Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

понимаю,что твоя шутка с долей шутки,но среди моих знакомых, у которых нет детей, ни у кого на лбу не написано. ты бросила бы рената,если бы он не смог иметь детей?что-то мне подсказывает, что ты его полюбила таким,какой он есть и хорошо, что у вас все хорошо.

у нас достаток позволил бы экспериментировать с ЭКО. Но в любом случае, я то знала, что у Рената уже есть чудесная дочурка, поэтому вопрос такой передо мной не стоял. Можно было расслабиться и наслаждаться бытовухой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, парой можно быть и без штампа. Семьей - нет. Можно называть это семьей. Но в глазах окружающих это семьей не будет.

Я не против ГБ в принципе, мне все равно, кто из пар в оф. браке, а кто нет. Это и незнакомых пар на улице касается, и моих друзей. Меня удивляет, когда это совместное проживание гордо зовут семьей :) Опять же, внутри семьи - зовите друг друга хоть мужем-женой, хоть пупсиками, это личное дело каждого. Но я так понимаю, что раз вы публично семьей себя зовете, то понимаете, что этим обманываете и других людей и себя. Я вообще не выношу лицемерия, а тут оно в чистом виде.

Это как считать себя мамой, когда ребенок в детском доме. Право называться имею, ответственности ноль!

Еще, у каждой пары могут быть свои причины жить в ГБ. Это их личное дело. Но, если говорить о позиции мужчины, често сказать сразу - "Дорогая, я убежденный противник брака. В ЗАГС не пойду." Тогда у второй половины есть выбор.

Но много вы такой честности видели в жизни?

Редкий случай, когда я согласна с Ириной Анат :) Об ответственности, которую мы либо берем на себя, либо нет. И да, в браке дети появляются из отношений, а не наоборот.

Меня бы задело, если б на мне готовы были бы жениться только если бы я захотела/смогла забеременеть и родить. По мне так это потребительские отношения в чистом виде. И, вот честно, даже сомневаюсь, пошла бы при таком раскладе регистрировать брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так бывает? а если какие-нибудь чрезвычайные ситуации? тут вон про инвалидов уже писали.... за себя то не можешь быть уверен, а за другого....

ну, ссоры, как мне кажется, от доверия не зависят. ссорятся ведь не тоьлко из-за измен... фишка в том, что человек может показать реального себя в стрессовых ситуациях, а их до брака может и не быть (а для кого-то и свадьба - стресс - тут уже говорили :) +100

сделать что? жениться/выйти замуж? о чем пожалеть?

Уверенным я имею ввиду в отношении к себе,что человек не предаст,что вы как родные друг другу,что это вот такой человек,который как будто с тобой всю жизнь,как например мама с папой или родный брат с сестрой(ну естественно отношения другие)

Про инвалидность ничего не хочу говорить - она разная бывает,да и не дай бог никому.

На эту тему фильм есть - "Джейн Эйр".

Про ссоры - там просто в куче всё-перечисление.Люди разные бывают, так же как и стрессовые ситуации.Я например человек эмоциональный очень и небольших таких ситуаций было мильен.

По настоящему такие ситуации наверное правильнее сказать как например - один или оба оказались безработными,длительные командировки,беременность и рождение ребенка......

Ну как бывают - торопятся замуж выйти, а потом расходятся через год.Всё таки это важный шаг и нужно осознанно это делать.

Потому что сейчас не так как раньше.Раньше исли поженились,то -нравится не нравится,изменяет не изменяет - всё равно жили,потому что очень много это значило в большинстве своем и относились серьезнее чем сейчас.Очень много можно сейчас встретить семей того поколения,которые и серебряную и жемчужную свадьбу отметили и даже золотую.

А сейчас? Женятся после трех месяцев встреч,потом разводятся через пять-фигня какая-то.

Для меня брак, это публичное признание мужчиной и женщиной перед Богом и людьми, что они единое целое и всегда будут вместе: в болезни и здравии, в богатстве и бедности, в горе и радости и только смерть разлучит их. Никогда бы не стала жить с мужчиной "просто так". Мне было бы противно, что меня "испытывают" и могут выкинуть как мусор в любой момент, например, потому, что я не могу иметь детей(((( Кстати, это вообще идиотизм, жениться для того, чтобы размножаться. Жениться нужно для того, чтобы быть вместе всегда, а дети приятное следствие, но не причина.

Всё зависит от самого человека в сущности,а не от того женаты вы или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа логику надо проверять любую...и логика она не ваша...она просто логика ;))))))

Сергей, вот ваши утверждения кажутся вам логичными, а мне нет, а свои - вполне. А вам наверняка наоборот. почему? т.к. каждый строит свои утверждения на понятной ему логике (я не имею в виду логику как предмет, который преподают в университетах :)). у каждого своя. отсюда люди имеют различные мнения, принимают различные решения в одной и той же ситуации. я про логику как способ мышления. это индивидуально, кмк.... не даром же есть выражение, пусть и шутливое: мужская и женская логика - это как раз про то (не нравится слово "логика" назовите по-другому, но я уверена, что вы прекрасно поняли, что я имела в виду :D ).

вопросы не риторические и они по прежнему вопросы а не утверждения, именно для этой цели ставится знак препинания в виде вопросительного.

FYI: Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. По сути, риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. Например, задающий вопрос "Сколько еще мы будем терпеть эту несправедливость?" не ожидает ответа, а хочет подчеркнуть, что "Мы терпим несправедливость, причём слишком долго." и как бы намекает что "Пора уже перестать её терпеть и предпринять что-то по этому поводу."

Смотрите...ответ на вопрос может выглядеть следующим образом...почему сломать? После травмы жизнь не заканчивается и если люди правда любят друг друга они могут преодолеть все трудности.

не думаю, что задавая вопрос: "а не плохо со стороны инвалида ломать жизнь второму человеку?" ответом вы предполагали вот это: "После травмы жизнь не заканчивается и если люди правда любят друг друга они могут преодолеть все трудности"

Цитата про высказывания и рассуждения не терпящие возражений. Вот посмотрите на выделенное жирным...вы читаете текст, но вопросы и ЗВУЧАТ и вам СЛЫШИТСЯ :) Вопрос вашей интерпретации наверное.

конечно моей, я ж вас в реальности не слышу, поэтому и основываюсь на моих ощущениях (и на их истинность не претендую, просто говорю, что мне так кажется, слышится итд), поэтому и вы безаппеляционно не можете давать пишущим здесь людям "диагнозы" с точки зрения психологии (ну, или психиатрии уже - вам виднее)

Цинизм в том что вы называете тяжелое увечье ОТЛИЧНЫМ способом для проверки ИМХО это цинично..хотя может я не так толкую цинизм.

вполне возможно

Проще будьте...вы же с мужчиной дискутируете..не надо искать в моих высказываниях тройной подтекст.))))))))))))))))))))))

вот с этим не поспоришь +1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на худ. фильмы это конечно аргумент :)))

А можно я буду ссылаться на Впомнить все, Адвоката Дьявола, и Звездные войны :D)))))))

Ой...забыл...Полицейскую аккадемию еще...вполне жизненный фильм. :)

Наташа если вы посмотрите мои посты в этой теме вы увидите что я стараюсь избегать поспешных оценок а тем более диагнозов чего не скажешь о оппонентах. ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всё зависит от самого человека в сущности, а не от того женаты вы или нет

Смотря в каком ключе оценивать. В основном - понятно, что от человека. Hamlet правильно написал: ЗАГС страхует фин. риски. Для меня это уже было бы достаточной причиной официально оформить отношения. Чтоб случись со мной что (не дай Бог! Но тут от человека, к сожалению, не так много зависит..) - моя семья не осталась без квартиры или, как минимум, не имела с этим лишнего геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас? Женятся после трех месяцев встреч,потом разводятся через пять-фигня какая-то.

ох, и не соглашусь опять тут... если вы про "как раньше" так были времена, что жених с невестой до свадьбы вообще друг друга не видели, а потом женились и долго-долго жили вместе.... а моей бабушке вообще жениха отец выбирал, а не она сама (думаю, не только моей) и прекрасная семья получилась. при чем тут сколько люди встречались до свадьбы?? да хоть неделю! вот как они с семейной жизнью "справляться" будут, готовы ли на компромиссы пойти будут, поддерживать, помогать итд - в этом все дело...

Ссылки на худ. фильмы это конечно аргумент :)))
ёрничество и сарказм не всегда идет мужчинам
А можно я буду ссылаться на Впомнить все, Адвоката Дьявола, и Звездные войны :D)))))))

Ой...забыл...Полицейскую аккадемию еще...вполне жизненный фильм. :)

даже по фильмам которые вы смотрите.... ну, не буду, ладно...

Наташа если вы посмотрите мои посты в этой теме вы увидите что я стараюсь избегать поспешных оценок а тем более диагнозов чего не скажешь о оппонентах. ;))))

нет желания и времени по вашим постам выборку делать, как-нибудь на досуге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком ключе оценивать. В основном - понятно, что от человека. Hamlet правильно написал: ЗАГС страхует фин. риски. Для меня это уже было бы достаточной причиной официально оформить отношения. Чтоб случись со мной что (не дай Бог! Но тут от человека, к сожалению, не так много зависит..) - моя семья не осталась без квартиры или, как минимум, не имела с этим лишнего геморроя.

Саня моя СЕМЬЯ также застрахована простой процедурой долевой собственности машины же тупо оформлены на тех кто на них ездит...все справедливо имхо...не дай бог что все интересы будут учтены...и жены и родителей. а то что незнакомая безразличная толстая тетка пробормочет скороговоркой текст а гости нахреначатся в сопли по поводу нашей свадьбы это не наш выбор..мы лучше эти время и деньги на отпуск потратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком ключе оценивать. В основном - понятно, что от человека. Hamlet правильно написал: ЗАГС страхует фин. риски. Для меня это уже было бы достаточной причиной официально оформить отношения. Чтоб случись со мной что (не дай Бог! Но тут от человека, к сожалению, не так много зависит..) - моя семья не осталась без квартиры или, как минимум, не имела с этим лишнего геморроя.

кстати, да :) почему-то до сих пор мы рассматривали только вопрос дележа имущества при разводе. А ведь при утрате второй половины, можно столкнуться с законными наследниками. Кто будет наследовать собственность после гибели сожителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamlet правильно написал: ЗАГС страхует фин. риски. Для меня это уже было бы достаточной причиной официально оформить отношения. Чтоб случись со мной что (не дай Бог! Но тут от человека, к сожалению, не так много зависит..) - моя семья не осталась без квартиры или, как минимум, не имела с этим лишнего геморроя.

нее, Сергей написал, что ЗАГС страхует фин. риски, ибо это фобия тех,кто женится, чтоб потом без всего не остаться, а иметь свою долю! а вы то абсолютно неэгоистично про эту страховку для семьи говорите: "Чтоб случись со мной что, моя семья не осталась без квартиры". разницу чувствуете?

При офиц.браке есть и те, про которых Hamlet говорил, и такие как вы, а вот при ГБ страхуют свои фин. риски не меньше: толька вот с одной позиции кмк: чтоб у меня мое добро не урвали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...