Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

http://rian.ru/photolents/20110812/416182042.html по теме, знаменитости, которые просто счастливы вместе ))

ну, насмешили <_<)) я б назвала это "...которые просто вместе" :P им вообще брак противопоказан, иначе надо симпозиум юристов созывать для составления для них брачного договора... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в 13 лет заявил и до сих пор такое заявляет - женюсь в 40. Дай бог!

:rolleyes: Ну при нашей средней продолжительности жизни он очень рискует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ну при нашей средней продолжительности жизни он очень рискует.

Кто ж об этом думает - тем более в таком возрасте. Я уже убилась ему доказывать, что энергонапитки - это смерть печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж об этом думает - тем более в таком возрасте.
Ну при нашей средней продолжительности жизни он очень рискует.

Лукавите:-)

Он в 13 лет заявил и до сих пор такое заявляет - женюсь в 40. Дай бог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак да, ребенок да. Загс для меня нет...

гражданский брак дает свободу....Когда свободен – нет дурных мыслей....(это я про себя)

брак я пока рассматриваю как ограничение...много нельзя, а плюсов вообще нет....

это что-то типа работать с 9-18, а не свободный график...

Делаешь и успеваешь тоже самое, но сам регулируешь...»

Давайте рассмотрим:

1. рождение ребёнка в ГБ - в графе "отец" - прочерк. И родной папа должен будет потом своё дитя усыновлять/удочерять.

2. вопросы того же подросшего дитя - а почему ты, мама, числишься матерью-одиночкой? А покажи свои свадебные фотки (особенно девочек это интересует).

3. если появляются "дурные мысли" - не стоит жить и в ГБ и в зарегистрированном.

4. здесь уже не раз писали, что и в больнице, и в поездках надо доказывать, что вы супруг/супруга.

5. сколько бы лет не прожила пара в ГБ, при расставании всё, что "нажито непосильным трудом" :D совместно, не считается (по закону) совместно нажитым :angry:

И,наконец, (увы, все мы смертны) ;) ,, . В случае ухода (скажем мягче) одного из супругов, оставшемуся придётся ой как долго доказывать в судах, что сбережения на счету ушедшего и квартира, принадлежавшая ему, должны перейти по праву наследования оставшемуся...

Конечно, всяк в праве решать, как ему жить, Но никто же не оспаривает и старается (в большинстве) не нарушать другие законы. А закон о БРАКЕ такой же закон...

Делаешь и успеваешь тоже самое, но сам регулируешь...»
И урегулирован государством. :lol:
Какое откровение должно меня в 40 посетить? :)

Когда мне было 26-27 лет (и я была уже счастливо замужем), я узнала, что муж моей сестры (им было по 41 году) изменил ей и она его простила. Я тогда заявила, что я бы никогда такое не простила. На что сестра ответила "доживёшь до сорока и сама всё поймёшь). После этого они прожили ещё больше двадцати лет, до его смерти.

Сейчас я её понимаю. :) Отношение к пониманию жизни у разного периода разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 26-27 лет (и я была уже счастливо замужем), я узнала, что муж моей сестры (им было по 41 году) изменил ей и она его простила. Я тогда заявила, что я бы никогда такое не простила. На что сестра ответила "доживёшь до сорока и сама всё поймёшь). После этого они прожили ещё больше двадцати лет, до его смерти.

Сейчас я её понимаю. :) Отношение к пониманию жизни у разного периода разный.

не, кмк это не связано с возрастом..... кто-то и в 25 простит, уверяю вас, кто-то и в 45 - ни за что... от человека и его способности прощать или не прощать такие вещи это ИМХО зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, кмк это не связано с возрастом..... кто-то и в 25 простит, уверяю вас, кто-то и в 45 - ни за что... от человека и его способности прощать или не прощать такие вещи это ИМХО зависит....

Да,но в данном случае имелось ввиду, не именно прощение, а то что остаться одной и потом опять устроить жизнь в этом возрасте намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. сколько бы лет не прожила пара в ГБ, при расставании всё, что "нажито непосильным трудом" :) совместно, не считается (по закону) совместно нажитым :)

И,наконец, (увы, все мы смертны) ;) ,, . В случае ухода (скажем мягче) одного из супругов, оставшемуся придётся ой как долго доказывать в судах, что сбережения на счету ушедшего и квартира, принадлежавшая ему, должны перейти по праву наследования оставшемуся...

C 2005 года доказать это невозможно. Квартиру оставят ближайшим родственникам. Сожитель им не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но в данном случае имелось ввиду, не именно прощение, а то что остаться одной и потом опять устроить жизнь в этом возрасте намного сложнее.

ну и я "не именно" про прощение. кто-то и в 25 боится один остаться и цепляется за своего партнера и простит все, что хочешь, а кто-то и в 45 не боится, ибо для него будет неприемлемо жить с человеком, который тебя предал и это "непрощение" перевесит страх одиночества... и это ИМХО от человека зависит, а не от возраста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...