Перейти к содержанию

Беда в Японии


bligor

Рекомендуемые сообщения

А верится-то с трудом :o Я надеюсь, ты накостылял им за такие слова? :lol:

Я , Димон Толяныч, всеми своими 27 зубами , 4-мя протезами и одной дыркой в ротовой полости отвечаю за свои слова и за то, что слышал своими ушами.

Нет, не накостылял, просто как-то стали курить отдельно.

86 год, апрель. Мне 8 лет, мы с мамой и папой стоим в г. Оренбурге на автобусной остановке, ждем автобус на дачу. На дороге машина сбила котенка, он визжит и мучается, и из приемника в магазине рядом слышим, что в Украине произошла авария на Чернобыльской АЭС. Папа сразу посерьезнел и выругался, я испугался. Стало понятно, что где-то беда.

Я это все помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это все помню.

Ладно, ладно. Так когда это было, 29-го апреля? Как щас помню, они сказали что все под контролем, 2 человека погибло (это все есть в приведенных мной ссылках). А облако радиации к тому времени уже 3 дня распространялось, пол европы накрыло.

Так ты японские заголовки того времени приведешь или спишем на то, что тебя ввел в заблуждение ЖЖ-ист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было тогда интернета.

Хотя похоже, что заголовки-фейк- http://varfolomeev.livejournal.com/476481.html

Что ни разу не отменяет того, что японцев- жалко, Японию-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что это -люди думающие, или жертвы пропаганды ? Им завтра скажут по яп-ТВ "Россия наш враг, она отняла наши земли , за императора- банзай ", и пойдет сила самообороны оборонять японские земли от русских(татарских, бурятских, казахских, кавказских) недочеловеков.
Дык острова реально спорные. Пусть себе думают, имеют право. Проблема сложная:
Южные Курилы были заняты советскими войсками в августе-сентябре в ходе Курильской десантной операции, которая была окончательно завершена 5 сентября 1945 года, уже после подписания Акта о капитуляции Японии 2 сентября.
И т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B2%D0%BE%D0%B2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя похоже, что заголовки-фейк- http://varfolomeev.livejournal.com/476481.html

Конечно фейк, но

Куда больше удручает то, что нашлось немало других людей, с готовностью подхвативших "новость", которая помогает им обосновать собственное злорадство по поводу обрушившейся на Японию трагедию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в русле обсуждения чувствуется момент какого-то превосходства одних над другими (сами выбирайте кого над кем), что совсем-совсем не правильно.

случилась беда в одной стране. какое отношение имеет к этому вся это военно-историко-дипломатико-межэтническая дребедень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много их таких, клавиатурных аналитиков, сердобольных к врагам. Пусть японцы думают, что острова спорные- русские знают, что это не так, ибо горе побежденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в русле обсуждения чувствуется момент какого-то превосходства одних над другими (сами выбирайте кого над кем), что совсем-совсем не правильно.

случилась беда в одной стране. какое отношение имеет к этому вся это военно-историко-дипломатико-межэтническая дребедень?

+1

Надо помочь и посочувствовать, у людей беда.

Много их таких, клавиатурных аналитиков, сердобольных к врагам. Пусть японцы думают, что острова спорные- русские знают, что это не так, ибо горе побежденным.
Дык я не спорю. СССР острова реально захватил, без всякого права и закона. Хотели вернуть половину, но япы с амерами заартачились - "только всё". А щас уже время прошло, ничего не вернуть. Но японцы-то по-другому думают. что теперь делать. Имеют право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много их таких, клавиатурных аналитиков, сердобольных к врагам. Пусть японцы думают, что острова спорные- русские знают, что это не так, ибо горе побежденным.

тебе вот не пофигу чьи курилы? курилы для тебя и для меня - это 100% фейк. их "не существует" для 90% россиян. это же очевидно. курил "нет".

Новая Земля и закрепленная за Россией территория в Антарктиде - такой же фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Надо помочь и посочувствовать, у людей беда.

Дык я не спорю. СССР острова реально захватил, без всякого права и закона. Хотели вернуть половину, но япы с амерами заартачились - "только всё". А щас уже время прошло, ничего не вернуть. Но японцы-то по-другому думают. что теперь делать. Имеют право.

Им от этого сочувствия не холодно и не жарко. У них сейчас правительство сильное, и нация единая- одно отсутствие подорожания чего стоит.

26 июля 1945 года в рамках Потсдамской конференции принята Потсдамская декларация, ограничившая суверенитет Японии островами Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку. 8 августа к Потсдамской декларации присоединился СССР. 14 августа Япония приняла условия Декларации и 2 сентября 1945 года подписала Акт о капитуляции, подтверждавший эти условия. Но прямо о передаче Курильских островов СССР в этих документах не говорилось.

Весь дьявол в деталях :) Ваш суверинитет ограничен поименованными островами- все, утритесь, лузеры, остальное наше. Пиндосы, как обычно, попытались протащить свое видение вопроса (будучи в квазидружбанах с япами), СССР отказался подписывать кабальный договор. А вот Япония с поросячим визгом его подписала, и сейчас на этом обосновывается, как и на мохнатом договоре более чем столетней давности.

Президент всея Руси сказал, что это наши острова, а Япония бреется-будь добр подчиниться.

тебе вот не пофигу чьи курилы? курилы для тебя и для меня - это 100% фейк. их "не существует" для 90% россиян. это же очевидно. курил "нет".

Новая Земля и закрепленная за Россией территория в Антарктиде - такой же фейк.

А давай вообще всю страну раздадим ? Сахалин нам зачем ? А Владивосток ? А Чукотка нафига ?

Атомизированность мышления- это поганая штука, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...