Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Для меня брак, это публичное признание мужчиной и женщиной перед Богом и людьми, что они единое целое и всегда будут вместе: в болезни и здравии, в богатстве и бедности, в горе и радости и только смерть разлучит их. Никогда бы не стала жить с мужчиной "просто так". Мне было бы противно, что меня "испытывают" и могут выкинуть как мусор в любой момент, например, потому, что я не могу иметь детей(((( Кстати, это вообще идиотизм, жениться для того, чтобы размножаться. Жениться нужно для того, чтобы быть вместе всегда, а дети приятное следствие, но не причина.

Странное рассуждение.

Для чего тогда мы тут все в этом мире живём????????????????

Просто для себя???

Или всё таки для продолжения рода???

Женитьба это создание полноценной семьи подтверждённой/поддерживаема не только моральными принципами, но и законом/конституцией.

А родить не главное, вот вырастить и воспитать...................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в логику умозаключений ошибочка вкралась:)))))

вы цитируете мои вопросы к аудитории при этом выдавая за утверждения...на этом фундаменте строите неверные выводы :D.

Неа... B))) мою логику проверять не надо...

Все ваши вопросы звучат как риторические= не требующие ответа и тем самым сами по себе являются утверждениями (а в данном случае вы даже сами себе и отвечаете). Смотрите: "То есть лучше сломать две жизни чем одну? (Ребятам меньше тридцати) Вы представляете что такое неходячий человек? Я вот отлично знаю". не претендую на знание психологии ваще, но интуитивно (а интуиция все-таки не психология) слышится: Я из жизни такой пример знаю, партнер ушел (или мучается и хочет уйти) от другого и я его не осуждаю, а поддерживаю, ибо это нереально трудно, да еще в таком молодом возрасте (что для меня значит, если кто-то кого-то поддерживает и "понимает", что поступил бы скорее всего так же в этом случае)

Спасибо конечно за уважение, но я не знаю и не испытываю желания проверять(как тут кто-то из истинных христиан копирайт Драгоценная :D цинично высказался: )

дай Бог чтоб вам никогда не пришлось это проверять, но к сожалению, это от нас мало зависит.. никто заранее не знает, как жизнь повернется. а в чем цинизм, простите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы опять о том, что штамп способен кардинально изменить людей....а может кто-то из-за этого и не идет в ЗАГС? Потому что сладко и хорошо с человеком и сюрпризов боится.

все остальные "если" могут быть как со штампом, так и без него. Можно и без штампа быть уверенным в партнере настолько, то не боятся - а вдруг?

нет, акцент поставлен не на то: после штампа могут меняться жизненные СИТУАЦИИ. один из примеров такой ситуации: рождение ребенка (ИМХО это основная причина, почему люди женятся, кто бы там что ни говорил: полюбоваться друг на друга можно и в ГБ), в зависимости от ситуации и ПОВЕДЕНИЕ людей (люди вряд ли изменились - вы просто их в такой ситуации не знали) меняется...

это вы опять о том, что штамп способен кардинально изменить людей....а может кто-то из-за этого и не идет в ЗАГС? Потому что сладко и хорошо с человеком и сюрпризов боится.

ну, спасибо!

вот вы и прояснили наконец отчего есть любители ГБ - просто от фобий своих избавиться не могут: нафига этот ЗАГС, щас все знаю про него/нее, все устраивает, а вдруг она завтра со штампом проснется и окажется такой жаднюгой и отхапает мое добро, а вдруг в нем проснутся такие собственнические наклонности, что он ни в кино тебе с подружками, ни на другого взглянуть, а мож еще хуже - бить начнет.... (это я так, конечно, утрирую, но в таком, наверно, ключе это все происходит в голове...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для психологов..

ну так цитата та эта про живую речь собеседников. вы здесь интонации то где и как слышите? или также безаппеляционно присваиваете тому или иному высказыванию ту интонацуию, которую вам хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда мы тут все в этом мире живём????????????????

Просто для себя???

Или всё таки для продолжения рода???

Вот мы и до смысла жизни добрались....ниче се вы вопрос подняли...ответ никому не известен:)))

Наташа логику надо проверять любую...и логика она не ваша...она просто логика ;))))))

вопросы не риторические и они по прежнему вопросы а не утверждения, именно для этой цели ставится знак препинания в виде вопросительного.

Это закрытые уточняющие вопросы, помогающие выяснить позицию собеседника и уточнить все ли аспекты и нюансы были учтены им при формировании мнения, так что повторяю, ваши умозаключения построены на неверных предпосылках.

Смотрите...ответ на вопрос может выглядеть следующим образом...почему сломать? После травмы жизнь не заканчивается и если люди правда любят друг друга они могут преодолеть все трудности.

Цитата про высказывания и рассуждения не терпящие возражений. Вот посмотрите на выделенное жирным...вы читаете текст, но вопросы и ЗВУЧАТ и вам СЛЫШИТСЯ :) Вопрос вашей интерпретации наверное.

Все ваши вопросы звучат как риторические= не требующие ответа и тем самым сами по себе являются утверждениями (а в данном случае вы даже сами себе и отвечаете). Смотрите: "То есть лучше сломать две жизни чем одну? (Ребятам меньше тридцати) Вы представляете что такое неходячий человек? Я вот отлично знаю". не претендую на знание психологии ваще, но интуитивно (а интуиция все-таки не психология) слышится: Я из жизни такой пример знаю, партнер ушел (или мучается и хочет уйти) от другого и я его не осуждаю, а поддерживаю, ибо это нереально трудно, да еще в таком молодом возрасте (что для меня значит, если кто-то кого-то поддерживает и "понимает", что поступил бы скорее всего так же в этом случае)

Цинизм в том что вы называете тяжелое увечье ОТЛИЧНЫМ способом для проверки ИМХО это цинично..хотя может я не так толкую цинизм.

ну, спасибо!

вот вы и прояснили наконец отчего есть любители ГБ - просто от фобий своих избавиться не могут

То же самое можно сказать про тех, кто ЗАГСом страхует фин. риски и тоже назвать фобией.

Проще будьте...вы же с мужчиной дискутируете..не надо искать в моих высказываниях тройной подтекст.))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут кто-то из истинных христиан копирайт Драгоценная :) цинично высказался: )

я за мир во всем мире :) а почему цинично? я думала, что честно. предполагаю сейчас, что так, а как на самом деле-врать не буду. надеюсь,не придется проверять себя на такую прочность.

Вы написали про аварию. а что скажете про ребенка-инвалида? я работаю с детьми и было у меня несколько семей с дцп и еще с кое-чем похуже,когда папа не выдерживал и уходил. а ведь есть и мамы,которые не выдерживают и сдают в интернат. а есть другие,которые все выдерживают.

то, что ирина анат написала про размножение парой страниц выше я тоже писала. дети-приятное продолжение брака,но выходя замуж я прежде всего оценивала человека как мужа для себя и уже вторично как отца моих детей.

по поводу гб и оф брака. если бы не было разницы между ними, не было бы этой дискуссии.

То же самое можно сказать про тех, кто ЗАГСом страхует фин. риски и тоже назвать фобией.

все проще. просто брак-это только после загса. кто-то может жить просто так, а кто-то не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за мир во всем мире :) а почему цинично? я думала, что честно. предполагаю сейчас, что так, а как на самом деле-врать не буду. надеюсь,не придется проверять себя на такую прочность.

Вы написали про аварию. а что скажете про ребенка-инвалида? я работаю с детьми и было у меня несколько семей с дцп и еще с кое-чем похуже,когда папа не выдерживал и уходил. а ведь есть и мамы,которые не выдерживают и сдают в интернат. а есть другие,которые все выдерживают.

то, что ирина анат написала про размножение парой страниц выше я тоже писала. дети-приятное продолжение брака,но выходя замуж я прежде всего оценивала человека как мужа для себя и уже вторично как отца моих детей.

по поводу гб и оф брака. если бы не было разницы между ними, не было бы этой дискуссии.

все проще. просто брак-это только после загса. кто-то может жить просто так, а кто-то не хочет.

Цинично не вы высказались....я сослался на истинных христиан из вашего поста а потом привел пример циничных(на мой взгляд) высказываний одной из них.

После ЗАГс это гражданский БРАК, после церкви церковный БРАК по факту...фактический БРАК

и почему может? скорее кто-то ХОЧЕТ жить так а кто-то ХОЧЕТ иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему может? скорее кто-то ХОЧЕТ жить так а кто-то ХОЧЕТ иначе.

согласна.но все равно не согласна, что без официальных бумаг-называется брак. :) это просто сошлись и живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, у всех по-разному :) я бы за чахлого и немощного замуж не пошла, наверное во мне сильна программа продолжения рода, для которой мне нужен альфа-самец :) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, у всех по-разному :) я бы за чахлого и немощного замуж не пошла, наверное во мне сильна программа продолжения рода, для которой мне нужен альфа-самец :) :) ;)

понимаю,что твоя шутка с долей шутки,но среди моих знакомых, у которых нет детей, ни у кого на лбу не написано. ты бросила бы рената,если бы он не смог иметь детей?что-то мне подсказывает, что ты его полюбила таким,какой он есть и хорошо, что у вас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...