Перейти к содержанию

ТСЖ "Новое Ольгино" приступает к управлению домом №18


rus

Рекомендуемые сообщения

Задуматься надо над таким вопросом: оплата за тепло ведь у вас была равномерная. То есть вы весь год (оплачивая квитанции УК) копили на тепло за декабрь. А нам теперь где деньги брать?

Придется выставлять счет по 354 постановлению, то есть - сколько тепла в декабре потребили, столько и нужно будет оплатить.

Кого это обрадует? Боюсь что никого... Хотя тем кто ждал развития ситуации а не платил в УК хорошо. Они ничего не потеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мы же платили в Теплосеть фактически , а ЦЖС как транзитер получало %% за свои транзитные функции и все. еирц говорит, что перечисляет средства поставщику (нас пугает ваша цифра в квитанции, заранее, извините). И вообще, я не юрист, но нельзя говорить нам "вы виноваты, платите, не платите" - да, мы наверное сплошь быдло, у нас тут страна такая знаете ли, и абсолютное большинство в нашей ситуации двойные квитанции оплачивать не будет(( а что сейчас? то суд, то радость в виде суперцифры за декабрь? зачем вы нас шантажируете(((

пусть поставщики разберутся - платил дом за тепло или нет. им же платеж уходил. почему мы копили за декабрь с ЦЖС? не понятно.

А те, кто не платил по еирц-шной квитанции за тепло - им что делать? теплосеть им разве простит неуплату? все очень странно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о проблеме, связанной с тем что с 1 декабря за тепло за дом 18 будет рассчитываться ТСЖ. А до этого времени квитанции выставляла организация, которая не имела на это права.

Это проблема ваша, жителей. Как и вся эта ситуация. Вас обманывает несколько человек, живущих в вашем доме. Они подделали ваше решение, и путем обмана дали возможность ООО "ЦЖС" выставлять вам квитанции. ТСЖ тут ни при чём. Мы ничего не подделывали. 

 

Шантажирую? Где? Говорю о проблемах которые стоят перед ТСЖ, ничего не прячу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Теплосеть же получала деньги за тепло? а теперь будет получать "условно ваш" Мосгаз.... пока не запомнила. то есть мы же добросовестные плательщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Теплосеть же получала деньги за тепло? а теперь будет получать "условно ваш" Мосгаз.... пока не запомнила. то есть мы же добросовестные плательщики?

Но условные "Теплосеть" и "Мосгаз" - две совершенно разные организации.

С первой ТСЖ НО по вашему дому не работала, договорных отношений не имела. Если вдруг у Теплосети что то и осталось вашего на счету, никто за вас самих не найдет и не заберет это. ТСЖ НО тут не при делах.

Я так понимаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Теплосеть же получала деньги за тепло? а теперь будет получать "условно ваш" Мосгаз.... пока не запомнила. то есть мы же добросовестные плательщики?

Конечно, я ведь другого не говорил. До 1 декабря - ваше дело кому платить и платить ли, с 1 декабря в ТСЖ. Не думаю я что по 354 постановлению мы решимся выставить, скорее всего будет убыток у ТСЖ. 

Хорошо что с нового года всё будет ясно и понятно.

Хотя, всё равно власти настаивают на оплате по 354 постановлению, это не наша прихоть.

Если вдруг у Теплосети что то и осталось вашего на счету, никто за вас самих не найдет и не заберет это. ТСЖ НО тут не при делах.

Я так понимаю это.

Сложно это всё. По-хорошему излишек по итогам года Теплосеть должна вернуть ЦЖСу, а ЦЖС - жителям. Но пересчет никто не будет делать скорее всего, тем более что там вероятно долг в целом по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, скорее всего будет убыток у ТСЖ. 

 

Во- правильно. Рус- гибче надо быть!  :)  Я то знаю тебя , что ты не угрожаешь, а разъясняешь. Но люди, итак настороженные, читают по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сложно это всё. По-хорошему излишек по итогам года Теплосеть должна вернуть ЦЖСу, а ЦЖС - жителям. Но пересчет никто не будет делать скорее всего, тем более что там вероятно долг в целом по дому.

Тогда не понятна логика - расторгать контракт с поставщиком не с нового года, с за 1 месяц до его окончания. Так бы вообще не было проблемы "излишка" . не продумано как-то получилось (не знаю с чьей стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятна логика - расторгать контракт с поставщиком не с нового года, с за 1 месяц до его окончания. Так бы вообще не было проблемы "излишка" . не продумано как-то получилось (не знаю с чьей стороны).

Просто меняется ресурсоснабжающая организация на весь микрорайон. Почему с 1 декабря а не с нового года - кто знает. Там у них всё очень запутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...