Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Индивидуальные предприниматели не являются плательщиками подоходного налога (налога на доходы физических лиц), поэтому им нечего и возвращать. Ведь эта льгота только по возврату уже уплаченного государству налога.

Спасибо за пояснения!!!!! Я тут уже тоже паралельно по инету полазил и почитал. Ну ещё и на Маяковку успел заскочить, там по поводу мамы проконсультировался, у неё тоже под вопросом выплаты. Она приобретала квартиру как гражданка Украины ещё, а затем только приняля гражданство России.

ААААА, а я обломалсо!!! :rolleyes:

Хотел ещё денех с государсва поиметь, хотя сам ни чего не платил, аааааааа ;):lol::D .

Благодарю ещё раз за помощь! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, с какого момента можно получать именно 260 000, а не 130 000? По какой дате будут начислять: по акту приема-передачи, дате регистрации собственности или просто обратившимся за вычетом с 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, с какого момента можно получать именно 260 000, а не 130 000? По какой дате будут начислять: по акту приема-передачи, дате регистрации собственности или просто обратившимся за вычетом с 2009 года?

Как я понял из закона, ключевым является момент собственно оплаты, т.е. та дата, когда переплачен налог.

Но что является моментом оплаты при погашении кредита, вот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из закона, ключевым является момент собственно оплаты, т.е. та дата, когда переплачен налог.

Но что является моментом оплаты при погашении кредита, вот вопрос...

А как быть, если часть оплачена в 2007, а часть в 2008?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, с какого момента можно получать именно 260 000, а не 130 000? По какой дате будут начислять: по акту приема-передачи, дате регистрации собственности или просто обратившимся за вычетом с 2009 года?
Думаю, тем у кого договор купли-продажи или инвестирования заключен после 1 января...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли открывать счет именно в сбербанке? Другой банк не подойдет? Или зарплатная карточка?

А то в Сбербанке всегда полно народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли открывать счет именно в сбербанке? Другой банк не подойдет? Или зарплатная карточка?

А то в Сбербанке всегда полно народа...

Подойдет любой банк. Но у вас должен быть там рублевый счет. Если у вас карточка - ей всё равно соответствует счет в банке. Попросите у бухгалтерии реквизиты этого счета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли открывать счет именно в сбербанке? Другой банк не подойдет? Или зарплатная карточка?

А то в Сбербанке всегда полно народа...

Не обязательно, у меня ЮниКредитБанк, счет текущий, не карточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет любой банк. Но у вас должен быть там рублевый счет. Если у вас карточка - ей всё равно соответствует счет в банке. Попросите у бухгалтерии реквизиты этого счета.

О, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...