Перейти к содержанию

Разборки на детской площадке


volkowa.anj

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери 2,5 прекрасно всё понимает,и на площадке спарашивает,можно покататься,можно взять что-то,так что всё зависит от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему малышу через пару недель будет 2 годика и он прекрасно все понимает. Думаю, что и тот мальчик понимает, просто мама не объясняет. Выше уже много писали об этом, так поступаю и я или говорю Максиму чтобы предложил свою игрушку на обмен. если он хочет взять что-то чужое, он берет и протягивает игрушку ребенку, в большинстве случаев обмен происходит и все довольны :rolleyes: А если кто-то меняться не хочет объясняю, что это игрушка другого малыша и он вправе ее не давать и слова жадина здесь вообще не уместно. Так же и мой ребенок иногда не хочет меняться или давать свои игрушки и он имеет на это право. А если конфликт все же назревает, не происходит, а именно только назревает, то просто заговариваю своего ребенка и увожу с площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно дать им самим разобраться но при условии, что силы равны, и при этом не стоять в стороне, а высказывать свое отношение к происходящему, иначе ребенок никогда не узнает что такое хорошо и что такое плохо. Гуляем как правило с подружкой и если конфликт случается между нашими детьми, то игрушка просто изымается. С чужими конечно не прокатит такое

Тоже такое практикуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конечно правильно все!

Возможно я уже забыла что такое 1-1,5-2 года :D Со своим никогда не влезала, но как-то и конфликтных ситуаций не припомню.

Да, интересно было бы услышать ее мнение! :rolleyes:

Её мнение, что мы "жадины" не дали отобрать игрушку её ребёнку.

ИМХО-Сомневаюсь, что она вообще что-то своему ребёнку объясняет.

Ребёнок начал потом прыгать, трясти деревце, которое гнулось во все стороны...

Может она его по японской системе воспитывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, попадаются иногда такие мамы, у которых на воспитание своего ребёнка времени (или сил, или чего там ;) ) нет, а быстро ярлычок повесить на чужого - есть. Хорошо, что они всё же встречаются куда реже, чем адекватные родители. В описанной ситуации, конечно, помогла бы своему ребёнку отстоять его имущество - если практически рукоприкладство уже идёт, куда ж дальше ждать, давая им самим разобраться? Вообще у меня акцент на общении с дочкой, остальными детьми пусть их родители и занимаются - глобально так :D

Может она его по японской системе воспитывает)))

По пути наименьшего сопротивления она его, по ходу, воспитывает. Типа само как-нить вырастет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила одну историю, когда знакомую в похожей ситуации еще и мамаша другая обложила трехэтажным и сказала. чтоб не гуляла со своим ребенком на "их" площадке. Так, что автору можно сказать еще повезло)

Обходите неадекватных стороной, думаю всем так лучше и вам и вашему ребенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, попадаются иногда такие мамы, у которых на воспитание своего ребёнка времени (или сил, или чего там :) ) нет, а быстро ярлычок повесить на чужого - есть. Хорошо, что они всё же встречаются куда реже, чем адекватные родители. В описанной ситуации, конечно, помогла бы своему ребёнку отстоять его имущество - если практически рукоприкладство уже идёт, куда ж дальше ждать, давая им самим разобраться? Вообще у меня акцент на общении с дочкой, остальными детьми пусть их родители и занимаются - глобально так :)

По пути наименьшего сопротивления она его, по ходу, воспитывает. Типа само как-нить вырастет :)

Такие дети потом на учет в УВД встают и начинают воспитываться в других местах и в 50% случаев такие мамочки начинают потом говорить: "мы же все для него делали,как же так?" а начинается все с малого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мама сама хамка и ребёнок воспитывается соответственно. Воспитание в том и состоит, что можно и нужно брать всё, приложить побольше усилий, если не получается, а тот кто противится - "жадина". Всё идёт из собственного жизненного уклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с детьми именно потому, что сами они пока не могут. не могут выйти, одеться ну и постоять за себя. А я не заставляю своих детей отдавать игрушки, и даже не "нажимаю" - "на время", "поменяться".. Я просто озвучиваю правила- хочешь играть вместе со всеми, брать чужие игрушки- тогда меняйся, уступай. нет- играй в свое, но и чужие не проси.

ПРИМЕР :а что, если у меня мерседес, а у кого-то нет, я должна всем дать погонять? ребенок видит что я априори не дам дорогую мне вещь кому попало ( а кому-то , может и дам) и поступает по примеру взрослых.

и еще. малыш плачет- он к маме за помощью обращается- понимает, что если мама не поможет, игрушку отберут.. Если мама не поможет, ребенок или справится сам, или выпустит игрушку из рук, но в подсознании останется :"Мир злой, я плохой, недостоин помощи"- то есть таким образом происходит подрыв базисного доверия к миру.

еслиб у меня отбирали тот самый мерседес ( из примера:))) а муж стоял бы и смотрел, справлюсь я сама или нет... я бы мягко говоря.. ну вобщем понятно.

правильно что отняли коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно дать им самим разобраться но при условии, что силы равны, и при этом не стоять в стороне, а высказывать свое отношение к происходящему, иначе ребенок никогда не узнает что такое хорошо и что такое плохо. Гуляем как правило с подружкой и если конфликт случается между нашими детьми, то игрушка просто изымается. С чужими конечно не прокатит такое

Не соглашусь с тем, что правильно изымать игрушку. Игрушка - собственность ребёнка и только он вправе решать - кому давать её и когда. Так же как и вы обращаетесь со своими вещами. Ему можно предлагать обмен, поделиться, но если он не хочет - его право. Зачем его лишать игрушки только потому, что кому-то приспичило именно сейчас и именно ей поиграть. К тому же если друг вашего ребёнка будет знать, что "разрешение" не зависит от родителей, то не будет лишний раз "канючить" и брать на жалость. А потом и делать это специально. А ваш ребёнок будет знать, что вы - его поддержка, а не бесстрастный судья. К тому же детям порой приходится общаться только потому, что их родители встретились, а не потому, что они хотят играть друг с другом в данный момент. Разбирать ситуацию и учить ребёнка общению можно потом дома. А ваш пример только обостряет обиды детей и способствует повторам однотипных конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...