Перейти к содержанию

Икеа-Белая дача


anastasy

Рекомендуемые сообщения

Я бы съездил. Я себе мебель в ванную присмотрел (01962 посоветовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне Марткауф. Сумбурно там всё как-то, и темно... Впечатление от выкладки и оформления не очень хорошее.

Через месяц-два открывается Ашан-Белая Дача.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз или реально? :huh:

http://lenta.ru/news/2006/09/07/marktauf/

Владелец крупнейшего гипермаркета Москвы сворачивает бизнес в России

Немецкая розничная группа Edeka, в управлении которой находится один из крупнейших московских гипермаркетов Marktkauf, объявила об уходе с российского рынка. Компания намерена сосредоточиться на новой программе развития торговой сети в Германии. Об этом сообщает "Коммерсант".

В прошлом году убытки Marktauf составили 17 миллионов евро (22,1 миллиона долларов), что заставило компанию разработать программу оздоровления бизнеса. В соответствии с ней Marktauf свернет деятельность почти во всех странах Европы и сократит количество рабочих мест на 1 тысячу из имеющихся 17 тысяч.

В настоящий момент в управлении Marktkauf находятся 183 супермаркета, 150 магазинов по продаже стройматериалов и 90 магазинов оптики в государствах Европы и России. В феврале 2003 года компания открыла гипермаркет "Котельники" на Новорязанском шоссе. Торговый комплекс занимает площадь в 10 гектар. На его территории располагаются супермаркет, строительный рынок, садовый центр, торговый зал с магазинами, ресторанами, аптекой, химчисткой, парикмахерской, и банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Атчот о поездке в ИКЕА, что на Белой даче.

Короче, сподобился неделю назад. До сих пор вспоминаю. Решив в шаббат заняца чем-нибудь полезным и типа по хозяйству, потому как все на мозги капают, собрал манатки и отправился в ИКЕЮ эту самую.

Был и корыстный ращщот, поскольку на выходе из дома мне всучили пакетик и сторого-настрого наказали памедоров купить. Не в Икее этой, а на Белой даче.

Чинно и благородно вылез из метро в Кузьминках. Искал недолго бесплатные автобусы: обошел какой-то ларек и оказался в самом начале длиннющей очереди. Они что-то шуметь начали, типа стоят долго, а я влез, но я остался там, потому как дождик и козырек остановки, а я без зонта, в пальтишке и холодно.

Потом по Волгоградке автобус проехал. Думал все, раз и вжиг, но не тут-то было. Автобус совсем пропал. Думаю, его кто-то на развороте тормознул и подкалымить предложил. Ну я что, не понимаю, поднял ворот пальтишка и жду дальше.

Ну еще 15 минут подождал. Подъехал автобус, почти как у нас по улицам ездят, сели. Да, я с девушкой поехал, она думает, что быстрит, но натурально тормозит, и нас оттерли шустрые бабульки. До тех пор, думал, что Икея - понтово, но тут просек, что ждет страшное, но двери закрылись и выходить было поздно.

Теперь про дачу эту самую. Пока ехали, я дачу белую с помидорами в окошко высматривал, но не увидел. Потом въехали в место глухое, там все перекопано, строят и в полиэтилене все.

Ну, думаю, приехали. И точно. Вылезли. Поднялись, а там с одной стороны строят и гастеры шастают, а с другой немцы эти или шведы. Но ни одного не видел. Продавцы все наши, но плохо по русски понимают. И названия всякие идиотские у товара. Табурет Бенджамен, Госа Доса всякие, Госа Моса, Госа Боса... Коза Ностра.... Там друг в каталоге видел еще машинки Лилабу есть, такие две дощечки с колесиками, и все прикалывался: "Давай, говорит, дунем в эту ИКЕЮ и будем там машинки Лилабу по полу катать и "БИБИП!!!" кричать. Не, думаю, заберут еще нафиг.

Но там и так много странного. Шкафчик стоит, у него дверки сами все время открываются и закрываются. Я специально посмотрел: может, кто там прячется внутри и так прикалывается, но нет, никого.

Еще везде портреты какие-то висят, я не мог вначале понять, кто это, один на Задорнова, который по телевизору приколы всякие по бумажке читает, а тетка одна на Новодворскую похожи, я, по простоте душевной, решил, что это они и есть, много накупили, и тут теперь их портреты повесили, хотел у продавцов спросить, но подруга решила, что я прикалываюсь, и заругалась, что я неприлично себя веду и что она больше со мной никуда не пойдет. А сама две сковородки купила и коврик под дверь. Вот так я и не знаю, почему там портреты Задорнова и Новодворской висят.

Ну а девушка моя говорит, что давай, сумку принеси. В авоську класть было бы, я подумал неприлично и пошел за сумкой. Потом решил, что лучше, типа она на каблуках, не сумка, а девушка, тележку взять и, если устанет, в тележку посадить и катать. Пошел за тележкой. По дороге заблудился и нарвался на клоунов. Ну я их давно боюсь, с тех пор, как фильм по Стивену Кингу посмотрел, где здоровый паук клоуном прикидывался и детишек подманивал, убежал, но тележку привез, туда сковородки и коврик, и почапали дальше.

Вообще, сейчас в магазинах приколов много. Я уже пуганый. Недавно поперся патрон к перфоратору покупать, так в "Энтузиасте" на Авиамоторной меня продавец отозвал (я было испугался, вдруг ахтунги), и говорит, что за пятихатник он мне его в карман сунет и я сотку сэкономлю, но я прикол просек, что они меня с гоблином на выходе тормознут и мой пятихатник в карман, а меня за кражу. И честно купил. В кассе чек дали.

Но теперь в Икею эту, если отвлекусь сильно, пинайте.

Короче, мне не понравилось. Девушка на стол компутерный запала. Давай, говорит, два купим, будем сидеть, творить вечное, и друг на друга любоваться в перерывах. Нее - думаю, ты тормозишь, я уже сотворю, а ты нет, начну на тебя смотреть, а ты мне клавой по башке типа отвлекаю. К тому же он 15 тыщ стоит, а в офисной мебели на Таганке точно такие по семь. Тут мне совсем не понравилось. Я к продавщице, почему мол, такая разница. Она что-то про шведское качество говорит. А я знаю, что в Швеции этой "Маде ин Сведен какой-то" пишут, поглядел, там "Маде ин Руссия". Тут и ежу понятно, что у нас делают. Но про качество запомнил. Мне еще шкафчики книжные нужны, потому как книжки всякие иногда читаю и пишу. Буду сидеть в Ольгино, мечтать о вечном, любоваться на свои творения и курить кальян. Еще Мадьяра вспомнил, который хату тут продал, то есть у него не в Икее хата была, а в Ольгино, да тут его все знают, он так прямо нашу с ним мечту и назвал: "Ольгино - оазис науки и искусств". Где оазис, там завсегда веблюды, танец живота, Гюльчатаи и кальянокурение. Короче, книжный шкаф - штука нужная. Вот там такие шкафы и были. Первое, что не понравилось, так это высота его по документу 2030, а мне он до макушки. Я специально отмерил 2030 халявным сантиметром на стенке и прислонился - мало ли, может я подрос. Но нет, шкаф ниже положеного. Притом одна дверца висит криво, а вторая так, что, не открывая ничего, из шкафчика можно книжки брать. Я в щель руку просунул.

Дальше продолжение будет.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille? Саша, Вы ли или не Вы ли это написали? Не узнаю! Какой высокий штиль! Какая виртузность фразеологических оборотов! :)

Я, по простоте душевной, аки архистратиг Валаалов неотесанный, в Швециях и Икеях не бывавший доселе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

не знала в какую тему поместить.. вроде подходит..

в Икеи сейчас суперскидки =) типа им 10 лет..

неплохая мебель "за копейки"...

http://10let.ikea.ru/

стелажик класный, прикупила себе, поставила торцом к сете возле дивана, теперь комната поделенна на две зоны, детская и моя..и всего за 999 рублей =))

кстати, комп. столы по 599р.. простенькие, но удобные

набор подушка+одеяло 299р, постельное белье (полуторка) - 143 руб., правда там только наволочка и пододеяльник.. очень жалею что только один комплект взяла... кресло-кровать за 4999р на расхват.. и много всякой хорошей всячины - дешево..

правда в выхи там было не протолкнуться... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...