Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Так вот в связи с этим считаю,что замуж стоит выходить за любимого человека по настоящему,когда ты в нем уверен как в себе,
а так бывает? а если какие-нибудь чрезвычайные ситуации? тут вон про инвалидов уже писали.... за себя то не можешь быть уверен, а за другого....
Так же очень важно всегда доверие,когда ссоры воспринимаются уже безболезненно,да и вообще редко ссоритесь. ведь действительно бывает,что отношения меняются и человек показывает реального себя,потому считаю,что нужно пожить вместе и узнать друг друга получше,спешить в этом вопросе не стоит,если вы действительно относитесь к этому серьезно.

ну, ссоры, как мне кажется, от доверия не зависят. ссорятся ведь не тоьлко из-за измен... фишка в том, что человек может показать реального себя в стрессовых ситуациях, а их до брака может и не быть (а для кого-то и свадьба - стресс - тут уже говорили :)

Относиться нужно к человеку так как хочется и как хочется,чтобы относились к тебе,но оставаться при этом собой,не терять себя и не растворятся в мужчине.
+100
А возвращаясь к вопросу что-же лучше или правильней зависит только от того,что для вас важней ваши отношения или статус.Сделать это можно всегда,а вот чтобы ещё и не пожалеть об этом...

сделать что? жениться/выйти замуж? о чем пожалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ссоры, как мне кажется, от доверия не зависят. ссорятся ведь не тоьлко из-за измен... фишка в том, что человек может показать реального себя в стрессовых ситуациях, а их до брака может и не быть (а для кого-то и свадьба - стресс - тут уже говорили :lol: +100

почему? их много...потеря работы одним из пары, первый совместный отпуск (у кого как), ремонт, знакомство с родственниками, да мало ли всяких стрессовых ситуаций бывают у пары.

Я конечно понимаю, что многие считают, что пара без штампа - так, и не пара вовсе, а по настоящему у них все будет только после штампа, а если это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что многие считают, что пара без штампа - так, и не пара вовсе, а по настоящему у них все будет только после штампа, а если это не так?

Для меня брак, это публичное признание мужчиной и женщиной перед Богом и людьми, что они единое целое и всегда будут вместе: в болезни и здравии, в богатстве и бедности, в горе и радости и только смерть разлучит их. Никогда бы не стала жить с мужчиной "просто так". Мне было бы противно, что меня "испытывают" и могут выкинуть как мусор в любой момент, например, потому, что я не могу иметь детей(((( Кстати, это вообще идиотизм, жениться для того, чтобы размножаться. Жениться нужно для того, чтобы быть вместе всегда, а дети приятное следствие, но не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? их много...потеря работы одним из пары, первый совместный отпуск (у кого как), ремонт, знакомство с родственниками, да мало ли всяких стрессовых ситуаций бывают у пары.

Я конечно понимаю, что многие считают, что пара без штампа - так, и не пара вовсе, а по настоящему у них все будет только после штампа, а если это не так?

В том-то и дело, что можно быть парой независимо от штампов. А со штампом - можно и не быть парой ... все индивидуально. Помнится мне один работодатель говорил, что статус -замужем/женат - играет положительную роль при поступлении на работу. Вот еще один из плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? их много...потеря работы одним из пары, первый совместный отпуск (у кого как), ремонт, знакомство с родственниками, да мало ли всяких стрессовых ситуаций бывают у пары.

Я конечно понимаю, что многие считают, что пара без штампа - так, и не пара вовсе, а по настоящему у них все будет только после штампа, а если это не так?

ну, про свадьбу - стресс - это я вообще-то пошутила. стрессом я все-таки что-то посерьезнее называю.... ну, скажем, все ок, "примЕрились"- подошли друг другу, поженились. пришла пора и детей родить... а вот тут и могут "сюрпризы" пойти... а вдруг, не дай Бог, ребенок еще и с патологей какой родится.... не редкость, когда один из супругов решает развестись в таком случае... а потом, если раньше, ну, мог один из партнеров уступить другому при выборе отеля, то может ни за что не уступить при выборе роддома (ну, это я так, роддом, для примера просто...). это к тому, что проблемы могут быть и стрессы несколько другого уровня, чем поход в ресторан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...понятно)))

а еще такой вопрос...очень многие твердят про общество.

А как общество определяет женатая пара перед ними или нет? люди что, штамп на лоб ставят? Вот идет навстречу пара, счастливая, улыбающаяся, а вы и не догадываетесь, что они 5 лет живут в ГБ. И по кольцам сейчас не определишь, далеко не все носят, по разным причинам, был у нас и такой опрос. Ну и чем все-таки пара, живущая в ГБ может "обидеть" общество?

В том-то и дело, что можно быть парой независимо от штампов. А со штампом - можно и не быть парой ... все индивидуально. Помнится мне один работодатель говорил, что статус -замужем/женат - играет положительную роль при поступлении на работу. Вот еще один из плюсов

я о том же...последнее - дискриминация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...понятно)))

а еще такой вопрос...очень многие твердят про общество.

А как общество определяет женатая пара перед ними или нет? люди что, штамп на лоб ставят? Вот идет навстречу пара, счастливая, улыбающаяся, а вы и не догадываетесь, что они 5 лет живут в ГБ. И по кольцам сейчас не определишь, далеко не все носят, по разным причинам, был у нас и такой опрос. Ну и чем все-таки пара, живущая в ГБ может "обидеть" общество?

я о том же...последнее - дискриминация...

Пояснение было - говорит о цельности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, про свадьбу - стресс - это я вообще-то пошутила. стрессом я все-таки что-то посерьезнее называю.... ну, скажем, все ок, "примЕрились"- подошли друг другу, поженились. пришла пора и детей родить... а вот тут и могут "сюрпризы" пойти... а вдруг, не дай Бог, ребенок еще и с патологей какой родится.... не редкость, когда один из супругов решает развестись в таком случае... а потом, если раньше, ну, мог один из партнеров уступить другому при выборе отеля, то может ни за что не уступить при выборе роддома (ну, это я так, роддом, для примера просто...). это к тому, что проблемы могут быть и стрессы несколько другого уровня, чем поход в ресторан...

это вы опять о том, что штамп способен кардинально изменить людей....а может кто-то из-за этого и не идет в ЗАГС? Потому что сладко и хорошо с человеком и сюрпризов боится.

все остальные "если" могут быть как со штампом, так и без него. Можно и без штампа быть уверенным в партнере настолько, то не боятся - а вдруг?

Пояснение было - говорит о цельности человека.

о регулярности половой жизни не спрашивал? может сказать о том, как там у человека с гормонами и часто ли он подвержен неконтролируемым нервным вспышкам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а разве я не права? :lol:

вот смотрите: из ваших рассуждений понятно, что если ваш "партнер" станет инвалидом, то вы не отанетесь с ним рядом, честно признаете, не ломаясь и не корча из себя героя (это я лично уважаю) и призываете никого не судить такое поведение, ибо, ну, действительно, если кто-то не был в такой ситуации и не знает, как бы себя повел, поэтому судить не надо и да и грешно (кстати, отличная проверка на чувства и их искренность).

НО: почему вы думаете, что вы можете судить человека, ставшего инвалидом и не отпускающего другого от себя: "а не плохо со стороны инвалида ломать жизнь второму человеку"??

представьте себя на месте этого инвалида... у вас бы хватило мужества "не ломать жизнь второму человеку", а остаться одному? это думаете легко? так вот и таких заявлений тоже тогда не надо....

У вас в логику умозаключений ошибочка вкралась:blink:))))

вы цитируете мои вопросы к аудитории при этом выдавая за утверждения...на этом фундаменте строите неверные выводы :blink:.

Спасибо конечно за уважение, но я не знаю и не испытываю желания проверять(как тут кто-то из истинных христиан копирайт Драгоценная ;) цинично высказался:

кстати, отличная проверка на чувства и их искренность
) такой расклад и не знаю как я себя поведу..объективно после такой травмы человек неузнаваемо меняется психологически и личностно и приходится привыкать к другой личности со старой внешностью.

И для психологов..

Романова Н.Н., Филиппов А.В. Словарь. Культура речевого общения: этика, прагматика, психология, 2010 г.

Безапелляционность (безапелляционный тон,

заявление) кате горячность речи, подразумевающая, что говорящий не допускает возражений, с характерной интонацией и словесными выражениями. Недостаток культуры речи, совершенно не оправданный в большинстве ситуаций. Это нередко не помогает убедить в чем-то, а напротив того, мешает – даже в устах специалиста по обсуждаемому делу, тем более если знают, что субъект речи не является специалистом. Лучше рассудительный тон, без самоуверенности.

Безапелляционные заявления, рассуждения нужно принимать с внутренним недоверием, сомнением, можно выразить собеседнику недоверие, но не слишком категоричное; нельзя допускать некритического принятия сообщения под воздействием интонации самоуверенности собеседника.

ЗЫ Irina_Anat вы венчались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это вообще идиотизм, жениться для того, чтобы размножаться.

Люди просто идиоты все. Только вы Д'артаньян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...