Перейти к содержанию

Налоговый вычет при покупке жилья


Рекомендуемые сообщения

спасибо. Не знаете, подавать декларацию и заявление на вычет можно в любой рабочий день?

В нашей налоговой было понедельник, четверг. Но счас лучше обождать, до 30 апреля должны сдать декларации те кто сдает их обязательно, очереди будут огромные:)

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей налоговой было понедельник, четверг. Но счас лучше обождать, до 30 апреля должны сдать декларации те кто сдает их обязательно, очереди будут огромные:)

В понедельник утром стоял меньше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если собственность получена в этом году (а он еще не закончился), то вычет делается за этот (незакончившийся) год и в этом случае с декларацией возиться не надо (она вообще не нужна!) или это только в Москве такие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если собственность получена в этом году (а он еще не закончился), то вычет делается за этот (незакончившийся) год и в этом случае с декларацией возиться не надо (она вообще не нужна!) или это только в Москве такие правила?
Ты можешь получить вычет и за три предыдущих года - если желание есть. А можешь с этого года начать получать. Я вот отослал недавно декларации за 2006 и 2007 годы, и три заявления: на 2006, 2007, 2008 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что если собственность получена в этом году (а он еще не закончился), то вычет делается за этот (незакончившийся) год и в этом случае с декларацией возиться не надо (она вообще не нужна!) или это только в Москве такие правила?

нет, Сева тебе можно получить за 2005,2006 и 2007 года. Я собственность оформил в 2006 году, налоговый вычет оформлял в 2007 году за 2004,2005 и 2006 года :)

Вообщем вычет можно оформить за три предыдущих года от даты подачи заявления.

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понимаю с прошедшими годами. проценты я не платил, т.е. налоговый вычет может быть только миллион (не больше) за квартиру. собственником я стал в 2008 году. как я могу за предыдущие года получить?

а за 2008 я УЖЕ получаю вычет (в виде невычетания налога из зарплаты, пока не наберется нужная сумма) на основе предписания налоговой моему работодателю. налоговую декларацию НЕ подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже получаешь, значит у тебя первый год вычета - 2008, и за прошлые года получить уже не сможешь. А так вообще - можно, деньги-то отдавал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...