Перейти к содержанию

Ремонт печатной платы


ak47

Рекомендуемые сообщения

Тьфу.. Народ, ну что вы как дети малые... "Мосфеты, дорожки, конденсаты.." Это плата управления DBM01 с питателем на ШИМ- контроллере FSD210H , он бабахает более чем часто, не рассчитан на работу при пониженном напряжении.

AK-47, подходи ко мне сегодня ввечеру, посмотрим, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на мосфет, похоже на AC-DC конвертер

Восстановить скорее всего можно, т.к. плата простенькая, двухслойка

Но совсем не факт, что перед "смертью" он не успел выпустить "высокий вольт" к потребителям, те как правило умирают "тихо", т.е. без фейерверка как на первомайской демонстрации

поэтому ковырять можно, но результат не гарантирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK-47, подходи ко мне сегодня ввечеру, посмотрим, что можно сделать.

Я ж не местный, подъехать смогу сильно поздно вечером или на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK-47, подходи ко мне сегодня ввечеру, посмотрим, что можно сделать.

А, тысяча чертей... "Малаховка" его дом..

http://monitor.net.ru/search.php?cx=010492...f=FORID%3A9#934 - для изучения. Высокое оно в плату , как правило, не высылает прощальным приветом , но может поджарить импульсный трансформатор, перемотка needed. Можно поступить проще- найти блок питания 5В и 24 В , и подключить как временный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить проще- найти блок питания 5В и 24 В , и подключить как временный вариант.

если внешний вид не парит моск, то я бы именно так и сделал

причём потрудился бы и нашёл БП, построенный по классической трансформаторной схеме, но с DC-DC на выходе (не люблю я эти импульсники за их небезопасность :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём потрудился бы и нашёл БП, построенный по классической трансформаторной схеме, но с DC-DC на выходе (не люблю я эти импульсники за их небезопасность :lol: )

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Однако руки под паяльник совсем не заточены. Поизучаю матчасть для начала, уже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...