Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Да, но таким отношениям тогда грош цена :)

Так лучше об этом узнать до свадьбы, чем потом кроме всего еще и развод переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше об этом узнать до свадьбы, чем потом кроме всего еще и развод переживать.

а вот,кстати,говоря,мне оч жаль,что у нас нет традиции до свадьбы проводить мелобследования. на такие вещи,на инфекции,спид и гепатит. тоже много вопросов решалось бы на месте.

Так лучше об этом узнать до свадьбы, чем потом кроме всего еще и развод переживать.

до свадьбы не узнаешь всего,что может произойти со здоровьем во время жизни и тогда тоже развод? мало ли..инвалидами люди становятся. инсульты случаются и т.п. тогда во всех ситуациях надо бросать человека и нового заводить.согласна с бодей-грош цена таким отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря сколько попыток прийдется сделать. Для кого-то это большие деньги.

Почти для всех в этой стране-это большие деньги. Только если смотреть в разрезе трат на ребенка- то это не заоблачная цифра.

Просто пишут, что это так дорого, что почти недоступно. Тем не менее это не яхта, и при желании эту сумму можно накопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Про мед.обследования это ты в точку. Тоже случай со знакомой. Жили около года в ГБ, выясняется что у сожителя гепатит С. А она не заразились. Он сам от нее ушел, чтоб дать возможность жить полноценно. Сейчас она замужем , счастлива, воспитывает дочурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот,кстати,говоря,мне оч жаль,что у нас нет традиции до свадьбы проводить мелобследования. на такие вещи,на инфекции,спид и гепатит. тоже много вопросов решалось бы на месте.

Ну тогда бы еще и пару экзаменов добавить, и тест на IQ. :)

Да. Про мед.обследования это ты в точку. Тоже случай со знакомой. Жили около года в ГБ, выясняется что у сожителя гепатит С. А она не заразились. Он сам от нее ушел, чтоб дать возможность жить полноценно. Сейчас она замужем , счастлива, воспитывает дочурку.

Не думаю, что для этой женщны это была любовь. ИМХО, если любишь, будешь с человеком и в болезни и в горести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти для всех в этой стране-это большие деньги. Только если смотреть в разрезе трат на ребенка- то это не заоблачная цифра.

Просто пишут, что это так дорого, что почти недоступно. Тем не менее это не яхта, и при желании эту сумму можно накопить.

Люб, у нас соседка была,которая неск раз в году делала больше 10 лет,они продали все,сняли однушку и в итоге она забеременела сама. т.е. дороговизна зависит от того,ск попыток будет,да и к тому же по рассказам знаю, что физически проколы очень тяжело переносятся

Не думаю, что для этой женщны это была любовь. ИМХО, если любишь, будешь с человеком и в болезни и в горести...

+1

но лучше бы,конечно,о серьезных болезнях до свадьбы узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, у нас соседка была,которая неск раз в году делала больше 10 лет,они продали все,сняли однушку и в итоге она забеременела сама. т.е. дороговизна зависит от того,ск попыток будет,да и к тому же по рассказам знаю, что физически проколы очень тяжело переносятся

О, тогда согласна, я в таком ключе не рассматривала. Знаю вот только одну даму, кто делал ЭКО, по ней и судила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разные варианты бывают, я думаю даже что тот, кто не может иметь ребенка, в ком проблема и сам может быть не захочет лишать радости супруга. Сам уйдет да и все.

По-настоящему любящий человек не отпустит. Это просто одно из испытаний для семьи. Нужно искать пути. Эко все равно стоит не заоблачно. Если есть желание - можно заработать. Квартиры вон дороже покупаем. Менять спутника жизни только потому, что не может родить или болен чем-то...для меня лично за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты молода, а твой партнер смертельно болен, да еще и тебя может заразить, то тут уж срабатывает инстинкт самосохранения, кмк. Болезнь болезни рознь. Если у него язва желудка или даже рак - это не тоже самое что гепатит С или спид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

но лучше бы,конечно,о серьезных болезнях до свадьбы узнавать

Конечно ( вспомнился фильм "Осень в Нью-Йорке"),

только если сам человек об этом знает. Но бросать/дать уйти по такой причине - тем более невозможно, если любишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...