Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

У гб пожалуй есть один плюс. Если пара уже живет какое-то время и встает вопрос о женитьбе и детях, то можно попробовать забеременеть. А вдруг в этом плане будут проблемы? Вдруг кто-то из партнеров не может иметь детей, а второй очень хочет? Рано или поздно союз распадется, так зачем тратить время? :lol:

(Реальная ситуация у близких мне людей. Пара поженились, очень хотели детей. Жена не могла забеременеть много лет подряд, муж в итоге ушел к любовнице, которая ему родила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гб пожалуй есть один плюс. Если пара уже живет какое-то время и встает вопрос о женитьбе и детях, то можно попробовать забеременеть. А вдруг в этом плане будут проблемы? Вдруг кто-то из партнеров не может иметь детей, а второй очень хочет? Рано или поздно союз распадется, так зачем тратить время? :lol:

(Реальная ситуация у близких мне людей. Пара поженились, очень хотели детей. Жена не могла забеременеть много лет подряд, муж в итоге ушел к любовнице, которая ему родила.)

у меня тоже есть такая пара. там наоборот эта проблема их сплотила очень.женятся едь не только для продолжения рода и женщина это не только инкубатор для детей. выбирают в первую очередь человека,поэтому,на мой взгляд,пример не оч удачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одну пару поженились только после того как забеременела девушка. И вроде как такое и условие было :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть такая пара. там наоборот эта проблема их сплотила очень.

Значит второй партнер не очень-то хотел ребенка. :lol: а если бесплоден мужчина? Женщина обрекает себя на такую жертву! Ну или обращаться к донорам? Не у всех есть деньги на эко.

Лиль, при чем тут инкубатор не инкубатор. Я не обычные размышления, а пример из жизни привела. Чем он не удачный? Он такой какой есть.. скорее грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит второй партнер не очень-то хотел ребенка. :lol: а если бесплоден мужчина? Женщина обрекает себя на такую жертву! Ну или обращаться к донорам? Не у всех есть деньги на эко.

очень хотел и хочет,но у них отношения очень хорошие,любят др друга,поэтому в глобальном смысле не отразилось.

я еще раз говорю, что женятся не только ради детей. я,конечно,брак без детей не представляю,но ,когда выходила замуж,то прежде всего за человека, а дети-это приятный бонус,если можно так выразиться.я к тому, что если разводятся по причине болезни,коей является бесплодие одного из партнеров, то значит и скатертью дорога и хорошо,что это предательство выявится раньше, а не позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на мой взгляд,пример не оч удачный...

Ну это чтоб хоть какой-то + в ГБ найти :lol:)))

Я другой случай знаю, тоже не могли родить ребенка больше 15 лет. В итоге незнакомая тетя привела ребенка, мальчика, лет 7. Оказалось, внебрачный сын мужа. Тетя(мама ребенка) уехала в другую страну, сына оставила в семье мужа. Жена мальчика приняла. А через год забеременела сама :) Родила второго мальчика.

А муж в итоге все равно ушел... Она воспитывает 2-х пацанов сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотел и хочет,но у них отношения очень хорошие,любят др друга,поэтому в глобальном смысле не отразилось.

я еще раз говорю, что женятся не только ради детей. я,конечно,брак без детей не представляю,но ,когда выходила замуж,то прежде всего за человека, а дети-это приятный бонус,если можно так выразиться.я к тому, что если разводятся по причине болезни,коей является бесплодие одного из партнеров, то значит и скатертью дорога и хорошо,что это предательство выявится раньше, а не позже.

Вот это сразу видно, что настоящая любовь! В конце концов можно или усыновить или суррогатную мать найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это чтоб хоть какой-то + в ГБ найти :lol:)))

Я другой случай знаю, тоже не могли родить ребенка больше 15 лет. В итоге незнакомая тетя привела ребенка, мальчика, лет 7. Оказалось, внебрачный сын мужа. Тетя(мама ребенка) уехала в другую страну, сына оставила в семье мужа. Жена мальчика приняла. А через год забеременела сама :) Родила второго мальчика.

А муж в итоге все равно ушел... Она воспитывает 2-х пацанов сама.

я общаюсь на одном форуме с мамами экошек, так вот такие истории-не редкость:когдла совершаешь по-настоящему хороший поступок в христианском и общечеловеческом смысле, после этого очень часто случаются чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновить- легко сказать. Я вот не смогла бы. А кто-то по 10 детей усыновляет. Да и сурогатная мать в Рф не такая распространенная услуга, как мне кажется. Да еще и безумно дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...