Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

... Завещание это не единственный путь...

Завещание может быть оспорено родственниками. В нашей стране - легко и непринуждённо. Особенно когда речь идёт об объектах типа квартира в московском регионе. Да и нахрен никому не нужен этот судебный гемор и нервотрёпка.

А так - жена. и никаких гвоздей.

Я, Серёж, понятно, несколько старомоден. потому и разделяю мнение Руслана - нафига изобретать велосипед, если есть нормальный процесс.

Мои друзья (у обоих отцы свалили, когда они были детьми) прожили в ГБ, пока дочке не исполнилось 7 лет.. потом таки расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупость какая, раньше жили без такого количества разводов, потому что боялись, сначала церковь запрещала разводы, при советской власти общество воздействовало, плюс материальный достаток другой был, не так просто было вторую квартиру за свою жизнь получить. Как только появились кооперативы и другие варианты, количество разводов сразу возросло. Общество становится свободнее и, соответственно, отсюда количество разводов растет. Гражданский брак не так давно тоже был неприемлем.

Я уже где-то писала, что живу гражданским браком уже несколько лет и расписываться не собираюсь, по крайнем мере пока. Фин. гарантии у нас по другому оформлены, а гарантии любви штамп не дает. Только не надо сразу утверждать, что я хочу замуж, но меня не берут. У нас вообще семья не подходит под ваши выводы. У нас меня ждут из командировок, у нас я зарабатываю больше, у нас есть дети от предыдущих браков и обеспечены своими родителями. Но все это ерунда, пока мы хотим быть вместе, у нас нормальная семья и со стороны мы ничем не отличаемся от семей со штампом. Те же проблемы, обсуждения, бюджет, времяпрепровождение, родственники тоже общие. И обществу нам уже не надо ничего доказывать, что мы не хуже других. Мы и не хуже. В жизни столько разных ситуаций, а у вас все под одну гребенку.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, парой можно быть и без штампа. Семьей - нет. Можно называть это семьей. Но в глазах окружающих это семьей не будет.

А откуда вы можете знать - официально зарегистрированная пара или нет? Это только у близких друзей и родственников можно знать. И даже у друзей можно не узнать точно стоит печать в паспорте или нет. Кто-то тут вопрос задавал - как вы отличаете людей - женат/замужем, пара/сожители? На лбу ж не написано

Потому что сейчас не так как раньше.Раньше исли поженились,то -нравится не нравится,изменяет не изменяет - всё равно жили,потому что очень много это значило в большинстве своем и относились серьезнее чем сейчас.Очень много можно сейчас встретить семей того поколения,которые и серебряную и жемчужную свадьбу отметили и даже золотую.

А сейчас? Женятся после трех месяцев встреч,потом разводятся через пять-фигня какая-то.

Всё зависит от самого человека в сущности,а не от того женаты вы или нет

А Это от того, что нравы теперь вольные. Хочу живу - хочу ухожу. Даже и в законном браке. Встал ушел. Теперь вот и разводят проще намного

Про инвалидность ничего не хочу говорить - она разная бывает,да и не дай бог никому.

На эту тему фильм есть - "Джейн Эйр".

Для меня три фильма показательные в этом плане: "Сладкий ноябрь" (с Киану Ривз), "Игры разума" и "...а в душе я танцую" (правда тут семьей и не пахло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже по второй ходке :rolleyes: Тёртые.

Гребёнка есть одна, и от этого никуда не уйдешь. Это наше общество, традиции.

Вот она, Руслан, ключевая фраза. Так просто принято и ничего больше, а остальное просто говорильня. Просто нельзя многие вещи считать априори и по другому никак, жизнь - она тертая тетка, обязательно поставит в совершенно противоположную ситуацию и все предыдущие уверенности лопаются как мыльные пузыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы можете знать - официально зарегистрированная пара или нет? Это только у близких друзей и родственников можно знать. И даже у друзей можно не узнать точно стоит печать в паспорте или нет. Кто-то тут вопрос задавал - как вы отличаете людей - женат/замужем, пара/сожители? На лбу ж не написано

:rolleyes: Ну вы выдали. :)

Друзья для меня - это близкие люди, а не те, что по улице навстречу идут. И дружу я со многими со школы, как-то неудивельно, что я знаю такую великую тайну.

А вообще, может вы удивитесь, но женском обществе, эти темы перетираются часто. Девушки сами и рассказывают, потому что для "псевдозамужних" это зачастую больная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупость какая, раньше жили без такого количества разводов, потому что боялись, сначала церковь запрещала разводы, при советской власти общество воздействовало, плюс материальный достаток другой был, не так просто было вторую квартиру за свою жизнь получить. Как только появились кооперативы и другие варианты, количество разводов сразу возросло. Общество становится свободнее и, соответственно, отсюда количество разводов растет. Гражданский брак не так давно тоже был неприемлем.

Я уже где-то писала, что живу гражданским браком уже несколько лет и расписываться не собираюсь, по крайнем мере пока. Фин. гарантии у нас по другому оформлены, а гарантии любви штамп не дает. Только не надо сразу утверждать, что я хочу замуж, но меня не берут. У нас вообще семья не подходит под ваши выводы. У нас меня ждут из командировок, у нас я зарабатываю больше, у нас есть дети от предыдущих браков и обеспечены своими родителями. Но все это ерунда, пока мы хотим быть вместе, у нас нормальная семья и со стороны мы ничем не отличаемся от семей со штампом. Те же проблемы, обсуждения, бюджет, времяпрепровождение, родственники тоже общие. И обществу нам уже не надо ничего доказывать, что мы не хуже других. Мы и не хуже. В жизни столько разных ситуаций, а у вас все под одну гребенку.ИМХО

+мильен

....просто есть люди недалекие.имхо и сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, Руслан, ключевая фраза. Так просто принято и ничего больше, а остальное просто говорильня.
Нет, неправда насчет "ничего больше". Наоборот, из традиции проистекает ВСЁ остальное. Все законы, писаные и неписаные - тоже традиция.
+мильен

....просто есть люди недалекие.имхо и сори.

А глупо от штампа просить гарантий любви. Регистрация брака - это регистрация брака, и ничего больше. Это переход двух людей в другое общественное положение с точки зрения государства и общества в первую очередь. Из этого перехода проистекают многочисленные последствия, заметные и не очень.

Регистрировать брак - это естественно. Не регистрировать - неестественно. Не хочется вам "под одну гребенку" - ну обмажтесь мёдом, изваляйтесь в перьях, ходите так по улице. Тоже будете "не под одну гребенку", не как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну вы выдали. :)

Друзья для меня - это близкие люди, а не те, что по улице навстречу идут. И дружу я со многими со школы, как-то неудивельно, что я знаю такую великую тайну.

А вообще, может вы удивитесь, но женском обществе, на эти темы перетираютсяя часто. Девушки сами и рассказывают, потому что для "псевдозамужних" это зачастую больная тема.

Слава богу, что знаете. Есть настолько скрытные люди, что правду и до конца жизни не узнаешь. Да и потом - себя-то не знаешь. Сегодня такое мнение в связи с такими-то обстоятельствами, а завтра - все кардинально поменяется.

Могу привести пример - даже про родственников - то, что было для меня открытием. У моей двоюродной сестры (я ее очень долгое время считала добропорядочной семьянинкой) вдруг появился любовник. И еще я ее считала првильной - как-то зарулила к ней без звонка - а она курит. Вот - называется "не создавай себе кумиров". А для меня она была примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, неправда насчет "ничего больше". Наоборот, из традиции проистекает ВСЁ остальное. Все законы, писаные и неписаные - тоже традиция.

А глупо от штампа просить гарантий любви. Регистрация брака - это регистрация брака, и ничего больше. Это переход двух людей в другое общественное положение с точки зрения государства и общества в первую очередь. Из этого перехода проистекают многочисленные последствия, заметные и не очень.

Регистрировать брак - это естественно. Не регистрировать - неестественно.

Сколько можно то...мы же с тобой обсуждали откуда проистекает " традиция" и сколько ей лет...при таком раскладе ты не ходя первого мая на демонстрации не чтишь традиции. Не передергивай Руслан.

Bodya вы на каком то основании говорите от имени общества...аргумент подружки...еще ржачнее чем фильмы...вам говорит ОДНА сторона свое текущее мнение о ситуации...если вы на основании этого делаете столь далекоидущие выводы...то удачи вам. Но ИМХО если моя благоверная, в сердцах, болтая с подружками назвала меня козлом за какой-то косяк...делать вывод что я по жизни козел минимум опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...