Перейти к содержанию

Гражданский брак (плюсы и минусы). Стоит ли туда, в законный?


Гость Наmаша

Рекомендуемые сообщения

Все это попытка вставить другим людям свои мозги, взгляд на мир, наконец, собственный внутренний мир.

Можно ли всех косить под одну гребенку?

Кому-то вполне нормально через месяц замуж выйти и они могут потом всю жизнь прожить в браке, а могут и развестись через год, когда влюбленность пройдет. А кто-то не хочет идти в ЗАГС на вполне влюбленности, предпочитает и голову к этому решению подключить. Кто-то вообще может 10 лет прожить в ГБ, ребенка родить, в школу его отправить и сыграть свадьбу своей мечты (при том ребенок вполне счастлив и даже маме сказал - хочу еще вашу свадьбу, праздник понравился)).

Кто-то вообще жесть пишет....если люди в ГБ, то они питаются подножным кормом, каждый по отдельности, каждый живет на свои деньги, моются раз в месяц, а одежду вообще не стирают, просто выкидывают, когда совсем невозможно носить...так что ли?)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у тебя какое-то слишком личное отношение просматривается... Ты в ГБ живешь чтоли? :)

Zhess, уведут же! Пора закреплять успех :)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, да... еще вспомнила один из ее аргументов против офиц. брака: он часто держит "мертвые" отношения и люди живут уже по инерции, а при ГБ такое не возможно....

я, конечно, поинтересовалась, а как отличить "мертвый" период в отношениях (думаю в любом браке он бывает и проходит, а потом все опять ок) от "мертвых" отношений и не промахнуться, и не пожалеть потом (что может произойти в ГБ) - на что удовлетворяющего меня ответа не получила... Что вы скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не жить "по инерции"? Семья - это не только потому что "безумная любовь". Сначала любовь, потом дружба, потом дети, потом семья, потом старость... Причем любовь никто не отменяет - пожалуйста :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это попытка вставить другим людям свои мозги, взгляд на мир, наконец, собственный внутренний мир.

Можно ли всех косить под одну гребенку?

Кому-то вполне нормально через месяц замуж выйти и они могут потом всю жизнь прожить в браке, а могут и развестись через год, когда влюбленность пройдет. А кто-то не хочет идти в ЗАГС на вполне влюбленности, предпочитает и голову к этому решению подключить. Кто-то вообще может 10 лет прожить в ГБ, ребенка родить, в школу его отправить и сыграть свадьбу своей мечты (при том ребенок вполне счастлив и даже маме сказал - хочу еще вашу свадьбу, праздник понравился)).

Кто-то вообще жесть пишет....если люди в ГБ, то они питаются подножным кормом, каждый по отдельности, каждый живет на свои деньги, моются раз в месяц, а одежду вообще не стирают, просто выкидывают, когда совсем невозможно носить...так что ли?)))))))))))

Под собственное нежелание жениться можно подвести любую научную базу :huh: Это в большей мере мужчинам свойственно, т.к. женщины по природе своей ищут стабильности и долговременных отношений. Я согласна с Аней, чтобы понять, каков человек на бытовом уровне не нужны долгие годы, хватит и недели. Чего ж тут выглядывать друг в друге десятилетиями? :)

Ничего хорошего не вижу в том, чтоб ребенок гулял на свадьбе родителей - хотя бы потому, что мы воспитываем детей не словами, а своим примером. И, я уже писала, я не считаю ГБ чем-то недопустимым, но своей дочке не пожелала бы пребывать в этом положении долгие годы. Быть 5 или 10 лет просто подругой... как-то, знаете ли, жизнь одна и не хочется тратить ее на человека, который не уверен в своих чувствах и в самом себе. Тем более, что нужно понимать - мужчина, живущий в ГБ, считает себя свободным. А женщина в таком положении ооочень уязвима. Но, опять, же, если женщина в ГБ дарит мужчине все прелести брака - то зачем ему жениться, его и здесь неплохо кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у тебя какое-то слишком личное отношение просматривается... Ты в ГБ живешь чтоли? :huh:

Нет, я на себя не проецирую все это, я не против штампа и не категорически "за" ГБ на всю жизнь)))

Zhess, уведут же! Пора закреплять успех :) :)

вот-вот, об этом я и говорила, мужчины также воспринимают брак как способ закрепить женщину "за собой"

он не читает эту тему ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что нужно понимать - мужчина, живущий в ГБ, считает себя свободным. А женщина в таком положении ооочень уязвима. Но, опять, же, если женщина в ГБ дарит мужчине все прелести брака - то зачем ему жениться, его и здесь неплохо кормят.

однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это попытка вставить другим людям свои мозги, взгляд на мир, наконец, собственный внутренний мир.

ну, нет. все это - попытка порассуждать на заданную тему и поделиться своим опытом, рассказав: а вот у меня так - и мне хорошо, а вот я знаю еще и вот так бывает - и всего лишь. не, ну, есть, конечно, совсем уж "только я знаю, как правильно" :huh:, но в основном тут все-таки все опытом своим и мыслями делятся и никому мозг свой не вставляют, ну, ибо это в принципе невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под собственное нежелание жениться можно подвести любую научную базу :huh:

Тем более, что нужно понимать - мужчина, живущий в ГБ, считает себя свободным. А женщина в таком положении ооочень уязвима. Но, опять, же, если женщина в ГБ дарит мужчине все прелести брака - то зачем ему жениться, его и здесь неплохо кормят.

Под свое желание затащить мужчину в загс можно подвести любую аргументацию...от ты меня не любишь до ну что тебе стоит или исследований безымянных ученых экспертов. :))))

Кто сказал что мужчина в незарегистрированном браке считает себя свободным...у вас ярковыраженная любовь к безапелляционным утверждениям.

Кстати...жутко любопытно каких прелестей брака целесообразно лишать мужчину в ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...