Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что свидетельства бесчинств полковника почему то никак не найдут, в то время как братские могилы мирных лиц расстрелянных опами находят регулярно. Парадокс.

ИМХО, причины возникновения "революционного" движения в первую очередь внутригосударственные - это недовольство части элит своим положением в обществе. Внешние силы пользуются уже существующими противоречиями между элитами, они являются подстрекателями и спонсорами к созданию "революционного" движения, оказывают методическую помощь. Но, в то же время нужно понимать, что без участие внешних сил всё закончилось бы на уровне бурчания на кухне. А народ страны... его нужды и чаяния вообще никому не интересны...

Как то так :mellow:

Именно так Петя...только в ливии бурчание пошло дальше...так же как и в ссср.

А запад просто воспользовался ситуацией.

Специально для наташи...в нормальной стране у ЦРУ не было бы данной возможности.

Америка пока нормальная...как начнут давить танками тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть путь этого избежать: заняться судьбой страны самостоятельно. без помощи внешних сил. Иначе - пожалеют и обязательно помогут. Установлены такие плавила, что диктаторам нельзя править пожизненно, нельзя разворовывать собственные страны. даже если делишься с населением. Этим правилам нужно соответствовать.

Я читаю между строк - гегемоны обладают мировым господством. Как скажут, так и делай. Есть маленький шанс не попасть под молот. Обладание ядерным потенциалом и отсутствие природных богатств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запад просто воспользовался ситуацией.

Специально для наташи...в нормальной стране у ЦРУ не было бы данной возможности.

а кто докажет или опровергнет, что запад это недовольство элит в стране и не начал подогревать? а потом и т.н. "воспользовался ситуацией"?

ок. ливия ненормальная страна, тк у цру появилась возможность, и они сделали свое дело. но глядя на экономические показатели и ссылаясь на все тот же пост я б хотела, чтоб у нас в тране так "плохо" жилось простому смертному.... и специально для вас: нормальная страна - это та, в которй цру не рулит или там, где народ (не делящие между собой куски элиты, а простой народ) нормально живет? или вы считаете одно без другого не существует? тогда снова вопрос: где страны, в которых не сможет рзрулить цру и где одновременно с этим хорошо живет народ? США?? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я в шоке, у вас прям сквозь слова проступает "мне бы платили 64 тыс долларов на квартиру и по 3000 на ребенка, я бы заткнулся и восхвалял великого кормчего всю жизнь, и ку 3 раза делал бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю между строк - гегемоны обладают мировым господством. Как скажут, так и делай. Есть маленький шанс не попасть под молот. Обладание ядерным потенциалом и отсутствие природных богатств.

абсолютно согласна... и вся внешняя политика всех стран заключается только в одном: как не попась под молот гегемона? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто докажет или опровергнет, что запад это недовольство элит в стране и не начал подогревать?

А почему бы и нет? Ну, начал. Для этого разведки всякие и существуют, а не для того, чтобы партии мобильников отжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я в шоке, у вас прям сквозь слова проступает "мне бы платили 64 тыс долларов на квартиру и по 3000 на ребенка, я бы заткнулся и восхвалял великого кормчего всю жизнь, и ку 3 раза делал бы".

чего?? а вы простите, зачем в америку собрались? от "хорошей" жизни или за свободой слова и демократией?? слов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены такие плавила, что диктаторам нельзя править пожизненно, нельзя разворовывать собственные страны. даже если делишься с населением. Этим правилам нужно соответствовать.

Руслан, а вот правители Саудовской Аравии и Бахрейна по твоему мнению диктаторы или нет? И еще - как ты думаешь, почему им можно по мнению "демократического мирового сообщества" расстреливать митинги оппозиции? Получается, упомянутые тобой правила не обязательны для исполнения или обязательность их исполнения нивелируется какими то еще правилами? Какими? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю между строк - гегемоны обладают мировым господством. Как скажут, так и делай. Есть маленький шанс не попасть под молот. Обладание ядерным потенциалом и отсутствие природных богатств.

Честно говоря не понимаю, ты правда думаешь, что в 21-м веке в мире должны были остаться одни пацифисты?

чего?? а вы простите, зачем в америку собрались? от "хорошей" жизни или за свободой слова и демократией?? слов нет....

Вообще-то чтобы работать. Никто меня там с 64 тыс долларов не ждет. И да, за демократией и свободой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю между строк - гегемоны обладают мировым господством. Как скажут, так и делай. Есть маленький шанс не попасть под молот. Обладание ядерным потенциалом и отсутствие природных богатств.
Грузия? Норвегия?
Руслан, а вот правители Саудовской Аравии и Бахрейна по твоему мнению диктаторы или нет? И еще - как ты думаешь, почему им можно по мнению "демократического мирового сообщества" расстреливать митинги оппозиции? Получается, упомянутые тобой правила не обязательны для исполнения или обязательность их исполнения нивелируется какими то еще правилами? Какими? :mellow:
Не знаю какими. Наверняка всё сложнее и не совсем так, как я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...