Перейти к содержанию

Почему не продается квартира?


bligor

Рекомендуемые сообщения

ну да, по совокупности согласен.. в конце концов можно и не за 4.1 выставить, а на 10-15% дороже - за вычетом и выйдет желаемая сумма... но главное продать конечно.. что ж до продажи, то действительно, доверили бы профессионалам - зафиксировать для себя "чистую сумму" и остальным пускай занимаются профи... причем заинтересовать реальными деньгами... увы, но риелторы в тучные годы и правда зажрались, а последние пару лет и вовсе словно медведи зимой в берлоге - заплыли жирком и сосут лапу, минувшее смакуя и предвкушая его повторение.. так что понятие "реальные деньги" - это даже не та маржа в 50 тыс., которая упоминалась выше в ветке... сам стал случайно свидетелем одной сделки с посредником девочкой пацанского вида лет 25, так покупатель (абрек культурного вида лет 50), помимо всего причитающегося по договору, отвел эту девочку-риэлтершу в сторонку (дело было в помещении нотариальной конторы, там вся семья продавца столпилась) и отслюнявил ей три десятка 5-тысячных купюр "на чай"... девочка для проформы пару секунд похлопала ресничками "как ей неудобно" - и ничего, упаковала в кошель за милую душу... правда квартиру продавали-покупали за 7 млн... резюмируя - не вижу смысла играть в игры с налоговиками, когда шито белыми нитками.. конечно, может в бизнесе везет вам как абрамовичу.. ну а вдруг "повезет" как ходорку:lol:

проблема с налогами - тема отдельная.

Но увеличить стоимость квартиры на сумму налога нереально - никогда не продать. Только с 4 млн налог будет 520 тыс! И выставлять квартиру за 4,6 не серьезно.. Она будет продаваться до Второго пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС...

Мой совет...сделайте страничку по своей квартире...и дайте объявление в директе + эдвордсе по запросам "квартира в жд" и т.д...продадите быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это ваша квартира на 3м этаже? И в коридоре нагреватель висит? Если да - тоже смогу сказать, что не понравилось моим знакомым, когда смотрели эту квартиру.

не знаю какую квартиру смотрели ваши знакомые, но у меня нет никакого нагревателя ни в ванной, ни - тем более - в коридоре :)

Хотя это не так важно. Понравится другим.

Уважаемый ТС...

Мой совет...сделайте страничку по своей квартире...и дайте объявление в директе + эдвордсе по запросам "квартира в жд" и т.д...продадите быстро...

для меня это "темный лес" :)

Помогите - отблагодарю по результату.

Тема чистится по просьбе топикстартера.

Благодарю, Жень!

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какую квартиру смотрели ваши знакомые, но у меня нет никакого нагревателя ни в ванной, ни - тем более - в коридоре :)

Хотя это не так важно. Понравится другим.

Ну, если не важно, зачем спрашивать, почему не продается? раз не продается, значит то, что не нравится, и является причиной.

P.S. Я про нагреватель в общем коридоре, может и не Ваш вовсе, просто для ориентира. Ну да ладно, это уже действительно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продается так как спроса нет......вот и все )

сам продаю 2ку на белой дача уже пол года наверное )..... в основном ипотечники им конечно не вариант скрывать сумму, но даже без этого..как многие тут писали уже у квартиры есть продажная цена, хотите быстрее сбрасывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький совет, если позволите. Потерпите немного, не торопитесь продать - в мире недвижимости ожидается повышение цен на квартиры. Сейчас большинство риэлторов "сделали паузу". И не спрашивайте меня, откуда у меня эта информация.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не важно, зачем спрашивать, почему не продается? раз не продается, значит то, что не нравится, и является причиной.

P.S. Я про нагреватель в общем коридоре, может и не Ваш вовсе, просто для ориентира. Ну да ладно, это уже действительно не важно.

"не важно" означает, что "не понравилась вашим друзьям - понравится другим". :)

Никакого отношения к обогревателю это выражение не имеет.

И еще раз предположу, что вы что-то путаете: ни в коридоре, ни в тамбуре, ни на лестничной клетке, ни у лифтов у нас нет обогревателя. И быть его там не может. Я просто не понимаю даже смысл такого присутствия.

Поэтому прежде чем домыслить за меня фразу, плз, перечитайте свой пост. И, уверен, поймете смысл и своих слов, и моего ответа.

Я абсолютно не удивлен решению ваших друзей. Иначе они бы уже заехали в эту квартиру.

И еще: мне кажется именно ваши друзья сказали, что у них денег меньше 4 млн и они ищут вариант не дороже 3,8.

Если это они, то м.б. дело все-таки не в каком-то неизвестном нагревателе? :)

И еще маленький совет, если позволите. Потерпите немного, не торопитесь продать - в мире недвижимости ожидается повышение цен на квартиры. Сейчас большинство риэлторов "сделали паузу". И не спрашивайте меня, откуда у меня эта информация.:)

Спасибо! Я еще терплю :)

Изменено пользователем bligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не важно" означает, что "не понравилась вашим друзьям - понравится другим". :)

Никакого отношения к обогревателю это выражение не имеет.

И еще раз предположу, что вы что-то путаете: ни в коридоре, ни в тамбуре, ни на лестничной клетке, ни у лифтов у нас нет обогревателя. И быть его там не может. Я просто не понимаю даже смысл такого присутствия.

Поэтому прежде чем домыслить за меня фразу, плз, перечитайте свой пост. И, уверен, поймете смысл и своих слов, и моего ответа.

Я абсолютно не удивляюсь мнением ваших друзей. Иначе они бы уже заехали в свою квартиру.

И еще: мне кажется именно ваши друзья сказали, что у них денег меньше 4 млн и они ищут вариант не дороже 3,8.

Если это они, то м.б. дело все-таки не в каком-то неизвестном нагревателе? :)

Спасибо! Я еще терплю :)

Что вы так реагируете?:) Значит это не Ваша квартира была. И слава Богу! Еще раз повторюсь - нагреватель был как ориентир.

Кстати, мои знакомые уже купили двушку за 4 800 000 в январе, и тоже смотрели некую двушку в 22 доме на 3м этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький совет, если позволите. Потерпите немного, не торопитесь продать - в мире недвижимости ожидается повышение цен на квартиры. Сейчас большинство риэлторов "сделали паузу". И не спрашивайте меня, откуда у меня эта информация. :)

Летом?

Летом всю жизнь мертвый сезон был, только в середине августа народ активизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...