать, что вы супруг/супруга.
чо это? девять лет подряд ездили безо всяких проблем.
5. сколько бы лет не прожила пара в ГБ, при расставании всё, что "нажито непосильным трудом" :D совместно, не считается (по закону) совместно нажитым :angry:.
это решаемая проблема, имущество делится при покупке в соотвествии с оговоренными долями. Зачем привязывать брак к собственности?

И,наконец, (увы, все мы смертны) :mellow: ,, . В случае ухода (скажем мягче) одного из супругов, оставшемуся придётся ой как долго доказывать в судах, что сбережения на счету ушедшего и квартира, принадлежавшая ему, должны перейти по праву наследования оставшемуся...

если все поделено ничо доказывать не надо.

Когда мне было 26-27 лет (и я была уже счастливо замужем), я узнала, что муж моей сестры (им было по 41 году) изменил ей и она его простила. Я тогда заявила, что я бы никогда такое не простила. На что сестра ответила "доживёшь до сорока и сама всё поймёшь). После этого они прожили ещё больше двадцати лет, до его смерти.

Сейчас я её понимаю. :) Отношение к пониманию жизни у разного периода разный

а это вот от неуверенности в себе. обрести счастье можно и в 50 и в 60 лет...только для этого надо следить за собой и быть хорошим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим:

1. рождение ребёнка в ГБ - в графе "отец" - прочерк. И родной папа должен будет потом своё дитя усыновлять/удочерять.

...

Это вообще-то далеко не обязательный факт.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

ст. 48, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011) {КонсультантПлюс}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...