Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Постойте, я уже итог подвел а вы продолжаете? ;)

100% вам могут дать в церкви. Как у них в книгах написано, так и есть. 100% :)

Я просто до итогов не дошла и отписываюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально конкретно в этой теме дистанцируюсь, не приводя примеры из своего личного опыта, не считаю нужным такую информацию выдавать.

Лен, а вы про себя всю секретную инфо еще года так 4 назад, по-моему, выдали в теме "знакомства" ;) или еще есть? :)

а все ли, кто сейчас в законном браке пробовали ГБ?

ну, я думаю, после 2-х дней то никто не женился.... хоть сколько-то, но все пожили.... я ошибаюсь? поправьте...

да, только в той теме многие хотят попробовать, а их отговаривали. А здесь наоборот, уговаривают попробовать. Там не пробуйте, здесь пробуйте))) нее, разные темы))

неа, и там и там говорят: сначала попробуйте, а потом говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а вы про себя всю секретную инфо еще года так 4 назад, по-моему, выдали в теме "знакомства" ;) или еще есть? :D

ну, я думаю, после 2-х дней то никто не женился.... хоть сколько-то, но все пожили.... я ошибаюсь? поправьте...

Я? давно это было, многое изменилось ;)

насчет кто как живет, не знаю, наверно у всех по-разному.

мне вот непонятно как через месяц после знакомства можно подать заявление в ЗАГС, но люди ведь так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот непонятно как через месяц после знакомства можно подать заявление в ЗАГС, но люди ведь так делают.

ок, давайте поговорим на эту тему.... почему не понятно? что изменится, если они подадут через год, например? где критерий того, через сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, давайте поговорим на эту тему.... почему не понятно? что изменится, если они подадут через год, например? где критерий того, через сколько надо?

а нет критерия. Каждому свое. Жениться надо тогда, когда оба хотят этого, взвешенно и здраво, в полном рассудке и уме, и без розовых очков на носу.

Просто если мужчина через неделю говорит "люблю", а через месяц зовет в загс, не верю. На основе собственного мнения, и потом не один раз убеждалась, что была права. Ну нельзя за месяц настолько узнать человека, как он поведет себя в той или иной ситуации. Если, предположим, неприятности какие, проблемы. Это же самый сладкий период в отношениях и в это время многие склонны идеализировать партнера, многое не замечать, а потом от этого может быть мучительно больно.

На мой взгляд, это как рулетка. Многим везет, брак оказывается удачным, и то хорошо))))

зы: сейчас меня будут убеждать, что все это ерунда))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ерунда? Надо как минимум увидеть как он зимой в куртке будет смотрется, а летом в шортах ;) То есть год получается хошь не хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю семью .. познакомились - через 7 дней расписались - свадьбу сыграли. Двое замечательный мальчуганов и любовь. Я эту пару встретила уже после 12 лет совместной жизни. Это два любящих и уважающих друг друга человека.

Я просто думаю, что у всех индивидуально и людям самим решать - что им удобно. Осуждать вот только не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет критерия. Каждому свое. Жениться надо тогда, когда оба хотят этого, взвешенно и здраво, в полном рассудке и уме, и без розовых очков на носу.

Просто если мужчина через неделю говорит "люблю", а через месяц зовет в загс, не верю. На основе собственного мнения, и потом не один раз убеждалась, что была права. Ну нельзя за месяц настолько узнать человека, как он поведет себя в той или иной ситуации. Если, предположим, неприятности какие, проблемы. Это же самый сладкий период в отношениях и в это время многие склонны идеализировать партнера, многое не замечать, а потом от этого может быть мучительно больно.

На мой взгляд, это как рулетка. Многим везет, брак оказывается удачным, и то хорошо))))

зы: сейчас меня будут убеждать, что все это ерунда))))))))))))))

мы поженились через 1.5 мес после знакомства. как мы живем-знаешь.хорошо живем))и не могу сказать, что у меня страсть была сумашедшая,хоть и было мало лет. Просто человек за такое маленькое время показал себя заботливым,надежным,"рукастым",хозяйственным,щедрым,нежным,самым-самым лучшим ;) И вот я сразу поняла,что надо хватать пока не увели ;) А Леша говорит, что вообще как только меня увидел сразу подумал, что это его будущая жена. Мы еще тогда даже не разговаривали. Так что какой-то интуитивный момент тоже надо учитывать. А предают даже собственные дети и родители,люди разные бывают,поэтому не расписываться только из-за того, что что-то в будущем может не устроить-глупо. Я с Ланной согласна,пару страниц назад она оч точно выразила мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, однозначно не ерунда!! Везет единицам... Наша семья и Лилина - это исключения из правил. Да и тебе ли не знать. Когда-то ты писала, про свои предыдущие довольно долгие серьезные отношения в ГБ и чем они закончились. Опыт он для того и дан, чтобы делать выводы и не повторять ошибок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, повеселили))) в шортах можно и зимой увидеть ;-))

Лиля, каждому свое, кто как чувствует и хочет. Мне даже бабушка всегда говорит - деточка, не торопись, живи как хочешь и хорошенько думай прежде чем делать серьезные шаги (это когда я еще одна была).

И кстати по поводу Лешиных слов, да, есть такое, в первый же день знакомства с человеком появляется чувство такое, что вот это твое.

Аня, в тех отношениях не было ГБ...а если бы был, ушла бы раньше. Когда заговорили о свадьбе, человек сразу же очень сильно изменился и хорошо, что это произошло до, а не после. Я не считаю ни одни из своих прошлых отношений ошибкой, это опыт, который многое мне дает сейчас.

Я не говорила, что идти через месяц в ЗАГС - неправильно, просто такой поворот событий не для меня и не только не для меня (судя по опросу).

Если так люди приобретают счастье, я только рада за них. Но это не значит, что все должны так делать и не повод говорить, что если люди живут в ГБ, допустим полгода-год, что чего они там еще проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...