Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

я не говорил, что ловелас. Просто девушки любят, это передается по наследству. Без шуток.

Папе в жизне не повезло ... с девушками ...честно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой вот разговор недавно был, что лучше б она меня одна воспитывала - потому как быть между двух огней - не айс. Каждый раз думать надо было - чью сторону занимать :) А еще в пылу ругани и между ними вставать - заодно и мне прилетало - не слабо так.

В семье должен быть хозяин, а не 2 "юбки", если есть разногласия.

Или супруги должны быть с буддийским спокойствием, чтобы не было разногласий B)

Женщины до сих пор не могут понять образ жизни до 1917г, когда отец сказал, как отрезал. В этом беда и мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье должен быть хозяин, а не 2 "юбки", если есть разногласия.

Или супруги должны быть с буддийским спокойствием, чтобы не было разногласий B)

Женщины до сих пор не могут понять образ жизни до 1917г, когда отец сказал, как отрезал. В этом беда и мужчин и женщин.

Это попахивает тиранией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тирания.

Порядок должен быть во всем и в первую очередь он начинается с семьи.

В большинстве случаев нет порядка в семье, ну и значит в стране.

Старый советский лозунг: Семья - ячейка общества.

Именно в семье закладываются нормы поведения и жизненные ценности ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый советский лозунг: Семья - ячейка общества.

ЛОзунгов уже наслушались, давай чего-нибудь новое послушаем. Кстати дома утренние и вечерние построения обязательны или можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОзунгов уже наслушались, давай чего-нибудь новое послушаем. Кстати дома утренние и вечерние построения обязательны или можно обойтись?

Все на ваше усмотрение.

У меня на ерунду времени категорически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что кто то из тех, кто живет в ГБ не хочет в законный. Имхо, кривят душой.

Порой, так хочешь убедить в этом окружающих, то, в какой то момент сама начинаешь в это верить.

А понимаешь, что обманывала себя только после того, как предложат узаконить отношения.

Я не хочу и не кривлю душой B) И, если бы хотела бы, давно бы расписались.

Но при этом, как тут уже говорили, никто не дал никакого плюса законного брака, кроме каких-то материальных бумажных процедур. Т.е. мы выходим замуж, чтоб легче было разводиться. Когда я выходила замуж, у нас ничего не было, ни собственности, ни детей, мы были нищие, но я просто хотела прожить с этим человеком всю жизнь, поэтому и выходила замуж. Не получилось. Сейчас я тоже готова прожить с своим человеком всю оставшуюся жизнь, но для этого мне не надо идти в ЗАГС, чтобы считать, что только так можно прожить вместе, а по другому никак. Я знаю, что штамп не дает такой гарантии. Так что же лучше: быть сожительницей одной единственной у мужчины, который никогда в ЗАГС не поведет, или быть второй (третьей, пятой) законной женой мужчины, который весь такой правильный и считает, что жить надо в законном браке, поэтому когда он влюбляется в очередной раз, он разводиться с предыдущей женой и снова женится. Ведь получается, любовь и там и там. И каждый выбирает, где ему комфортнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы хотела бы, давно бы расписались.

А у мужчины мнения на этот счет нет? Или он давно за а вы не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выходила замуж, у нас ничего не было, ни собственности, ни детей, мы были нищие, но я просто хотела прожить с этим человеком всю жизнь, поэтому и выходила замуж. Не получилось.
ну, значит не прошли, как говорится, испытание бытом, не были готовы ни морально, ни материально... и корабль свернул с "правильного" курса...
Сейчас я тоже готова прожить с своим человеком всю оставшуюся жизнь, но для этого мне не надо идти в ЗАГС, чтобы считать, что только так можно прожить вместе, а по другому никак. Я знаю, что штамп не дает такой гарантии.
не дает, никаких. ну обожглись на молоке, дуете на воду. ну, просто у вас так получилось, у кого-то не так... почему сразу панацея в ГБ должна быть?
Так что же лучше: быть сожительницей одной единственной у мужчины, который никогда в ЗАГС не поведет, или быть второй (третьей, пятой) законной женой мужчины, который весь такой правильный и считает, что жить надо в законном браке, поэтому когда он влюбляется в очередной раз, он разводится с предыдущей женой и снова женится.

так изменяет или нет это ведь не от брака, а от человека зависит... одной-единственной - это конечно хорошо :angry: , а ведь можно и сожительницей второй (третьей, пятой)?? а если еще и одновременно :( это точно кому как комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...