Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

А как же честь? Есть ли в наше время такое понятие? Мне кажется, что те, кто вступают в брак, просто честны друг перед другом и перед собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про "многовековой" возраст традиции которую тут некоторые "ортодоксы" обоего полу))))) навязывают от имени общественности.))))

а вы тут не особо то!! ;) я согласилась только с тем, что есть определенная непоследовательность в следовании тредициям: одним надо следовать - другим не обязательно - этот аргумент, да, принимается... и всегго лишь! :D

и чего вы все ортодоксами тычете?? кто тут признавался глубоко верующим или религиозным человеком??

А как же честь? Есть ли в наше время такое понятие? Мне кажется, что те, кто вступают в брак, просто честны друг перед другом и перед собой!

честны в чем? на какое время? а почему потом вдруг бывает нечестны становятся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честны в чем? на какое время? а почему потом вдруг бывает нечестны становятся??

Честны в своих поступках и чувствах! А на какое время -вопрос странный! На какое время вы устраиваетесь на работу? На какое время вы идёте в магазин?(может и не очень хорошие примеры) Конечно мы думаем, что на всю жизнь. Мы предполагаем, а что дальше никому неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в начале темы расказывали,что-то не нашла цитату,про семью,которая я так поняла тоже по второму разу оч счастливо прожили до старости в гб и родственники были общие и все.как Вы говорите.а потом мужчина умер и по каким-то неведомым причинам женщину родственники лишили всего,чего смогли(финансово) и даже тело не отдали,осталась одна,выкинутая на улицу. когда касается денежных отношений часто бывает, что даже у близких крышу сносит. и вот нужно ли изобретать велосипед? почему отказываться от законных отношений?и на Ваш вопрос(но это лично для меня) лучше быть единственной законной женой)

Это я написала, потом стерла. Это про мою тетю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честны в своих поступках и чувствах! А на какое время -вопрос странный! На какое время вы устраиваетесь на работу? На какое время вы идёте в магазин?(может и не очень хорошие примеры) Конечно мы думаем, что на всю жизнь. Мы предполагаем, а что дальше никому неизвестно?

да, не странный.... я к тому это, что в данном случае уж очень относительна эта "честность", т.к. сегодня честны в своих чувствах, а завтра появились новые... разве можо быть сегодня честным, а через 2 месяца нечестным? да и не связано это ИМХО с браком никак

А на какое время -вопрос странный! На какое время вы устраиваетесь на работу? На какое время вы идёте в магазин?(может и не очень хорошие примеры)

действительно не очень хороший :rolleyes:) ибо в магазин я пришла, купила, что мне надо, т.е. его услугами попользовалась и ушла, да и с работой... подвернется новая, более хорошая - поменяю. брак что ли то же самое предполагает?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не странный.... я к тому это, что в данном случае уж очень относительна эта "честность", т.к. сегодня честны в своих чувствах, а завтра появились новые... разве можо быть сегодня честным, а через 2 месяца нечестным? да и не связано это ИМХО с браком никак

действительно не очень хороший :rolleyes: ) ибо в магазин я пришла, купила, что мне надо, т.е. его услугами попользовалась и ушла, да и с работой... подвернется новая, более хорошая - поменяю. брак что ли то же самое предполагает?? :rolleyes:

А через 2 месяца (если по-честному - развод)!))) - ну прошли чувства. Что делать? Честность - она не может быть относительной в том плане в котором я о ней говорю! Она или есть или её нет!

И никто из нас не знает что с нами произойдёт в том самом магазине и на той самой работе! Я же это тоже всё в общем говорю.

Мы ничего не можем запланировать на 100%. Мы можем только надеяться, верить, ну и любить, конечно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честны в своих поступках и чувствах! А на какое время -вопрос странный! На какое время вы устраиваетесь на работу? На какое время вы идёте в магазин?(может и не очень хорошие примеры) Конечно мы думаем, что на всю жизнь. Мы предполагаем, а что дальше никому неизвестно?

Я на работу на всю жизнь не устраиваюсь точно :rolleyes: если предлагают лучшие деньги, условия или карьерный рост, то работа меняется. Прошли те времена, когда люди по 30-40 лет на одном производстве работали.

Вообще, расписываются с одним человеком,а разводятся с другим. Меняется либо его поведение, либо ваше мировоззрение и отношение к его поведению. Людям свойственно меняться с годами. Сначала взросление, затем старение. Поэтому и нет смысла больше нескольких месяцев жить в ГБ, чтобы понять и притереться. Основные моменты как то : семейный бюджет, отпуск/отдых, работа/дом, отношения с родственниками, отношение к детям, все это можно понять за пару-тройку месяцев, максимум за полгода. Если взгляды совпадают, то почему бы не пожениться? и дальше всю жизнь притираться в мелочах! А "испытывать и проверять" 2-5-10 лет, всегда появятся изменения в человеке, это нормально,это ожидаемо. Ждать этих изменений, чтоб решить жениться или нет? а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, расписываются с одним человеком,а разводятся с другим. Меняется либо его поведение, либо ваше мировоззрение и отношение к его поведению. Людям свойственно меняться с годами. Сначала взросление, затем старение. Поэтому и нет смысла больше нескольких месяцев жить в ГБ, чтобы понять и притереться. Основные моменты как то : семейный бюджет, отпуск/отдых, работа/дом, отношения с родственниками, отношение к детям, все это можно понять за пару-тройку месяцев, максимум за полгода. Если взгляды совпадают, то почему бы не пожениться? и дальше всю жизнь притираться в мелочах! А "испытывать и проверять" 2-5-10 лет, всегда появятся изменения в человеке, это нормально,это ожидаемо. Ждать этих изменений, чтоб решить жениться или нет? а смысл?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...