Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ...слышал мнение..от женщин..что рожать и воспитывать ребенка в москве это вообще преступление перед ребенком.

это еще почему?? а, ну, тогда я про вас все поняла!! :) поправьте если что: деньги копите, а потом поженились - и в счастливую заграницу детей воспитывать, так?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще почему?? а, ну, тогда я про вас все поняла!! ;) поправьте если что: деньги копите, а потом поженились - и в счастливую заграницу детей воспитывать, так?? :)

потому что плохая экология и полное отсутствие условий начиная от бытовых и заканчивая преступностью :)

Откуда столько стремления понять меня? B)

Я не описал свою ситуацию в полном объеме, потому вы торопитесь с выводами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)B):D;);):D:D:D

а я всегда думал что для появления ребенка от мужчины достаточно одного шустрика:)

а оказывается нужна еще ответственность мужская.

не надо переваливать все на мужчин...можно с таким же успехом сказать, что желание женщины развиваться вынуждает их затягивать с появлением потомства.

у каждой наверное своя причина.

Это для наивных, смелых и недальновидных женщин достаточно шустрика. Все остальные хотят СЕМЬИ в долгосрочной переспективе. А на мужчин ссылаюсь именно в контексте ГБ. Не готов мужчина брать ответственности за свою семью, пользуется подложными понятиями вот и пыжится женщина, чтобы доказать, что никуда она сама не стремится и на часы биологические ей плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, дальновидный мужчина предложит взять замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно думать, что некоторые люди как будто заранее знают, сколько лет они еще проживут.. не спешат жить. Ведь никто не знает, что с ним случится дальше, сможет ли он вообще иметь детей.. и не будет ли потом горького сожаления об излишней рассудительности?

У меня перед глазами пример друзей. Они женаты. В 25 подруга уже хотела детей. Свекровь убедила мужа, что детей можно вполне рожать и после 30-ти (как сделала она сама со 2-м и 3-м ребенком), а сейчас главное купить квартиру в Москве. Была возможность , как у нас купить в области.. но хотелось всего по максимуму. В итоге через пару лет у него диагноз гепатит С (вроде как в стоматологии заразили), долгое лечение.. Она его не бросила, любит, но иметь совместных детей шансы очень малы.. даже на ЭКО ему мало что предложить. Нам все кажется , что впереди еще годы и годы и можно планировать будущее по четкому плану... но увы жизнь любит преподносить сюрпризы и не всегда приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что плохая экология и полное отсутствие условий начиная от бытовых и заканчивая преступностью :)
ну, да, условий просто никаких, точно. :D Россия большая.... экологически чистые места еще кое-где сохранились, бытовые условия там не ленись создавай только и деревня welcome! в чем проблема то? или там тоже детей не воспитать?
Откуда столько стремления понять меня? :)
вы самый ярый сторонник ГБ в этом все дело...
Я не описал свою ситуацию в полном объеме, потому вы торопитесь с выводами B)

ну, выводы делаются настолько, насколько известно о ситуации. не полностью описана - выводы могут, соответственно, быть неверными.... а по поводу торопиться с выводами, постановкой диагнозов и обощений другими, так вот, полюбуйтесь, ваши цитаты (не поленилась):

"ваша не единственно верная и уж точно не свидетельствует о вашей высочайшей морали и духовности

у вас ярко выраженная любовь к безапелляционным утверждениям

добрая толика позиционирует себя святее папы римского

желания женщины соответствовать подружкам и защитить свои фиг. интересы...

Видимо просто не задеваются материальные стороны вопроса...так важные для женщины

Чем женщина успешней( в карьере) тем менее она стремится одеть ошейник на мужчину"

ИМХО нет никакой никакой разницы между вашими обобщениями и "женщинам свойственно...

ЗЫ...слышал мнение..от женщин..что рожать и воспитывать ребенка в москве это вообще преступление перед ребенком.

ну, отмазок для "нерожания" можно сколько хошь придумать....

а не преступление перед ребенком рожать его вне брака или еще хуже, как некоторые выражаются, "для себя"!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения, которые изначально не клеились глупо пытаться укрепить при помощи штампа.

Мне кажется, что мужчина и женщина изначально в разных позициях по времени им для выбора отведенному. Долгий гражданский брак - для женщины потеря времени, репродуктивного времени жизни. В теме все более-менее сошлись с вопросом, что рожать детей надо в узаконенных отношениях. И вот у вас лет 10 ГБ, примерно лет 30 вам.. для женщины возраст в плане рождения ребенка уже немаленький. Страшновато рожать ребенка от мужчины, который не определился за 10 лет хочет ли он прожить с вами до старости, но детей уже хочет и вы должны решиться родить от него ребенка. От мужчины, который своей позицией в этом ГБ изначально говорит, я свободен.. и логично предположить, что возможно, завтра этого ребенка ты будешь растить одна. Он за ваши отношения никакой ответственности нести не готов, а тут еще и ребенок. Конечно, можно возразить, что и браков много распадается и дети растут без отцов.. но это уже обманулся, ошибся в человеке.. а тут изначально идешь на серьезный шаг - рождение ребенка без обязательств. Родить ребенка от человека, который не уверен в вашем совместном будущем.

Если приводить грубый пример.. то если между фирмами заключен договор, то можно и предоплату отправить и верить на данном этапе в порядочность и добрые намерения партнера, ощущать защищенность. А если партнер договор заключать не согласен и требует на веру ему денег перевести, то риски уже совсем другие.

В нашем случае это риски растить ребенка одной и они выше.

Рассчитывала только на себя в плане детей - не всегда можно надеяться на мужчину. Можно быто уверенным только в себе. Ребенка воспитать можно и самой и порой лучше воспитывать без мужчины, чем мучаясь в браке и чтоб отец был у ребенка. Я б не хотела, чтоб ребенок мне сказал потом, как я маме - что лучше бы было, если б ты меня одна воспитывала или в конце концов с другим мужчиной, но в спокойствии. Про отца могу сказать, что он - отличный воспитатель был - мудрый и умный, НО с мамой они разные по характеру, темпераменту, отношению к жизни.

Мама вчера выдала - смотря фильм, что брак сейчас - это такая большая фикция., а раньше практически никто не разводился.

потому что плохая экология и полное отсутствие условий начиная от бытовых и заканчивая преступностью :)

Помню, как гинеколог все время говорила - ищи деревенского парня и рожай здоровых детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывала только на себя в плане детей - не всегда можно надеяться на мужчину. Можно быто уверенным только в себе. Ребенка воспитать можно и самой и порой лучше воспитывать без мужчины, чем мучаясь в браке и чтоб отец был у ребенка. Я б не хотела, чтоб ребенок мне сказал потом, как я маме - что лучше бы было, если б ты меня одна воспитывала или в конце концов с другим мужчиной, но в спокойствии. Про отца могу сказать, что он - отличный воспитатель был - мудрый и умный, НО с мамой они разные по характеру, темпераменту, отношению к жизни.

Мама вчера выдала - смотря фильм, что брак сейчас - это такая большая фикция., а раньше практически никто не разводился.

нее, вы акцентируетесь не на том. конечно, браки бывают разные и если не вышло, так что лямку тянуть и ребенка в таком браке мучать.... брак не гарантия счастливаой семейной жизни - это 100 раз говорили. ну, попытались - не вышло, ну и что теперь, все ошибаются, воспитали одна и молодец. кто вас судить то будет - никто....

тут ж все про другое говорят: когда люди сознательно решают рожать вне брака, жить не расписываясь, даже не давая себе шанса попробовать, как оно там.... ГБ никогда не поздно, а вот с браком можно и запоздать ИМХО (только не надо вот щас про свадьбы в 60-нем возрасте, итп...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы не путать проблемы выбора мужчины.. или вообще отсутствия какого-либо анализа на то, подходит ли мужчина, с ситуацией, когда мужчина устраивающий тебя, любимый и любящий выбран, но почему-то "тянет резину" в отношениях. Как в случае с ГБ.

Я против ранних и скороспелых браков.. против ситуации, когда женщина не имея профессии сразу после школы рвется замуж. Просто потому, что предсказание будущего хорошо получается у экстрасенсов,а не у обычных людей. Надо что-то из себя представлять, а не создавать себе лишние жизненные трудности. И женщина, если хочет быть счастливой, должна выбрать достойного мужчину и выбор свой проанализировать. О каком выборе может идти речь, если люди женятся "по-залету"? Это рулетка со своей жизнью.

Я рассчитываю на себя и при неприемлемых для меня условиях терпеть брак из-за материальной составляющей не буду и ребенка смогу вырастить и одна. Но изначально хочу крепкую настоящую семью с прицелом навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина устраивающий тебя, любимый и любящий выбран, но почему-то "тянет резину" в отношениях.
а он любящий в этом случае? вы уверены?
И женщина, если хочет быть счастливой, должна выбрать достойного мужчину и выбор свой проанализировать.
вот и я про то же проанализировать все надо, а любовь - потом :lol:))
О каком выборе может идти речь, если люди женятся "по-залету"?
да нормальном выборе.... выбрали, все проанализировали, пожили вместе, залетели и поженились. в чем проблема? что ж категоричность в всех высказываниях та такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...