Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Дамы, вам без пап хорошо было? Или: вам без пап хорошо было бы?

Ребенок без отца или матери ущемлен и неполноценен в развитии в дошкольном и школьном возрасте.

Феминизм в нашей стране нарастает, скоро мамочки не захотят рожать мальчиков, т к на них никто не женится, еще хуже-будут отказываться. Амазонки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... борьба с пьянством (ветряными мельницами). Потом плюс еще на тот момент юношеский максимализм сыграл злую шутку с нами.

Лучше - как я и хотела. Родить, но замуж не выходить. Свадьбу не играть ;)

Но ведь это был бы не альтернативный вариант в виде ГБ? Просто выбор жить с этим человеком или нет, тем более что вы знали все и уже определились.

Я понял, традиции толкнули вас в ЗАГС. Но это не традиции "семья должна быть зарегистрирована", это традиции "нельзя рожать не в браке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот видите, значит все-таки не зря Бодя вас цепляла из серии, что вы видите женщин как недалеких существ и снисходительно к ним относитесь (это моя интеретация, таких слов в точности не было - лень искать, как точно) ;)

Неа. Я в этой ветке уже уточнял что я не женоненавистник..вы опять меня далеко от текста пересказыааете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это был бы не альтернативный вариант в виде ГБ? Просто выбор жить с этим человеком или нет, тем более что вы знали все и уже определились.

Я понял, традиции толкнули вас в ЗАГС. Но это не традиции "семья должна быть зарегистрирована", это традиции "нельзя рожать не в браке".

С любимым и рай в шалаше - это про меня. И неважно - в законном браке или ГБ - это будет. Жена или любовница. Одно - чтоб ты домой шел, как на праздник и тебя бы тянуло вернуться и увидеть родную душу и неважно в горести или радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любимым и рай в шалаше - это про меня. И неважно - в законном браке или ГБ - это будет.

Наверное я опять чего-то не понял. Он просто был нелюбимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане...кто из вас может положа руку на сердце(библию) честно сказать, что никогда ,в сердцах, от обиды или еще по какой причине не говорил гадости различной степени гадкости про свою половинку...и являются ли подобные вещи знаком нелюбви неуважения и т.д.?

я могу, и за себя и за мужа (вместе 12 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм в нашей стране нарастает, скоро мамочки не захотят рожать мальчиков, т к на них никто не женится, еще хуже-будут отказываться. Амазонки!

Я бы попросила из-за одного мнения не строить подобные теории. Говорю как счастливая мать троих сыноввей. А девочку в нашей семье всегда папа мечтал родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я опять чего-то не понял. Он просто был нелюбимым?

Ага. Не понял ... это я в общем написала. Нет почему же - любили мы друг друга пламенно. Но опять же одно дело, когда встречаешься, а другое дело - когда живешь. Для семейной жизни - он явно не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же одно дело, когда встречаешься, а другое дело - когда живешь. Для семейной жизни - он явно не подходил.

Тогда как это соотносится с "с милым рай и в шалаше". Милый есть, шалаш есть, а рая нет.

P.S. Я очень занудный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вам без пап хорошо было? Или: вам без пап хорошо было бы?
было плохо
Ребенок без отца или матери ущемлен и неполноценен в развитии в дошкольном и школьном возрасте.

это как проявляется, простите?? ;)

не надо так категорично и про всех, плиз. если уж и проявляется то скорее всего уже совсем в прослешкольном возрасте.... когда свои отношения приходится строить... вот тут, да, порой и даже без психолога не обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...