Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

...а не плохо со стороны инвалида ломать жизнь второму человеку?

Гуманнее было бы дать инвалиду пистолет и оставить наедине с самим собой на какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь любовью,а кушать хочется всегда как говорится=)

И любовь приходит не сразу,а с годами строится это факт.Поначалу это влюбленность или страсть или ещё что.Очень многие путают любовь с её заменителями.Эти заменители могут просуществовать и несколько лет,а потом говорят - любовь ушла)),поженились-развелись.

Так вот в связи с этим считаю,что замуж стоит выходить за любимого человека по настоящему,когда ты в нем уверен как в себе,когда вы как одно и сложно представить вас врозь,когда вам интересно вместе вдвоем,есть о чем поговорить,когда вы слушаете друг друга,меняетесь ради любимого.Это в моем понимании.Не хотелось бы,чтобы через пару лет оказалось,что нам и поговорить то не о чем.Так же очень важно всегда доверие,когда ссоры воспринимаются уже безболезненно,да и вообще редко ссоритесь.Всё это приходит не сразу,но это очень важно если ты соберешься прожить с человеком всю жизнь.

И как тут говорили,хорошо,что ничего не изменилось до и после брака,ведь действительно бывает,что отношения меняются и человек показывает реального себя,потому считаю,что нужно пожить вместе и узнать друг друга получше,спешить в этом вопросе не стоит,если вы действительно относитесь к этому серьезно.

Тут кто-то сказал,что есть женщины,которые ведут себя как очень хорошие жены до свадьбы,потому на них и не женятся - чушь полнейшая.Относиться нужно к человеку так как хочется и как хочется,чтобы относились к тебе,но оставаться при этом собой,не терять себя и не растворятся в мужчине.Если любишь,так не надо устраивать какую-то "торговлю",а то что случается,что мужчин всё устривает и ничего другого они не хотят,то просто любви нет и возможно не было и вы просто стали ему не интересны,если со временем он не пришел к тому,что хочет жениться.

А возвращаясь к вопросу что-же лучше или правильней зависит только от того,что для вас важней ваши отношения или статус.Сделать это можно всегда,а вот чтобы ещё и не пожалеть об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все с нимбами прям тайная вечеря :)Ответьте на вопрос. Есть молодая 23-25 лет пара..любовь морковь и свадьба...авария..один из партнеров неходячий инвалид что делать второму партнеру?

а вы фильм видели "Не могу сказать "Прощай!"? Вот вам и ответ.... Если нет - посмотрите. Абсолютно реальная ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннне...у меня нимба точно нет я же за ГБ...мне тут даже порядка трех диагнозов на эту тему поставили...эгоизм самое безобидное ))))))))))

я просто от души угораю над безапелляционностью некоторых форумчан различающих два цвета и уверенных в своем праве судить. А по поводу вашего вопроса...а не плохо со стороны инвалида ломать жизнь второму человеку?

На мой вопрос вы ответили вопросом.:) А я тоже отвечу вопросом. Смогли бы вы сказать своей второй половине: "иди дорогая, не ломай себе жизнь со мной. Забирай детей, ищи им нового, здорового папку. И забудь что я семью обеспечивал до этого, зарабатывал, что все у нас было хорошо. Сейчас то я овощ." Мы можем свободно рассуждать на эту тему, пока нас это не касается. И еще. Прекраснодушие - это недостаток?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эгоизм самое безобидное ))))))))))

ну, а разве я не права? :)

уверенных в своем праве судить. А по поводу вашего вопроса...а не плохо со стороны инвалида ломать жизнь второму человеку?

вот смотрите: из ваших рассуждений понятно, что если ваш "партнер" станет инвалидом, то вы не отанетесь с ним рядом, честно признаете, не ломаясь и не корча из себя героя (это я лично уважаю) и призываете никого не судить такое поведение, ибо, ну, действительно, если кто-то не был в такой ситуации и не знает, как бы себя повел, поэтому судить не надо и да и грешно (кстати, отличная проверка на чувства и их искренность).

НО: почему вы думаете, что вы можете судить человека, ставшего инвалидом и не отпускающего другого от себя: "а не плохо со стороны инвалида ломать жизнь второму человеку"??

представьте себя на месте этого инвалида... у вас бы хватило мужества "не ломать жизнь второму человеку", а остаться одному? это думаете легко? так вот и таких заявлений тоже тогда не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут инвалиды и плюсы/минусы ГБ? :)

все перемешалось ,давно за жись говорим :)

я вообще обратила внимание, что те, кому гамлет рисует нимб, в принципе прописные христианские истины пишут. потому что это-НОРМАЛЬНО,

ну а про белое и черное,не знаю про кого, но у меня есть такой грешок, я вечно в крайности кидаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут инвалиды и плюсы/минусы ГБ? :)

И пусть. Тема развивается, люди раскрываются :) Вся жизнь - выбор. И чем больше читаешь, тем больше понимаешь мотивы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут инвалиды и плюсы/минусы ГБ? :)

так а кто записал в плюсы ГБ (на 33 стр.) возможность просто уйти от человека, который детей иметь не может? это уже в какой-то степени инвалид... а потом перешли и на аварии, и инвалидность в ее обычном понимании. все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...