Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Да я уверен, что с женской точки зрения расчет присутствует в 99% браков. Это база для женской любви, условие необходимое :) И конечно я не говорю, что это условие достаточное.

Ну вот я видимо в этот дурацкий 1% вхожу - вечно в облаках витаю - потом вот ушибленные коленки лечу. :) Приземляться больно

Кто, где? ссылку можно?

Ох 40 с гаком страниц - ...не под силу осилить. я про то, что девчонки пишут, что в брак по любви ... ну не всегда такое бывает. вот в том и дело. как впрочем и ГБ тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya вы на каком то основании говорите от имени общества...

У меня всякий раз такое чувство, что вы сам с собой общаетесь ;)

Я вам о том, что с точки зрения закона, гражданская жена прав не имеет, вы мне о мнении общества. У меня такое чувство, что вы в своем мире живете, оторванном от реальности. Ну живите в нем. Кто вас трогает?

И не обращайтесь ко мне, я вас умоляю :D Я общаюсь в теме, которая мне интересна. Вам второй день ни одного вопроса не задала, т.к. все про вас и вашу жизненную позицию уже поняла....(а они все ходють и ходють, топчуть и топчуть :) )

Особенно меня порадовало, что вы допускаете мысль, что ваша любимая может за глаза (цитировать не буду, а то опять у вас приступ ярости случится)... :)

Да я уверен, что с женской точки зрения расчет присутствует в 99% браков.

Безусловно! Это расчет на то, что мужчина будет хорошим семьянином. Надежным. Верным. Порядочным.

У кого-то, возможно, требования другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправда насчет "ничего больше". Наоборот, из традиции проистекает ВСЁ остальное. Все законы, писаные и неписаные - тоже традиция.

А глупо от штампа просить гарантий любви. Регистрация брака - это регистрация брака, и ничего больше. Это переход двух людей в другое общественное положение с точки зрения государства и общества в первую очередь. Из этого перехода проистекают многочисленные последствия, заметные и не очень.

Регистрировать брак - это естественно. Не регистрировать - неестественно. Не хочется вам "под одну гребенку" - ну обмажтесь мёдом, изваляйтесь в перьях, ходите так по улице. Тоже будете "не под одну гребенку", не как все.

+1. Согласен с rus - доходчиво написал: валяются, обмажутся, потом проходит и идут в ЗАГС. Это просто другая ступень развития человека в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так, многие здесь противники ГБ пишут, что регистрировать брак "НАДО" (не все, слава Богу)..

ну не аргумент это....имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему передергиваю? Тупо говорю правду, самые основы. Почитай законы всякие. Конституцию сначала, потом ГК, потом УК. Везде есть понятие "семья", есть понятие "брак".

Ну живут люди вместе и пусть живут, только не надо это "браком" называть. Это совсем не то.

Да, и что?

Конкретно в чём? Я вот думаю наоборот, передёргивают те кому удобно жить вместе, не регистрируя брак. И ладно если это осознанное желание обоих, а не когда один другому (мужчина женщине обычно) мозги парит.

Просто надо осознавать свой реальный статус. Правовые последствия. Если устраивает - ну никто и слова не скажет. Живите как хотите, мне лично пофигу.

Я про обволятся в меде и перьях))

И про гребенку я тоже о другом.О том,что про какой-то статус вы говорите,про то как кто что называет.Называет так как чувствует.На то что некоторые пары какое-то время не регистрируют свой брак-думаю на то есть свои причины.

Потому что в конечном итоге да либо женятся, либо расходятся.Другого не дано и как бы тут кто к чему не относился))

Я вообще за официальный брак,но только после каго-то времени жизни в ГБ,потому что хоть воспитана я по старым традициям,но я не хочу жить как некоторые живут-ни общих интересов,ни дел,ничего,ну женаты они и женаты,а занимаются каждый своим и другим практически не интересуются-а так это обычно и бывает,когда женятся по заменителю любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно так, многие здесь противники ГБ пишут, что регистрировать брак "НАДО" (не все, слава Богу)..

ну не аргумент это....имхо...

Я противник "ГБ" для тех, кто не в полной мере представляет себе свой реальный статус и правовые последствия. Уверен, что 90% молодежи - не представляют.

А если есть реальное представление, и всё устраивает - ради бога! Вон тут пишут те кто уже был в браке, а теперь живет "так", не расписываясь. Скорее всего, они "знают жизнь", и приняли такое решение осознанно. Ради бога!

Я сторонник просвещения и мозгов :)

И дочке своей всё вот так и буду рассказывать. Хочешь жить - живи, но знай что это такое.

Я про обволятся в меде и перьях))

И про гребенку я тоже о другом.О том,что про какой-то статус вы говорите,про то как кто что называет.Называет так как чувствует.На то что некоторые пары какое-то время не регистрируют свой брак-думаю на то есть свои причины.

Потому что в конечном итоге да либо женятся, либо расходятся.Другого не дано и как бы тут кто к чему не относился))

Я вообще за официальный брак,но только после каго-то времени жизни в ГБ,потому что хоть воспитана я по старым традициям,но я не хочу жить как некоторые живут-ни общих интересов,ни дел,ничего,ну женаты они и женаты,а занимаются каждый своим и другим практически не интересуются-а так это обычно и бывает,когда женятся по заменителю любви.

Тут мы с Вами сходимся, я тоже не вижу ничего плохого в том чтобы пожить какое-то время вместе, именно для того чтобы понять получится всю жизнь прожить так или нет. А как поймешь (кому-то нужна неделя кому-то месяц кому-то год) - в ЗАГС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что кто то из тех, кто живет в ГБ не хочет в законный. Имхо, кривят душой.

Порой, так хочешь убедить в этом окружающих, то, в какой то момент сама начинаешь в это верить.

А понимаешь, что обманывала себя только после того, как предложат узаконить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....просто есть люди недалекие.имхо и сори.

ну, вот, договорились.... снова диагнозы пошли.... вообще-то я тему эту открывала изначально потому, что тут "далеко не глупые люди собрались".... а вообще называть кого-то "недалеким" только потому, что его/ее мнение не совпадает с вашим... тоже не признак великой "далекости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник просвещения и мозгов :)

И дочке своей всё вот так и буду рассказывать. Хочешь жить - живи, но знай что это такое.

Это хорошо, молодец. Но...здесь люди взрослые сидят, давно уже не дети. Имеющие свое мнение, жизненный опыт...и может они не всегда до конца могут что-то объяснить, но не будешь же наизнанку совсем выворачиваться, только ради доказательства чего-то. Нежнее же, нежнее))))

Тут мы с Вами сходимся, я тоже не вижу ничего плохого в том чтобы пожить какое-то время вместе, именно для того чтобы понять получится всю жизнь прожить так или нет. А как поймешь (кому-то нужна неделя кому-то месяц кому-то год) - в ЗАГС :)

Опять же, ситуации разные...

Одна знакомая пара свадьбу отложила на год, потому что ее сестра забеременела и они женились. А денег на две свадьбы не было, а свадьбу хотелось - свадьбу мечты. Они отношения свои проверили еще в школе, а потом просто жили и готовились к свадьбе своей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думал что "РАКЕТА" - очень молодая девушка. Такое ощущение складывается. А оказывается - бывалая, мнение по браку имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...