Перейти к содержанию

На что обращать внимание при приемке квартиры


waldех

Рекомендуемые сообщения

Прораб вчера сказал мне, что горячую воду дадут только после того как 30% примут квартиры!

По поводу окон смотрите рекомендации в моей гостинной, я там указал схемы регулировки эксцентриков. Про щели между рамой и откосом плиты я тоже писал, но все так и затихло.

У меня сейчас даже при случае регулировки эксцентриков, в некоторых местах поддувает, т е рамы немного повело. Я буду устанавливать дополнительное уплотнение на контур, который виден в раме, когда вы в квартире находитесь.

Дополнительный уплотнитель хорошо зарекомендовал себя, показав все свои преимущества в моей предыдущей квартире, в 26 доме.

Вода, горячая вода... ее скорее всего не будет до следующего отопительного сезона, это связано с ИТП и с ККЗ, последние все, сдыхают, не тянут, загибаются. Ждем запуска нашей котельной, напротив 58 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, горячая вода... ее скорее всего не будет до следующего отопительного сезона, это связано с ИТП и с ККЗ, последние все, сдыхают, не тянут, загибаются. Ждем запуска нашей котельной, напротив 58 корпуса.

Ээээээ... :) Так у вас горячей воды в доме нет? И вы думаете что вам раздадут ключи 7 апреля??

ИМХО до приемки квартир еще несколько месяцев.

По теме, да - окна это больная тема... Дует или нет мы проверяли зажигалкой, а вот на следу сварки внимания не обратили, думали просто грязь... :) Еще рекомендую взять с собой маленькую лампу (или любой другой электроприбор, который если сгорит - не жалко) проверить розетки - у нас одна не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стяжки, то её в случае исполненного ремонта тяжело проверить. (Тем более её там нет)

А вот тщательно проверить "косяки" по укладке ламината - это надо делать!

И пусть устраняют! Т.к. этот "косячок" через некоторое время выльется в дыру в полу.

А какие "косячки" могут быть ??? Подскажите пожалуйста?

Проверила свои окна свечкой, по совету Вреда, у нас не дует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие "косячки" могут быть ??? Подскажите пожалуйста?

Во-первых надо смотреть на брак при укладке, могут быть сломаны замки. Это видно при ходьбе по этим местам.

Во-вторых, даже в случае правильной укладки, если на полу была сильная неровность, то в процессе длительного хождения по этому месту замок сломается и будет та самая дыра. Такой дефект выявить бывает сложно, но в некоторых случаях он ярко выражен, пол под ногой "проваливается". Это явный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная тема, создана полгода назад для 60 корпуса. Может оказаться чем-то полезна.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=19368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посмотрели "отделку" от ГМС...мдас....Что смотреть при приемке? Хотите въехать? Берите с закрытыми глазами...я была готова к чему угодно но не к тому, что у меня все-стены, пол, потолок все в пятнах, подтеках, обои УЖЕ отваливаются...Ламинат гуляет, дыры по краям...ЧТО ТУТ смотреть????? ну предположим, я не согласна на такой говяный ремонт. Я подписываю протокол, не подписываю акт приемки..и чо? они начинают делать такой же ремонт еще на несколько мес..а мне НАДО жить уже в сентябре!!!! надо!!!!! Даже если бы я не торопилась...как этой зимой...ребенок то ходит в ХОРОШИЙ сад рядом с домом, в центре москвы...Это лирическое отступление и больная тема...В общем, предположим, я все эти безобразия фиксирую на камеру. Вызываю роспотребнадзор, там всякие экспертизы за свои деньги...И вот они мне переделали ремонт, а все осталось по старому..я значит подаю на них в суд...и жду...жду, жду....и т.д....Мне оно надо??? нет. Но вот пользуясь интЕрнетом опозорить гмс ...это ДА! одааааа!!!! о я их повсюду буду полоскать!!! эгегей!!!! размахнись рука, раззудисЪ плечО!!!! ^_^ А вот что я делаю-это я заключаю договор с той же бригадой (видимо...), которая и делала ремонт этот сраненький...на ту же сумму денег, что и у гмс значиться...Бред? однозначно! но другого выхода не видю. Муж сам ни фига не сделает, как он не трепыхнулси весь этот год и как барашек отказывался посетить строечку. Если бы не пикет по детсадам, не поехала бы в жизнь!!! Кстати, окна у нас (слаава богу!) хорошие. Хоть в чем то повезло. Батареи топят, но в кв холодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-таки в Акте П-П обозначьте все претензии, и потребуйте устранить в разумный срок. Разумный - это думаю недели 2-3, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели "отделку" от ГМС...мдас....Что смотреть при приемке? Хотите въехать? Берите с закрытыми глазами...я была готова к чему угодно но не к тому, что у меня все-стены, пол, потолок все в пятнах, подтеках, обои УЖЕ отваливаются...Ламинат гуляет, дыры по краям...ЧТО ТУТ смотреть????? ну предположим, я не согласна на такой говяный ремонт. Я подписываю протокол, не подписываю акт приемки..и чо? они начинают делать такой же ремонт еще на несколько мес..а мне НАДО жить уже в сентябре!!!! надо!!!!! Даже если бы я не торопилась...как этой зимой...ребенок то ходит в ХОРОШИЙ сад рядом с домом, в центре москвы...Это лирическое отступление и больная тема...В общем, предположим, я все эти безобразия фиксирую на камеру. Вызываю роспотребнадзор, там всякие экспертизы за свои деньги...И вот они мне переделали ремонт, а все осталось по старому..я значит подаю на них в суд...и жду...жду, жду....и т.д....Мне оно надо??? нет. Но вот пользуясь интЕрнетом опозорить гмс ...это ДА! одааааа!!!! о я их повсюду буду полоскать!!! эгегей!!!! размахнись рука, раззудисЪ плечО!!!! :) А вот что я делаю-это я заключаю договор с той же бригадой (видимо...), которая и делала ремонт этот сраненький...на ту же сумму денег, что и у гмс значиться...Бред? однозначно! но другого выхода не видю. Муж сам ни фига не сделает, как он не трепыхнулси весь этот год и как барашек отказывался посетить строечку. Если бы не пикет по детсадам, не поехала бы в жизнь!!! Кстати, окна у нас (слаава богу!) хорошие. Хоть в чем то повезло. Батареи топят, но в кв холодно!

я сеня была в доме... ужос да и только. Лучше не эмоционировать, а заселяться и все передалать потихоньку самим.

к этим рабочим лучше не обращаться. они просто не умеют делать лучше - ну физически не могут. :( убедились уже...

в квартире было тепло, хоть батареи и не топили. вода хол в трубах есть. кран на кухне болтается. возле подъезда - разруха,никто даже не работает на территории. В подъезде на 4-м этаже чего-то делают - видать двери меняют на приличные. А на 1 м кто-то уже живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сеня была в доме... ужос да и только. Лучше не эмоционировать, а заселяться и все передалать потихоньку самим.

к этим рабочим лучше не обращаться. они просто не умеют делать лучше - ну физически не могут. :) убедились уже...

в квартире было тепло, хоть батареи и не топили. вода хол в трубах есть. кран на кухне болтается. возле подъезда - разруха,никто даже не работает на территории. В подъезде на 4-м этаже чего-то делают - видать двери меняют на приличные. А на 1 м кто-то уже живет.

Да, эмоции в этом деле явно лишние. ГМС в своем репертуаре- указал наименование работ, но не указал спецификацию- какие обои, какую плитку, какие двери. Формально-все сделано, по сути- издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...