Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Кто будет наследовать собственность после гибели сожителя?

Официальные родственники :) Сожительнице даже тело для захоронения так просто не выдадут.

Это, разумеется, если не было завещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные родственники :rolleyes: Сожительнице даже тело для захоронения так просто не выдадут.

Это, разумеется, если не было завещания.

Учите матчасть. Завещание это не единственный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня моя СЕМЬЯ также застрахована простой процедурой долевой собственности машины же тупо оформлены на тех кто на них ездит...все справедливо имхо...не дай бог что все интересы будут учтены...и жены и родителей. а то что незнакомая безразличная толстая тетка пробормочет скороговоркой текст а гости нахреначатся в сопли по поводу нашей свадьбы это не наш выбор..мы лучше эти время и деньги на отпуск потратим.
Да можно без тетки: пришли заявления написали, потом пришли вам свидетельство выдали. Всё, пара часов времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о долевой собственности? Ну получит вторая половина свою часть без проблем, но она итак ее :rolleyes: В случае, если завещания нет, а официальные родственники имеются, закон на стороне официальных родственников. А гражданской жене нужно еще доказать, что она кем-то была в жизни наследодателя.

Учите матчасть сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком ключе оценивать. В основном - понятно, что от человека. Hamlet правильно написал: ЗАГС страхует фин. риски. Для меня это уже было бы достаточной причиной официально оформить отношения. Чтоб случись со мной что (не дай Бог! Но тут от человека, к сожалению, не так много зависит..) - моя семья не осталась без квартиры или, как минимум, не имела с этим лишнего геморроя.

Я немножко не о том говорила.Просто всё так категорично было сказано.Жениться стоит,если вы понимаете,что хотите прожить с этим человеком всю жизнь,а не потому что вас не устраивает статус,а для этого нужно всё же узнать человека получше,некоторые сдуваются просто пожив немного вместе,хотя до этого всё было замечательно.

А так вы всё верно говорите.Но это когда вы уже всё решили для себя и что именно от этого человека хотели бы иметь детей и в общем семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя СЕМЬЯ также застрахована простой процедурой долевой собственности машины же тупо оформлены на тех кто на них ездит...все справедливо имхо...не дай бог что все интересы будут учтены...и жены.

ок, с долевой собственностью и машиной понятно, а вот представьте, у вас свой бизнес был бы... вы б тоже его и на своего партнера оформили, чтоб все по справедливости...?? а в офиц. браке у жены то поболее прав будет на этот бизнес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на худ. фильмы это конечно аргумент :rolleyes: ))

А можно я буду ссылаться на Впомнить все, Адвоката Дьявола, и Звездные войны :) )))))))

Ой...забыл...Полицейскую аккадемию еще...вполне жизненный фильм. :)

Наташа если вы посмотрите мои посты в этой теме вы увидите что я стараюсь избегать поспешных оценок а тем более диагнозов чего не скажешь о оппонентах. ;) )))

По поводу фильма - это наверное мне предназаначалось,если нет извините.

Это был не аргумент,а просто пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о долевой собственности? Ну получит вторая половина свою часть без проблем, но она итак ее :rolleyes: В случае, если завещания нет, а официальные родственники имеются, закон на стороне официальных родственников. А гражданской жене нужно еще доказать, что она кем-то была в жизни наследодателя.

Учите матчасть сами.

ок, с долевой собственностью и машиной понятно, а вот представьте, у вас свой бизнес был бы... вы б тоже его и на своего партнера оформили, чтоб все по справедливости...?? а в офиц. браке у жены то поболее прав будет на этот бизнес....

Да и зачем придумывать какие-то суррогаты заменящие, если есть простая и понятная процедура - называется регистрация брака? Ну не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем придумывать какие-то суррогаты заменящие, если есть простая и понятная процедура - называется регистрация брака? Ну не понимаю.

Не все любят процедуры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, и не соглашусь опять тут... если вы про "как раньше" так были времена, что жених с невестой до свадьбы вообще друг друга не видели, а потом женились и долго-долго жили вместе.... а моей бабушке вообще жениха отец выбирал, а не она сама (думаю, не только моей) и прекрасная семья получилась. при чем тут сколько люди встречались до свадьбы?? да хоть неделю! вот как они с семейной жизнью "справляться" будут, готовы ли на компромиссы пойти будут, поддерживать, помогать итд - в этом все дело...

Понятно дело,что не всех же под одну гребенку.

Я о том,что раньше по другому к этому относились совершенно и чтили традиции и брак.

Два человека женились даже пусть и не по любви,но все знали на что идут,уважали друг друга и да, так и жили изначально понимая что и как.

А сейчас молодежь относится халатно и безответственно.Каков сейчас процент разводов?

Зазвенели бабочки в животе - поскакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...