Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Да ну почему же? Просто я живу сегодняшним днем, меняю в меру возможностей окружающий мир, стараюсь, чтобы здесь и сейчас моей семье, друзьям и близким стало хоть немного жить лучше. Я не замахиваюсь на то, чтобы изменить всю страну, весь мир. Я глубоко убежден в том, что кто любит весь мир, тот не любит никого. И кто хочет изменить мир, тот прикрывает этим неспособность менять что-то в своей жизни сейчас, откладывая это "на потом", на мифическое "завтра", когда всем станет лучше. Ну а если не получится, всегда есть оправдание "так ведь я же старался". Для меня те, кто живет завтрашним днем, забывая про день сегодняшний всегда будут оставаться инфантильными мечтателями. Революции - это удел молодежи, 20-30 лет. Именно они являются основной движущей силой. Как мне кажется, именно по причине нежелания долго и кропотливо трудиться, а получить все преференции разом, с ходу, с наскоку, пусть через кровь и через боль.

Не ставлю целью кого-либо обидеть. Это мое субъективное imho

Я тоже считаю, что революции это боль и кровь. Да, они необходимость - но когда ситуация вошла в стадию гангрены. Но у нас слава богу не так. И если все будем хоть чуточку активны - ситуация может измениться без этих крайностей. ВВП у нас не 40 лет у власти, хоть желание у него такое и присутствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нужно трудится, чтобы у власти адекватные люди были? Я потружусь. Пусть долго и кропотливо.

Вы хотите своим трудом изменить весь мир? Это невозможно, я об этом писал.

Можно выйти на баррикады, потенциально оставив без средств к существованию жену и детей, чтобы тот, кто на ваших костях придет к власти чуть менее резво набивал свои карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты можешь сколько угодно, я ж сказал: у меня на болтунов иммунитет
Ну тогда начни с себя - перестань им быть. Подними свою попу и сходи с ребятами 24ого. Разомни ножки а не язык :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) слив защитан...вы любите повторять чтоб люди были внимательны и читали не только свои посты...желаю вам того же...фрейд эт веский аргумент :))))))))) прям сказала как отрезала.

При этом признала таки что позиция твоя ни на чем не основана. ЧТД.

набор слоов.

да, да, слив, зачет, все что хочешь. ты победил. навальный рулит. радуйся. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выйти на баррикады, потенциально оставив без средств к существованию жену и детей

Можно НЕ выйти на баррикады, потенциально оставив без средств к существованию жену и детей.

Почему не так? Я вот думаю, что к этому вполне можно прийти тихим шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-то: навальный сделал то, навальный сделал это...

митинг инициировал он, власть его очень боится, наверно всенародное недовольство властью вызвал тоже он? без него бы мы не догадались...

Да все догадались бы. Никто ЕР не собирался держать вечно. Просто в этом дурацком мире ничего нет более вечного чем временное....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что интересно. большинство тех, кто за навального, мне рассказывали еще пару месяцев назад, как невозможно "переть" против паспортистки, ибо это "система", а против системы не попрешь, никакого здоровья и нервов не хватит "бороться с беспределом паспортисток". они не могут повлиять на жизнь в радиусе 30 метров вокруг себя, зато лихо бегут свернуть власть.... смех да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно НЕ выйти на баррикады, потенциально оставив без средств к существованию жену и детей.

Почему не так? Я вот думаю, что к этому вполне можно прийти тихим шагом.

Потому что на баррикадах при вооруженном противостоянии власти у вас шанс сложить голову непропорционально выше, чем при том, что написали вы. Вероятность реализации вашей фразы примерно такая же, как захлебнуться утренним кофе и умереть, оставив без средств к существованию :) Это остановит вас от того, чтобы пить кофе по утрам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за великое одолжение в виде ответа мне, но тогда у меня тоже к вам "советы": не обобщайте весь "народ" типа это ставит вас на слишком высокий пьедестал. некрасиво

и еще вот таких ибо это заставляет вообще серьезно задуматься о вашей принадлежности к этой стране и этому народу и "заботе" о них!

а провалами в памяти я не страдаю, это как раз вы отличаетесь невнимательностью. за сим откланиваюсь. наши диалоги с вами не имеют никакого смысла.

Ещё советы:

1. Человек не обязан каждый раз писать "имхо" перед своей фразой. Всё, что говорит человек - его мнение.

2. Спорьте с мнением! Не пытайтесь переделать людей. Если у Вас есть соответствующая квалификация (психолог и т.п.) - берите деньги, если нет - тем более не надо.

Если я высказываю мнение что "народ увидел в навальном кого-то", возражайте! Предложите свой вариант: может по вашему мнению народ увидел совсем не то о чем написал я.

Но советовать мне "так не говорить"... Зачем?

Если я согласен с Галковским, и имею смелость повторить за ним "русский дурак" в таком контексте:

Основная проблема Лужкова, это основная проблема русских, созданная им англичанами после 1917 года – он дурак.

После революции для умных русских был поставлен фильтр. Интеллект не есть основополагающая черта русского человека. Но его отсутствие тоже не есть черта фатальная. Это не видовой признак. Русские – белые. Однако так было до тех пор, пока социальный фильтр работал в правильном направлении.

У русских есть природный ум, и есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ талантливость. Но есть также безалаберность, поэтому русскому человеку нужна ласка и протекция. Тогда он раскрывается. После 1917-го эту ласку и протекцию сохранили, но поменяли плюс на минус. Вместо поддержки умных, стали разгуливать русского дурака. Дурак воодушевился и достиг немыслимых социальных высот. Совершенно невозможных на Западе.

Что касается глупости, примеров приводить не буду – они у всех перед глазами. А что касается выдающихся талантов, напомню.

http://galkovsky.livejournal.com/174429.html

То спорьте со мной! Но не учите, что я говорить могу или нет. Не пугайте тем, что вы обо мне можете подумать. Я взрослый человек и понимаю, что говорю и что могут обо мне подумать. На всё готов.

Резюмируя,

3. Не считайте собеседников глупее себя. А если считаете, не беседуйте. Какой вам смысл беседовать с глупцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...