Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Кто сказал что мужчина в незарегистрированном браке считает себя свободным...у вас ярковыраженная любовь к безапелляционным утверждениям.

Да я много раз такое слышал. И почему " в незарегистрированном браке". Можно же просто написать "не в браке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я много раз такое слышал. И почему " в незарегистрированном браке". Можно же просто написать "не в браке"?

Это большая разница...вопрос мироощущения...я много раз слышал что и с кольцом на пальце многие считают себя свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Быть 5 или 10 лет просто подругой... как-то, знаете ли, жизнь одна и не хочется тратить ее на человека, который не уверен в своих чувствах и в самом себе. Тем более, что нужно понимать - мужчина, живущий в ГБ, считает себя свободным. А женщина в таком положении ооочень уязвима. Но, опять, же, если женщина в ГБ дарит мужчине все прелести брака - то зачем ему жениться, его и здесь неплохо кормят.

Почему вы так уверены, что все мужчины начинают считать подругу женой (во всех смыслах этих понятий) только после появления штампа?

Вы действительно уверены, что его согласие на штамп подтверждает искренность его чувств?

Почему вы так не хотите видеть родного и близкого человека свободным? Его свобода совсем не значит, что ему нужен кто-то кроме вас...

В чем неуязвимость женщины в браке??

Какие "прелести" относятся к браку, если это все нормально может быть и без штампа... что за понятие "прелести брака"? И какое это имеет отношение к питанию??

Откуда такие сногшибательные штампы?

почему то мне кажется, что на Руси, люди, желающие срепить договоренности печатями (нежели рукопожатием), вызывали пренебрежение... ну как бы подозрение в корысти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я много раз такое слышал. И почему " в незарегистрированном браке". Можно же просто написать "не в браке"?
Примазаться хотят, девушкам мозги парят :) Типа "мы будем вместе жить, ты стирать-готовить-давать а я денег приносить", ну это брак у нас будет только гражданский. Штамп нам не нужен, совсем не нужен, мы же свободные современные люди, зачем нам предрассудки :huh: А потом, лет через 10 "до свидания, не сошлись мы че-то характерами, буду дальше пробовать - мир тебе" :) А ей уже 30-35, ей-то что пробовать дальше?
Почему вы так уверены, что все мужчины начинают считать подругу женой (во всех смыслах этих понятий) только после появления штампа?

Вы действительно уверены, что его согласие на штамп подтверждает искренность его чувств?

Почему вы так не хотите видеть родного и близкого человека свободным? Его свобода совсем не значит, что ему нужен кто-то кроме вас...

В чем неуязвимость женщины в браке??

Какие "прелести" относятся к браку, если это все нормально может быть и без штампа... что за понятие "прелести брака"? И какое это имеет отношение к питанию??

Откуда такие сногшибательные штампы?

А почему со штампом свободным быть нельзя, почему как черт от ладана шарахаются от него некоторые? :) Ты когда за рубеж летаешь - два раза штамп ставят, ну и что? Ну положено так - регистрировать брак, и ниче с этим не сделаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не жить "по инерции"? Семья - это не только потому что "безумная любовь". Сначала любовь, потом дружба, потом дети, потом семья, потом старость... Причем любовь никто не отменяет - пожалуйста :huh:

ну, а если равнодушие полное и ничего не радует друг с другом - это, я так понимаю, "мертвые" отношения... и продожают просто потому, что женаты и лениво/страшно итд. разводиться, вот так и тянутся отношения.... разве такого не бывает? а в ГБ - встал и ушел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если равнодушие полное и ничего не радует друг с другом - это, я так понимаю, "мертвые" отношения... и продожают просто потому, что женаты и лениво/страшно итд. разводиться, вот так и тянутся отношения.... разве такого не бывает? а в ГБ - встал и ушел....
А в традиционном браке в чем разница? Встал и ушел... Что, препятствие большое - заявление подать и подождать с месяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если равнодушие полное и ничего не радует друг с другом - это, я так понимаю, "мертвые" отношения... и продожают просто потому, что женаты и лениво/страшно итд. разводиться, вот так и тянутся отношения.... разве такого не бывает? а в ГБ - встал и ушел....

В ГБ разве не страшно встать и уйти? А вдруг никто больше не предложит даже ГБ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примазаться хотят, девушкам мозги парят :) Типа "мы будем вместе жить, ты стирать-готовить-давать а я денег приносить", ну это брак у нас будет только гражданский. Штамп нам не нужен, совсем не нужен, мы же свободные современные люди, зачем нам предрассудки :) А потом, лет через 10 "до свидания, не сошлись мы че-то характерами, буду дальше пробовать - мир тебе" :) А ей уже 30-35, ей-то что пробовать дальше?

в 30-35 ещё и родить можно и рожают и без мужа. а вот в 40- что делать или после 40.

лучше в 40 или быть замужем или быть разведенной. чем ни разу не замужней. это же никому не объяснишь, почему ты старая дева.Да никто и не будет спрашивать. Не была до 40 замужем- значит характер плохой или гулящая. Люди так подумают. Хотя это не показатель. конечно.

У меня двоюродная тетя, ей уже 70 лет никогда не была замужем. не гулящая и спокойная. А вот всю жизнь с мамой и прожила. теперь наследство думает оставлять сыну своей сестры. А он уже требует :huh: А она в нем души не чает,т.к. своих детей не родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...