Перейти к содержанию

VoIP, телефон через интернет


tcpap

Рекомендуемые сообщения

кто-то здесь помнится пользуется free cals. я пару раз позвонил по россии и меня заблокировали денежку просят. кто-нибудь платил? куда и сколько? и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то здесь помнится пользуется free cals. я пару раз позвонил по россии и меня заблокировали денежку просят. кто-нибудь платил? куда и сколько? и как?
В этой теме, чуть раньше, обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платил через манибукерс, так теперь закрыли этот способ платежа. беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После того, как Центел решил брать с меня по 2 рубля за звонок в Москву, я отключил телефон. Лучше я буду звонить по всей России бесплатно, чем в Москву за 2 рубля. Единственное неудобство было в том, что с качеством betamax по дальним направлениям еще можно мириться, но не на Москву и Санкт-Петербург. Итак, что же я предпринял? Я поставил Asterisk!

Asterisk - это программная мини-АТС. Работает под Unix-ы. Отлично встала на мой серверок. После примерно 5 часов настройки, я могу:

  • Звонить в Москву по “прямому” семизначному номеру
  • Звонить в Питер и Москву через sipnet
  • На все остальную Россию - через betamax
  • На любой телефон с префиксом 01 - через betamax, 02 - через sipnet
  • Пока что фантазия на планы набора у меня иссякла, но что-нибудь еще придумаю
  • И последнее - принимать звонки как на betamax, так и на sipnet. И еще на srr.pp.ru

Как побочный эффект я получил возможность устанавливать повышенный приоритет для голосового трафика, ведь голос теперь идет через сервер. Осталось только настроить приоритеты.

На очереди голосовая почта, может быть какое-нибудь меню <_< Если будет желание все это настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...После примерно 5 часов настройки...

Жесть!!! <_<

Ренат, давай деньгу заколачивать. Продавать такие мини-серверочки на линуксе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!!! <_<

Ренат, давай деньгу заколачивать. Продавать такие мини-серверочки на линуксе ;)

Ну это только первый раз 5 часов. Я же вчера грубо говоря Asterisk первый раз увидел.

Продавать? Да ты что, это у меня вроде хобби. Да и вообще таких продавцов думаю уже навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только первый раз 5 часов. Я же вчера грубо говоря Asterisk первый раз увидел.

Продавать? Да ты что, это у меня вроде хобби. Да и вообще таких продавцов думаю уже навалом.

Или добавьте этот Asterisk в прошивку Linksys'a. Где-то в инете при выборе VoIP маршрутизатора наткнулся на форум где энтузиасты изгаляются над встроенным в такие железки линуксом, запускают дополнительные демоны, и т.д. - вот это да... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с VoIP через Linksys

Два раза отваливался VoIP.

Гудки есть, набираешь номер, долгая тишина, сброс или занято.

В первый раз залез в настройки, что-то изменил, сохранился, потом вернул обратно как было, сохранил - заработало.

Сейчас произошло второй раз. Пока не лазил.

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с VoIP через Linksys

Два раза отваливался VoIP.

Гудки есть, набираешь номер, долгая тишина, сброс или занято.

В первый раз залез в настройки, что-то изменил, сохранился, потом вернул обратно как было, сохранил - заработало.

Сейчас произошло второй раз. Пока не лазил.

В чем может быть причина?

Со старой прошивкой бывало. Помогала перезагрузка путем кратковременного обесточивания.

После перепрошивки вроде не глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...