Перейти к содержанию

Агрессия против Ливии


alox

Ваше отношение к происходящему в Ливии  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к Каддафи в целом (и человеку, и периоду его правления)

    • Скорее положительное
      15
    • Скорее отрицательное
      10
    • Мнения не имею
      5
  2. 2. Отношение к смене власти в Ливии

    • Скорее положительное
      3
    • Скорее отрицательное
      22
    • Мнения не имею
      5
  3. 3. Отношение к убийству Каддафи

    • Скорее положительное
      0
    • Скорее отрицательное
      29
    • Мнения не имею
      1
  4. 4. Отношение к действиям европейской коалиции

    • Скорее положительное
      1
    • Скорее отрицательное
      27
    • Мнения не имею
      2
  5. 5. Инициатор событий в Ливии

    • Страны НАТО
      27
    • Повстанцы
      2
    • Мнения не имею
      1
  6. 6. После отстранения Каддафи ливийский народ будет жить

    • Лучше
      0
    • Хуже
      26
    • Мнения не имею
      4
  7. 7. Созможно ли повторение ливийского сценария в России?

    • Скорее возможно
      11
    • Скорее невозможно
      17
    • Мнения не имею
      2
  8. 8. Если что-то подобное произойдет в России, ваши симпатии будут на стороне...

    • Официальный властей
      11
    • Повстанцев
      2
    • Ни на чьей
      16
    • Мнения не имею
      1
  9. 9. Если что-то подобное произойдет в России, вы будете действовать?

    • Буду защищать власть
      7
    • Выступлю на стороне повстанцев
      0
    • Буду защищать только свою семью
      22
    • Действовать не буду
      0
    • Мнения не имею
      1


Рекомендуемые сообщения

годам к двум начинают драться с другими за разные ништяки.

нет, дерутся, чтобы забрать у другого, того, что нет у самого! чтоб и свое было и еще другому бы не досталось. и заметьте с 2-х лет уже потом ничего не меняется.... мож их лучше надо учить, что забирать не хорошо? и то, что чужое - оно чужое? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не назовете эти страны, плз? :mellow:

Назову конечно..это страны которые не стреляют в СОБСТВЕННЫХ жителей и не давят их армией и танками.

Рус + стопицот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: какое тебе дело до Ливии?

Потому что я понимаю, что точно по такому же сценарию устроят резню у нас на деньги "гегемонов".

И меня это беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назову конечно..это страны которые не стреляют в СОБСТВЕННЫХ жителей и не давят их армией и танками.

как вы там это в своей компашке "нормальных мужиков" называете? слив, кажется? так, вот считайте это оно и было с вашей стороны. :mellow:

Потому что я понимаю, что точно по такому же сценарию устроят резню у нас на деньги "гегемонов".

И меня это беспокоит.

и меня.... особенно с тех пор, как тут кто-то выложил этого мак кейна с его умными мыслями по поводу весны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное...и в итоге роялисты бы расстреливали людей в пустыне и грабили бенгази.

Интересно в этом случае симпатии большинства были бы на стороне полковника?

Интересно, что свидетельства бесчинств полковника почему то никак не найдут, в то время как братские могилы мирных лиц расстрелянных опами находят регулярно. Парадокс.
Повторюсь...Каддафи не герой. Это человек довел свою страну до гражданской войны и интервенции. Именно он виноват в текущей ситуации....а разговоры про страшное ЦРУ которое с полпинка может сменить власть в нормальной стране...и правда в пользу бедных.

Со стороны НАТО было бы глупостью не воспользоваться случаем для усиления своих поз-ций в африке.

ИМХО, причины возникновения "революционного" движения в первую очередь внутригосударственные - это недовольство части элит своим положением в обществе. Внешние силы пользуются уже существующими противоречиями между элитами, они являются подстрекателями и спонсорами к созданию "революционного" движения, оказывают методическую помощь. Но, в то же время нужно понимать, что без участие внешних сил всё закончилось бы на уровне бурчания на кухне. А народ страны... его нужды и чаяния вообще никому не интересны...

Как то так :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я понимаю, что точно по такому же сценарию устроят резню у нас на деньги "гегемонов".

И меня это беспокоит.

Есть путь этого избежать: заняться судьбой страны самостоятельно. без помощи внешних сил. Иначе - пожалеют и обязательно помогут. Установлены такие плавила, что диктаторам нельзя править пожизненно, нельзя разворовывать собственные страны. даже если делишься с населением. Этим правилам нужно соответствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ страны... его нужды и чаяния вообще никому не интересны...

И после этого как вообще можно употреблять слово "демократия" в этой теме? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем же?
ИМХО, причины возникновения "революционного" движения в первую очередь внутригосударственные - это недовольство части элит своим положением в обществе. Внешние силы пользуются уже существующими противоречиями между элитами, они являются подстрекателями и спонсорами к созданию "революционного" движения, оказывают методическую помощь. Но, в то же время нужно понимать, что без участие внешних сил всё закончилось бы на уровне бурчания на кухне. А народ страны... его нужды и чаяния вообще никому не интересны...

Как то так :mellow:

Оценка пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...