Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

как оно там, только по рассказам друзей-подружек. Какую-то мне это тему до боли прямо напоминает….

Секс? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовые риски разводом не ограничиваются. Мне кажется, что это серьёзный довод в пользу штампа.

Ну а Сергей привел пример, когда в ГБ квартира в долевой собственности, машины на каждого своя..какие у них могут быть еще риски?

Ну еще, мне кажется, что путешествуют, чтоб получить свой собственный опыт. А то мали ли, как там другие воспринимают Прагу.

Ну так и я об этом, не спорю ;)

А вообще, те, которые женаты (или были женаты) имеют побольше прав «судить» на эту тему, ибо они и сами хоть какое-то время пожили просто вместе = в ГБ, а потом и поженились. Они знают обе стороны медали: и офиц. брак и т.н. ГБ, а те, кто всю жизнь в ГБ знают только одну сторону и судят о том, как оно там, только по рассказам друзей-подружек. Какую-то мне это тему до боли прямо напоминает….

а все ли, кто сейчас в законном браке пробовали ГБ?

да, только в той теме многие хотят попробовать, а их отговаривали. А здесь наоборот, уговаривают попробовать. Там не пробуйте, здесь пробуйте))) нее, разные темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Сергей привел пример, когда в ГБ квартира в долевой собственности, машины на каждого своя..какие у них могут быть еще риски?

В долевой. Т.е. случись не дай Бог с кем что, кому отойдёт доля? Правильно, тому кто ближайший родственник, а не тому, кто в ГБ. Можно подстраховаться завещанием. Но, как я уже писАл, когда речь идёт о том бабле, какого стОят квартиры в М и МО, легко может найтись другое завещание. Или оспориться первое.

Когда нет детей, оно может и пофиг в основном одному много не надо... Но вот если есть дети - хочется ли иметь такие потенциальные риски для своих детей? Я просто привожу своё мужское и отцовское мнение, предположив, что мы с женой в ГБ 20-й год с нашими 2-мя детьми и нажитой трёхой в Ольгино.

Не, ну если родственников больше на горизонте не предвидется то мож с завещанием и Ок, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит больше прав судить? Мы же не одинаковые солдатики из одной коробки...у каждого своя ситуация в жизни

Саша если что случится РИСКИ застрахованы...а нажиться не выйдет..ни у меня ни у моей.

И часть отойдет родителям...имхо справедливо

Почему например моей или мне должна отходить моя или ее долевая собственность в родительском жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Сергей привел пример, когда в ГБ квартира в долевой собственности, машины на каждого своя..какие у них могут быть еще риски?

Какие? Легко! Только не про них, а про абстрактную пару ;)

Есть у пары,живуще в ГБ в совместной соб-ти 1-шка или двушка. Есть у каждого своя машина. Живут они себе хорошо. И живут они так в ГБ лет 10-15. А потом бац и нет его (или ее, этот тут неважно). Что с наследством? Ей остается половина квартиры и половина дачи. А вторую половину по закону наследуют его родственники. Какой-нибудь внучатый племянник, которого он видел последнй раз в раннем детстве. И что ей делать? Лезть в свои 40 лет в долги-кредиты, чтоб выкупить вторую долю? Переезжать в комнату из квартиры, в которой полжизни прожила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я туда не хожу, не знаю, что вы там обсуждаете. это я про заграницу...

да я просто подумал, о чем там друзья-подружки рассуждают. ;)

Про заграницу точно. нужно ехать, смотреть каково там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно об одном и том же пишете)))

Вот теперь аргумент, разложенный по полочкам, и намного убедительней.

Так об этом и пишем уж сколько дней. Что зачастую

а) нет понимания, что совместное проживание не = брак

б) нет понимая юридических последствий

а все ли, кто сейчас в законном браке пробовали ГБ?

У меня опыт и ГБ и официальных несколько было. Не стыжусь, не горжусь, просто судьба такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...