Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Могу привести пример - даже про родственников - то, что было для меня открытием. У моей двоюродной сестры (я ее очень долгое время считала добропорядочной семьянинкой) вдруг появился любовник. И еще я ее считала првильной - как-то зарулила к ней без звонка - а она курит. Вот - называется "не создавай себе кумиров". А для меня она была примером.

Ага, бывают такие. Не в ладах с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправда насчет "ничего больше". Наоборот, из традиции проистекает ВСЁ остальное. Все законы, писаные и неписаные - тоже традиция.

А глупо от штампа просить гарантий любви. Регистрация брака - это регистрация брака, и ничего больше. Это переход двух людей в другое общественное положение с точки зрения государства и общества в первую очередь. Из этого перехода проистекают многочисленные последствия, заметные и не очень.

Регистрировать брак - это естественно. Не регистрировать - неестественно. Не хочется вам "под одну гребенку" - ну обмажтесь мёдом, изваляйтесь в перьях, ходите так по улице. Тоже будете "не под одну гребенку", не как все.

Очень часто браки бывают не по любви, а по тупому расчету. Или просто так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправда насчет "ничего больше". Наоборот, из традиции проистекает ВСЁ остальное. Все законы, писаные и неписаные - тоже традиция.

А глупо от штампа просить гарантий любви. Регистрация брака - это регистрация брака, и ничего больше. Это переход двух людей в другое общественное положение с точки зрения государства и общества в первую очередь. Из этого перехода проистекают многочисленные последствия, заметные и не очень.

Регистрировать брак - это естественно. Не регистрировать - неестественно. Не хочется вам "под одну гребенку" - ну обмажтесь мёдом, изваляйтесь в перьях, ходите так по улице. Тоже будете "не под одну гребенку", не как все.

Соглашусь с Hamlet, по-моему вы передергиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бывают такие. Не в ладах с собой.

Муж в этом тоже огромное участие принял. Как в песне - "если б не пил...". А так - все равно друг друга любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто браки бывают не по любви, а по тупому расчету. Или просто так удобно

Это типа аргумент? Стерпится-слюбится раньше говорили. Кстати не думаю, что браки по расчету некрепкие. Еще и покрепче тех, что по любви, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа аргумент? Стерпится-слюбится раньше говорили. Кстати не думаю, что браки по расчету некрепкие. Еще и покрепче тех, что по любви, будут.

Ну тут статистики я так думаю - нет. Кто ж признается, что женился/замуж вышел по расчету. Редкие люди. А крепкие - потому как материальное держит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно то...мы же с тобой обсуждали откуда проистекает " традиция" и сколько ей лет...при таком раскладе ты не ходя первого мая на демонстрации не чтишь традиции. Не передергивай Руслан.
Почему передергиваю? Тупо говорю правду, самые основы. Почитай законы всякие. Конституцию сначала, потом ГК, потом УК. Везде есть понятие "семья", есть понятие "брак".

Ну живут люди вместе и пусть живут, только не надо это "браком" называть. Это совсем не то.

Очень часто браки бывают не по любви, а по тупому расчету. Или просто так удобно
Да, и что?
Соглашусь с Hamlet, по-моему вы передергиваете...

Конкретно в чём? Я вот думаю наоборот, передёргивают те кому удобно жить вместе, не регистрируя брак. И ладно если это осознанное желание обоих, а не когда один другому (мужчина женщине обычно) мозги парит.

Просто надо осознавать свой реальный статус. Правовые последствия. Если устраивает - ну никто и слова не скажет. Живите как хотите, мне лично пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут статистики я так думаю - нет. Кто ж признается, что женился/замуж вышел по расчету. Редкие люди. А крепкие - потому как материальное держит. :)

Да я уверен, что с женской точки зрения расчет присутствует в 99% браков. Это база для женской любви, условие необходимое :) И конечно я не говорю, что это условие достаточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему передергиваю? Тупо говорю правду, самые основы. Почитай законы всякие. Конституцию сначала, потом ГК, потом УК. Везде есть понятие "семья", есть понятие "брак".

Ну живут люди вместе и пусть живут, только не надо это "браком" называть. Это совсем не то.

Да, и что?

А это то, что все про любовь пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...