Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Здесь в начале темы расказывали,что-то не нашла цитату,про семью,которая я так поняла тоже по второму разу оч счастливо прожили до старости в гб и родственники были общие и все.как Вы говорите.а потом мужчина умер и по каким-то неведомым причинам женщину родственники лишили всего,чего смогли(финансово) и даже тело не отдали,осталась одна,выкинутая на улицу. когда касается денежных отношений часто бывает, что даже у близких крышу сносит. и вот нужно ли изобретать велосипед? почему отказываться от законных отношений?и на Ваш вопрос(но это лично для меня) лучше быть единственной законной женой)

Конечно, это самое лучшее, тут даже обсуждать нечего. Но в жизни не всегда так, как мы мечтаем. Когда погиб мой папа, хоть это и был законный брак, у моей мамы возникли проблемы с наследством, потому что машина была оформлена на моего деда (тогда нельзя было иметь 2 машины в одной семье), поэтому и при законных браках много проблем. Изначально просто получилась по высказываниям, что штамп - это расчет. Даже с учетом своего неудачного брака, я до сих пор считаю, что с любимым человеком мы просто хотим быть, независимо от статуса, и в принципе неважно, в законном или незаконном, но общество диктует свои традиции, и кто-то следует этим традициям, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но общество диктует свои традиции, и кто-то следует этим традициям, а кто-то нет.

и ничего в этих традициях плохого нет.... они веками создавались, между прочим и не на пустом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда погиб мой папа, хоть это и был законный брак, у моей мамы возникли проблемы с наследством, потому что машина была оформлена на моего деда (тогда нельзя было иметь 2 машины в одной семье), поэтому и при законных браках много проблем.

Вы странно определили источник проблем. По-моему в данном случае это людоедское советское гос-во с отрицанием частной собственности, а не законный брак. Если бы не было законного брака и одной машины бы не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это самое лучшее, тут даже обсуждать нечего. Но в жизни не всегда так, как мы мечтаем. Когда погиб мой папа, хоть это и был законный брак, у моей мамы возникли проблемы с наследством, потому что машина была оформлена на моего деда (тогда нельзя было иметь 2 машины в одной семье), поэтому и при законных браках много проблем. Изначально просто получилась по высказываниям, что штамп - это расчет. Даже с учетом своего неудачного брака, я до сих пор считаю, что с любимым человеком мы просто хотим быть, независимо от статуса, и в принципе неважно, в законном или незаконном, но общество диктует свои традиции, и кто-то следует этим традициям, а кто-то нет.

я согласна с Вами,главное найти любимого человека. дальше не понимаю просто(не то,что претендую на истину)почему не идти привычным путем законного брака.

а про расчет. почему считается, что это плохо? думаю,определенный расчет в том числе и материальный(но и не только!)работает на укрепление отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего в этих традициях плохого нет.... они веками создавались, между прочим и не на пустом месте...

Это вы о каких традициях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D) сил поднакопил и заново? ;) про те, что Dedushka в своем посте высказалась...

Нет просто было неинтересно

Не люблю мифы :) особенно лживые :)

А еще смешно когда традиции начинают ( выборочно) чтить горожане, и не просто чтить...а навязывать....гибкая логика. :)

Домострой кстати многовековая традиция...а на бедного диму накинулись..ай яй яй)))

Опять же традиция нини до брака...что ж никто прлюбодеев то не порицает?...неполедовательно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто было неинтересно

Не люблю мифы :D особенно лживые :)

А еще смешно когда традиции начинают ( выборочно) чтить горожане, и не просто чтить...а навязывать....гибкая логика. :)

Домострой кстати многовековая традиция...а на бедного диму накинулись..ай яй яй)))

Опять же традиция нини до брака...что ж никто прлюбодеев то не порицает?...неполедовательно однако.

к сожалению, согласна :( кроме вот этого: Не люблю мифы :) особенно лживые ;) - это вы про что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, согласна :) кроме вот этого: Не люблю мифы :D особенно лживые :) - это вы про что??

Это я про "многовековой" возраст традиции которую тут некоторые "ортодоксы" обоего полу))))) навязывают от имени общественности.))))

Вскоре после прихода к власти большевиков, 18 декабря (ст. стиля) 1917 года был принят декрет СНК «О гражданском браке, о детях и о ведении

книг актов состояния», [6][7] который гласил,в частности: «Российская Республика впредь признает лишь гражданские браки»;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про "многовековой" возраст традиции которую тут некоторые "ортодоксы" обоего полу))))) навязывают от имени общественности.))))

Пора закольцовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...