Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Конечно, это самое лучшее, тут даже обсуждать нечего. Но в жизни не всегда так, как мы мечтаем. Когда погиб мой папа, хоть это и был законный брак, у моей мамы возникли проблемы с наследством, потому что машина была оформлена на моего деда (тогда нельзя было иметь 2 машины в одной семье), поэтому и при законных браках много проблем. Изначально просто получилась по высказываниям, что штамп - это расчет. Даже с учетом своего неудачного брака, я до сих пор считаю, что с любимым человеком мы просто хотим быть, независимо от статуса, и в принципе неважно, в законном или незаконном, но общество диктует свои традиции, и кто-то следует этим традициям, а кто-то нет.

Вот. Это тоже мое мнение. И лучше я буду любовницей, но счастлива, чем в браке, но несчастливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Это тоже мое мнение. И лучше я буду любовницей, но счастлива, чем в браке, но несчастливая.

а зачем в браке быть несчастной? какие-то крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в браке быть несчастной? какие-то крайности.

Ну тут уж как получится - как говорит мой брат; "Брак - это лотерея - либо выиграл, либо проиграл". Ему повезло - он выиграл (ну я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж как получится - как говорит мой брат; "Брак - это лотерея - либо выиграл, либо проиграл". Ему повезло - он выиграл (ну я так думаю)

А любовница это типа гарантия счастья 100%? Знать, что ты всего лишь вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Это тоже мое мнение. И лучше я буду любовницей, но счастлива, чем в браке, но несчастливая.

вы шас про любовницу в смысле сожительницу (мне самой это слово не нравится, но просто, чтоб понятно про что я) или любовницу у женатого мужчины, простите? - а то это новая тема! :D

а вообще брак - это не гарантия счастья, конечно, но вот она все-таки фобия ГБ раскрывается, как не крути, смотрите: "в браке, но несчастливая". для большинства ГБ пожениться=потерять счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы шас про любовницу в смысле сожительницу (мне самой это слово не нравится, но просто, чтоб понятно про что я) или любовницу у женатого мужчины, простите? - а то это новая тема! :)

а вообще брак - это не гарантия счастья, конечно, но вот она все-таки фобия ГБ раскрывается, как не крути, смотрите: "в браке, но несчастливая". для большинства ГБ пожениться=потерять счастье!

Я уже писала - какие бы отношения не были - ГБ или законный брак или любовница у женатого человека - люди сами выбирают - так как им нравится .... да любовница посимпатишнее звучит, чем сожительница :D

Ренат, я образно, а вы всем на меня стрелки переводите ;)

А любовница это типа гарантия счастья 100%? Знать, что ты всего лишь вторая?

100% и в законном браке и в ГБ счастье не найдешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовница это типа гарантия счастья 100%? Знать, что ты всего лишь вторая?
А с этим просто всё, срабатывает принцип женской логики "а вдруг". Женщины почему-то приводят в пример исключения, а не типичные случаи.

Типа: вот такое счастье, замужем, всё ок, а вдруг разлюбит-бросит-ногу сломает?

Или: любовница (сожительница), ни кола ни двора, с детьми туманно, вообще с будущим туманно, а вдруг зато большая-большая любовь?

Вот и получается, что выбор как бы между "унылой тягомотиной в браке" и "сверкающей любовью в сожительстве", то есть двумя исключениями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, я образно, а вы всем на меня стрелки переводите :D

Да я же вобщем рассуждаю. По-моему любовница с тех пор как люди живут, не регистрируясь, имеет однозначное толкование как любовница женатого мужчины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% и в законном браке и в ГБ счастье не найдешь :)
оооо, да тут просто глубокий пессимизм.... зачем тогда вообще с кам-то жить, лучше уж одной...точно счастья привалит тогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это супер здорово! :) вчера все супер мега здорово, а сегодня убить готова мужа, и что? а завтра снова обожаю не могу. Был бы ГБ, половина бы свалила, не дождавшись новой вспышки чувств :D вообще, люди, которые "идут против общества" из принципа "я не такая как все", очень много теряют в жизни в погоне за своей неординарностью, которая кроме них самих нафиг никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...