Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

Сдала документы практически с первого раза.

Теперь сказали приходить через 2 месяца в 4-й кабинет (или окно №4?) с заявлением, где указаны реквизиты для перечисления денег.

Кто уже туда ходил, поделитесь информацией, плиз. Просто ровно два месяца отсчитать и прийти отдать заявление? Как работает этот кабинет?

Первый раз, так и делал, сначала сдал все документы, потом ч\з пару месяцев подовал заявление на перечисление денег.

Во второй раз, оба заявления сразу подал :), хотя говорили заявление на перечисление нужно подавать ч\з 2 месяца.

PS. Деньги получил ч\з пару месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз, так и делал, сначала сдал все документы, потом ч\з пару месяцев подовал заявление на перечисление денег.

Во второй раз, оба заявления сразу подал :), хотя говорили заявление на перечисление нужно подавать ч\з 2 месяца.

PS. Деньги получил ч\з пару месяцев :)

Класс, надо попробовать им пораньше его отнести или отправить. А может, во второй раз просто проверка уже попроще, поэтому и прокатило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям щас отправльте по почте - 12 рублей всего плюс конверт... А потом если что думаю позвонят.

Это заказное, да? А адрес в теме был, не подскажете?

Адрес нашла, спасибо.

Изменено пользователем Svecha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем

Может, еще жива ветка, очень полезно все, только не нашла ответ вот на какой вопрос.

Покупаю вторичку в ипотеку. Если продавец владеет кв-рой менее 3 лет, и не хочет указывать всю сумму в договоре, а указывает только 1 млн.рублей (на остальное - расписка), то чем мне это грозит?

Налоговый вычет - только до миллиона. Вычеты по процентам - там без разницы, сколько кв-ра стоит...

Если вдруг примут увеличение налогового вычета - да, потеряю.

А что еще?

В налоговой привязываются к сумме в договоре?

Является ли расписка подтверждением расходов (в НК указано про банковские выписки)...

В общем, не понимаю, сразу отметать такие варианты, или ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не понимаю, сразу отметать такие варианты, или ничего страшного...
Да практически ничего страшного если на это идет ипотечный банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически ничего страшного если на это идет ипотечный банк.

Банк-то идет... но банк абсолютно не в курсах насчет налоговых дел.

Вот я читаю: "сумма кредита не должна превышать стоимость приобретенной квартиры"... "если кредит получен в размере, большем стоимости квартиры, то вычет предоставляется только по процентам, соответствующим сумме договора купли-продажи" ..."этот момент касается целевых необспеченных кредитов".

Он ипотеки касается или нет? Ниче не понимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Прям щас отправльте по почте - 12 рублей всего плюс конверт... А потом если что думаю позвонят.

Перечислили мне денежки, теперь надо взять справку на работу, чтобы за этот год отдали.

Кто знает график работы этого кабинета, где справку можно взять? Это ведь №4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислили мне денежки, теперь надо взять справку на работу, чтобы за этот год отдали.

Кто знает график работы этого кабинета, где справку можно взять? Это ведь №4?

Сколько времени прошло с момента передачи им документов? Я вот выслала заявление с реквизитами в 20-х числах августа и до сих пор денег нет :unsure:(

Даже и не знаю, начинать уже волноваться или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните, пожалуйста, ситуацию....

Первоначальный взнос за квартиру внесен в декабре 2007, основная сумма в январе 2008, дом сдан в сентябре 2008, если повезет, документы получим до конца 2008. За какие годы можно будет предъявлять налоговый вычет (уже в начале 2009)? Только 2008 или 2007 тоже?

Ну и, соотственно, если документы получим только в 2009, я так понимаю, в налоговую можно идти только в 2010? И за какие годы тогда можно предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...