Перейти к содержанию

Встреча с Купцовым: как всё было + итоги


rus

Рекомендуемые сообщения

Как показала встреча конструктивного разговора не получилось, да и его не могло получиться после различных выкриков типа: "Да мне фиолетово на ваши письма в Прокуратуру и то чем вы занимаетесь, вы ничего не делаете!". Пошел раскол среди жителей района, который вносят некоторые его жители. Мне кажется что все мы пытаемся добиться одного и того же и расколы вносят в нашу борьбу только стопор. Когда десять групп будут заниматься одним и тем же, то получится просто бардак. Необходимо объединится и действовать направленно единой сплоченной коммандой!

Раскол, вообще-то, не пошёл. Так как не было единства. Купцов почитал форум и.. решил на нас задвинуть! Даже и не пытаясь искать встречи или диалога. Однако не брезговал себя отождествлять с нами!

Отсюда вывод - нам не в одну сторону. Так как цели у него не НАШИ ОБЩИЕ (наладить жизнь в микрорайоне), а некие СВОИ, неявные:

"Сделаем ТОС, сходим к Жиркову на поклон, сдадимся в ЖРЕУ" - только нафига тогда ТОС??

"Или , если не хотите ЖРЭУ, то сделаем ТОС, а в районе, если хотите, сделаем ТСЖ.."  опять же - нафига ТОС?? Сказать - ничего путём так и не сказал, всё ссылался на некие бумаги из интернета.

Много и громко разговаривал САМ. У человека конденсат на стене и деньги он регулярно носит в ТСЖ, а конденсат - всё равно на стене! Короче - накипело. Но он собой доволен - скоро собирается оформить квартиру в собственность и, представте, именно из-за его хотения скоро документы отправят в рег. палату!

читайте тему: как нам самоорганизоваться, роман неплохо там пишет о тосе и тсж

Что касается встречи, то иг вела себя явно некорректно. Мешала купцову высказать свои предложения, перебивала, настаивала токмо на своём мнении. Чувствовалось, что иг изначально ещё до встречи слишком агрессивно была настроена. Толерантнее надобно быть. Не надо думать, что "моё мнение истина в последней инстанции".

Умейте слушать и слышать других. Лично у меня остался некоторый осадок от представителей иг (не всех конечно).

Старыми заслугами долго жив не будешь.

Надо романа из, кажется 21 корпуса привлечь в иг как юриста и LDA (от него звучали разумные, и по существу предложения ).

Его мнение о вхождении в иг старших (уполномоченных) по подъезду, пожалуй, соответствует сегодняшнему моменту. Нужна поддержка жителей и расширение иг. Авторитет у жителей - это в первую очередь его первое лицо. А чем он там будет заниматься бытовыми проблемами под-да, мусором или чем то другим это его дело. Главное - донести до жителей инициативы иг. Это задел на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно.

я сам только слушал, в дискуссию не вступал.

надо было дать ему выговориться и спокойно задать вопросы. не зачем агрессию выказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купцов на меня впечатление как человек общественно полезный не произвел и версия Марины мне кажется наиболее вероятной. Тем не менее, я могу ошибаться (это - первое) и он явно проявляет инициативу (как и зачем - другой вопрос - и это второе). Поэтому, мне видится единственно возможная форма приложения его активности - в рамках ИГ в меньшинстве, разумеется, и на пользу всем нам.

Меня один момент заинтересовал. Как бьется ИГ - видел. Человек ради одной-двух подписей киснет по полчаса где-нибудь в метро. Двое-трое бегают по району,  клеят объявления, простужаются, еще несколько на форуме сидят, убеждают (при том, что базар и оффтоп на форуме можно заткнуть легко). Здесь же ОДИН человек в три дня целый район окучивает. И добивается ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ результатов!

Я к чему: прикиньте время- и трудозатраты Купцова.

Вопросы (и немалые) сами возникнут.

Еще не вполне понял: Купцов - САМ, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не вполне понял: Купцов - САМ, или нет?

Нет.

Купцов - это Купцов Виктор Владимирович

На сайте зарегистрирован.

САМ - это Савиных Андрей Михайлович,  ул. Граничная, дом 20, подъезд 3, квартира 162. Старший по подъезду №3 корпуса 22. До 30.10.05 состоял при Купцове и вел контрпропаганду, обвиняя заочно и очно членов ИГ  в корыстных намерениях. Основная точка зрения была - все настоящие и будущие беды - от призывов ИГ не платить Басову. В настоящее время знакомится с материалами сайта, и, возможно, несколько оздоровит свою позицию.

На сайте зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не вполне понял: Купцов - САМ, или нет?

Нет.

Купцов - это Купцов Виктор Владимирович

На сайте зарегистрирован.

САМ - это Савиных Андрей Михайлович,  ул. Граничная, дом 20, подъезд 3, квартира 162. Старший по подъезду №3 корпуса 22. До 30.10.05 состоял при Купцове и вел контрпропаганду, обвиняя заочно и очно членов ИГ  в корыстных намерениях. Основная точка зрения была - все настоящие и будущие беды - от призывов ИГ не платить Басову. В настоящее время знакомится с материалами сайта, и, возможно, несколько оздоровит свою позицию.

На сайте зарегистрирован.

Я не сомневаюсь, что оздоровит. Его просто надо было выслушать. Дальше- легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оздоровит. Ближе к земле Товарисчи.Брать управление надо летом. Чтоб заранее отопление опробовать и тд.

Ой, боюсь, я опять не в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМ - это Савиных Андрей Михайлович,  ул. Граничная, дом 20, подъезд 3, квартира 162. Старший по подъезду №3 корпуса 22.

СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬ!!!

НИ ФИГА ОН НЕ СТАРШИЙ ПО ПОДЪЕЗДУ!!!

ОН ТОЛЬКО ХЧЕТ БЫТЬ СТАРШИМ И ВСЕМ ГОВОРИТ, ЧТО СТАРШИЙ.

в подъезде есть бумаги "для голосования по старшему", находятся у инициативного человека, который не хочет быть старшим. Решение по старшему еще не принято.

не знаю, у кого как, а лично у меня в таком ракурсе данный человек, как старший, вызывает отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что касается встречи, то иг вела себя явно некорректно. Мешала купцову высказать свои предложения, перебивала, настаивала токмо на своём мнении.

...

Да где ж мешала.. На вопрос: "Что собираетесь строить?", - отвечал: "Вон , я дал бумаги, там всё написано!"

Короче, спасибо rus, всё разъяснил - только с Ольгинской пропиской можно мутить ТОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...