Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Леночка, до скольки лет можно не торопиться? ;) а как же женские биочасы?

ну вот часы как раз не повод торопиться, можно ошибиться.

кажется здесь уже кто-то говорил, что глупо выходить замуж только для того, чтобы родить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот часы как раз не повод торопиться, можно ошибиться.

кажется здесь уже кто-то говорил, что глупо выходить замуж только для того, чтобы родить ребенка.

Точно... Ну, главное здоровье сохранить, чтоб потом не было мучительно больно. Годы летят, ребенка нет, муж в гб гад оказался. А тебе уже не 30, и даже не 35... потом дамы собачек заводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... Ну, главное здоровье сохранить, чтоб потом не было мучительно больно. Годы летят, ребенка нет, муж в гб гад оказался. А тебе уже не 30, и даже не 35... потом дамы собачек заводят...

ну что делать, не все знают как жить правильно ;)

кому-то семья и дети, кому-то собачка в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так люди приобретают счастье, я только рада за них. Но это не значит, что все должны так делать и не повод говорить, что если люди живут в ГБ, допустим полгода-год, что чего они там еще проверяют?

нет, все так не должны делать, никто не призывает же! просто хотят сказать, что хорошего, да и плохого, человека видно сразу, понимаете? (ну, если только вам не 17, и если интуиция ваша не совсем спит ;)) и выжидать каких-то ситуаций, которые его "изменят" или "проявят" нет смысла, ибо и после долгих лет "проверки" уже потом в браке может быть всякое, люди и по 20 лет живут, а потом "сюрпризы" получают от своих супругов.

Вообще, мне кажется, что люди, которые долго живут друг с другом и не женятся не "на вшивость" друга проверяют, они, наоборот, друг в друге все пытяются что-то хорошее найти, чтоб таки это заставило их пожениться.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что люди, которые долго живут друг с другом и не женятся не "на вшивость" друга проверяют, они, наоборот, друг в друге все пытяются что-то хорошее найти, чтоб таки это заставило их пожениться.... ;)

Пять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что делать, не все знают как жить правильно ;)

кому-то семья и дети, кому-то собачка в старости.

Справедливости ради, бывают такие мужья и такие дети, собачки лучше, правда!

Вернемся к этой теме лет через 20 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заговорили о свадьбе, человек сразу же очень сильно изменился и хорошо, что это произошло до, а не после.
вот видишь, как это полезно, такие разговоры заводить. Регистрация отношений- катализатор. Чем раньше поинтересуешься перспективами отношений, тем раньше очки снимешь. А так какой откажется сожительствовать с передовой девушкой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, все так не должны делать, никто не призывает же! просто хотят сказать, что хорошего, да и плохого, человека видно сразу, понимаете? (ну, если только вам не 17, и если интуиция ваша не совсем спит ;)) и выжидать каких-то ситуаций, которые его "изменят" или "проявят" нет смысла, ибо и после долгих лет "проверки" уже потом в браке может быть всякое, люди и по 20 лет живут, а потом "сюрпризы" получают от своих супругов.

Вообще, мне кажется, что люди, которые долго живут друг с другом и не женятся не "на вшивость" друга проверяют, они, наоборот, друг в друге все пытяются что-то хорошее найти, чтоб таки это заставило их пожениться.... ;)

Ну знаете, человек может быть хороший, а потом выдать такой финт, вроде бы ничего такого, а трещина от этого останется.

И кто говорит, что те, кто живет в ГБ повально только ради проверки друг друга. Уже здесь не раз приводились примеры почему люди откладывают свадьбу. Хотят они этого, но вот чуть позже, по важным причинам. (приводила я здесь пример про одну свою подругу).

Может уже как-то разделить тех, кто живет в ГБ сознательно и это их окончательный выбор (я такие решения тоже не поддерживаю, но считаю, что люди сами вправе выбирать в каком статусе им жить) или люди, которые пока живут в ГБ, копят деньги на свадьбу, или ждут какой-то даты, времени года и т.п.

вот видишь, как это полезно, такие разговоры заводить. Регистрация отношений- катализатор. Чем раньше поинтересуешься перспективами отношений, тем раньше очки снимешь. А так какой откажется сожительствовать с передовой девушкой :D

так можно говорить и продолжать жить в ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - что сожительство, что зарегистрированный брак - однофигственно.

Если люди друг друг не подходят, то по-любому разбегутся.

А удерживать партнера "ну мы же женаты" глупо. И сам насильно мил не будешь, и другого переделывать неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...