Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о ГБ, то кажется, что в более зрелом возрасте как раз он предпочтителен. Хотя бы потому, что как правило у обоих супругов есть дети и имущество и сбережения, неприватизированная недвижимость.. которые не хотелось бы в случае чего подвергать анализу в браке оно получено нет и .т.п и возможной дележке. Но есть другой аспект брака... законная жена является представителем мужа в разных инстанциях... например, муж попал в больницу и лежит без сознания, они спросят паспорт, чтобы понять, кем потерпевшему приходится женщина - может ли она забрать его вещи, решать какие-либо вопросы по поводу его здоровья. Нет штампа - ты никто и звать тебя никак. Не приведешь же в больницу соседей для доказательства совместного проживания, да и в больнице это никому неинтересно. Я вот по работе сталкивалась с социалкой в одной крупной компании... там есть та же оплата путевок для семьи работника, медицинская страховка для двух членов семьи.. та же матпомощь в случае смерти члена семьи. Только супруг - это член семьи при наличии свидетельства.

Я бы и в зрелом возрасте рассматривала вариант законного брака.. просто, возможно, с предварительным составлением брачного договора.

Вчера почитала немного семейный кодекс.. если поизучать, то разница , конечно, есть между ГБ и браком законным. Вот например, момент с беременностью женщины. Муж не может развестить с женой если она беременна, а так же в год, следующий за рождением ребенка. И в графу отец муж ставится по свидетельству о браке. По мне, так, ГБ - это факт официального признания рождения новой семьи.. это ее "свидетельство о рождении". Вместе с этим свидетельством у людей возникают друг перед другом определенные обязанности и права. Трудно переубедить человека, если он решает, что установив свои собственные правила, без поддержки государства, он сможет потом эти свои правила отстоять. Все мы изначально пушистые и хорошие.. только выходим замуж за одних людей (начинаем вести совместный быт), а разводимся (расходимся) совсем с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем чего-то ждать? Какое откровение должно меня в 40 посетить? <_<

Я так поняла, Вам сейчас 40 или около того? И вы не ответили, у вас дети есть? Мы явно на разной волне, но я пытаюсь понять вашу мысль.

Ланна, да есть! Я писала, что сын - ему уже 20 лет.

Не откровение - а как поменяется ваше мировосприятие и как вы воспримете все то, что ранее писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о ГБ, то кажется, что в более зрелом возрасте как раз он предпочтителен. Хотя бы потому, что как правило у обоих супругов есть дети и имущество и сбережения,
все правильно, что вы написали, согласна со всем, а если случай ей например 40-45 и нет детей, а у него есть и не надо больше.... будут ли они расписываться? еще вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с нашими детьми, вообще, вопрос. Семейные ценности сейчас не в моде. Сейчас модно - тусовки. Если в нас вкладывали, что семья - это оплот, к ней надо стремиться и я всегда стремилась к тому, чтобы была семья. Я всю свою жизнь, как и моя мама поддерживаю со своими родными связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, что вы написали, согласна со всем, а если случай ей например 40-45 и нет детей, а у него есть и не надо больше.... будут ли они расписываться? еще вопрос...

Тут, конечно, надо все взвешивать.. сила чувств и все такое. Все-таки рожать ребенка с 40-45-летней женщиной риск для обоих. Родить ребенка ивалида и до конца дней думать, что же будет с ним, когда их не станет. Если одному из людей очень важно быть в зарегистрированных отношениях, то второй вполне может пойти ему навстречу, защитив предварительно имущественные интересы своих детей тем же брачным договором. Ну а дальше совместное имущество..все по-честному. Дети порой даже за пенсию престарелого родителя готовы на его сожителя с кулаками кидаться.. всякое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о ГБ, то кажется, что в более зрелом возрасте как раз он предпочтителен. Хотя бы потому, что как правило у обоих супругов есть дети и имущество и сбережения, неприватизированная недвижимость.. которые не хотелось бы в случае чего подвергать анализу в браке оно получено нет и .т.п и возможной дележке. Но есть другой аспект брака... законная жена является представителем мужа в разных инстанциях... например, муж попал в больницу и лежит без сознания, они спросят паспорт, чтобы понять, кем потерпевшему приходится женщина - может ли она забрать его вещи, решать какие-либо вопросы по поводу его здоровья. Нет штампа - ты никто и звать тебя никак. Не приведешь же в больницу соседей для доказательства совместного проживания, да и в больнице это никому неинтересно. Я вот по работе сталкивалась с социалкой в одной крупной компании... там есть та же оплата путевок для семьи работника, медицинская страховка для двух членов семьи.. та же матпомощь в случае смерти члена семьи. Только супруг - это член семьи при наличии свидетельства.

Я бы и в зрелом возрасте рассматривала вариант законного брака.. просто, возможно, с предварительным составлением брачного договора.

Вот и я в любом случае считаю, что лучше законный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с нашими детьми, вообще, вопрос. Семейные ценности сейчас не в моде. Сейчас модно - тусовки.

ну, так возраст то у него какой?? 20! что ему еще должно быть интересно? думаю в 20 мало молодых людей читают книги о семейной жизни и воспитании детей <_<)) вот к 30 где-нибудь и увидите, какие ценности вы в него заложили, ибо ИМХО кроме родителей это никто не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так возраст то у него какой?? 20! что ему еще должно быть интересно? думаю в 20 мало молодых людей читают книги о семейной жизни и воспитании детей <_<)) вот к 30 где-нибудь и увидите, какие ценности вы в него заложили, ибо ИМХО кроме родителей это никто не делает...

Он в 13 лет заявил и до сих пор такое заявляет - женюсь в 40. Дай бог! Потому как я, как на пороховой бочке, боюсь, что придет девушка и скажет, что беременна, а я от внука/внучки ни за что не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в 13 лет заявил и до сих пор такое заявляет - женюсь в 40. Дай бог!

А до этого , наверное, ГБ?:-) Или непродолжительные романы с постоянной сменой партнерш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...