Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Я не читал, но подозреваю, что где-то тут

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1417522-echo/

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1419224-echo/

Опять же согласен с Задумовым:

Даже не ожидал от себя, всё-таки решился послушать, что там говорит из-под глыб политической изоляции Алёшенька Навальный. Оказалось, судя по фотографиям с Венедиктовым, растолстел наш будущий "никогдабольшенепрезидентРФ". То ли от домашнего режима, то ли от того, что нет больше ничего, чтобы заставляло прыгать как раньше. 

Послушать затворника и шестипалого можно здесь. Почему шестипалого? Натурально, Навальный политический мутант. Или советский мулат, как вам будет угодно. 

Умеренный русский националист прямо на наших глазах превратился в члена команды бешеных новиопов (Ведута, Затулливетер, Кац, Волков, Ашурков и прочая, прочая...), а потом и в украинского националиста. Это мутация весьма характерна для Москвы в определённых кругах. 

Кстати, от позиции по Крымненаш Навальный публично отказался. Поскрипел, поскрипел мозгами и сказал, что фактически Крым принадлежит Российской Федерации. Мол, даже, если буду президентом, всё равно не верну его обратно Украине. Терпите, родные. 

Ещё из интересного, заявил, что между русскими и украинцами разницы нет. Это один народ. 

Всё остальное - полная калька с раннего Навального. Борьба с коррупцией на первом плане. Оказывается, режим в Киеве как раз пришёл с лозунгами борьбы с коррупцией. Вот и всё. Больше ничего нового в застенках родного дома он не родил. 

Политический труп Навального оказался на редкость разговорчивым. Однако, голос его изменился. Вспомнились времена, когда его выводила за руку в большой свет Альбац. Неуверен в себе стал. Робок. 

Венедиктов был подобострастен и дотошен. Проявлял уважение. Демонстрировал возможность говорить в России с гонимыми оппозиционерами. 

Какие-то фантазии о сотрудничестве с Ходорковским, ещё одним новиопским мечтателем. Ну и путаное объяснение, как он может прийти к власти, если к выборам его как осуждённого больше не пустят. Жалобы на людей, которые больше не хотят идти на митинги. Два выходных потратили на протесты, мало. Надо жизнь положить. Намёки на то, что с русским большинством в 84 процента можно работать и всё ещё будет. 

Ничего не будет. И это жизнь. Новиопы приехали. Дальнейшее - молчание. Такая бездарная политическая смерть...

http://zadumov.livejournal.com/781884.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Навальный? где?

 

любимое радио патриотов - эхо москвы. 

А. ВЕНЕДИКТОВ Крым наш? 

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым – тех людей, которые живут в Крыму. 

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вы не уйдете от ответа. Крым наш? Крым – российский? 

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым, конечно, сейчас де-факто принадлежит России. 

А. ВЕНЕДИКТОВ: Считаете, что... 

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я считаю, что, несмотря на то, что Крым был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм, тем не менее реалии таковы, что Крым сейчас является частью РФ. И давайте не будем обманывать себя. И украинцам я сильно советую тоже не обманывать себя. Он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины. 

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вот в этом смысле вопрос был замечательный. Если вы станете президентом, вы попробуете вернуть Крым Украине? 

А. НАВАЛЬНЫЙ: Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать? Вот я не считаю... 

А. ВЕНЕДИКТОВ: Оказалось, что да. 

А. НАВАЛЬНЫЙ: С точки зрения политики и восстановления справедливости, то, что нужно сделать сейчас в Крыму, это провести нормальный референдум. Не такой, как был, а нормальный. И как решат люди, так оно и будет. Я думаю, что результаты этого референдума мы все примерно предполагаем, какие могут быть. Вот как решат – так решат. Я думаю, что на самом деле, это для Украины, несмотря на обиду, которую они чувствуют, и т.д., это плюс. Это большое счастье, что Крым с абсолютно пророссийским народом, с консервативно настроенным населением, которое не принимает их антикоррупционной революции, не принимает желание идти в Европу, ушел от них. Они лишились 2 млн избирателей, которые тормозили это движение. Поэтому это такая, с одной стороны, win-ситуация. В политике это долгое время будет мешать и нам, и Украине, и Европе. И, к сожалению, Крым обречен быть тем, что-то типа Северного Кипра, турецкого. Сейчас это непонятная территория, которая де-факто понятно кому принадлежит, но никем не признается. 

Опять же согласен с Задумовым:

 

 

http://zadumov.livejournal.com/781884.html

а задумов это вообще кто. он через полгода напишут другое, там аргументация и аналитика на уровне событий текущего дня.

В принципе у нас политические трупы все кроме Путина, а когда Путина не будет - то президентом станет бывший труп. Или новорожденный.

Не в Навальном дело. Это политика, Рогозин был трупом, стал какбы при деле в рамках дозволенного, и говорил примерно тоже, как решат наверху так и будет. Такова система, нету выборов, нету политики в стране, остальное выдумывают у себя в голове - у немалой части в голове труп Сталина как президента России. И ничего живут с трупом в голове и Путиным в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задумов это вообще кто. он через полгода напишут другое, там аргументация и аналитика на уровне событий текущего дня.

В принципе у нас политические трупы все кроме Путина, а когда Путина не будет - то президентом станет бывший труп. Или новорожденный.

Не в Навальном дело. Это политика, Рогозин был трупом, стал какбы при деле в рамках дозволенного, и говорил примерно тоже, как решат наверху так и будет. Такова система, нету выборов, нету политики в стране, остальное выдумывают у себя в голове - у немалой части в голове труп Сталина как президента России. И ничего живут с трупом в голове и Путиным в телевизоре.

Ничего не понял. Если не в Навальном дело - что мы в этой теме делаем?

 

Я бы конкретно про него хотел поговорить здесь. Пример Навального ясно показал, как самостоятельно стать политическим трупом. Сам себя закопал ведь. Его кто-то за язык тянул? Нет. Занимался бы себе коррупцией, не лез бы украинцев защищать.

 

Если его Путин вытащит - да, реанимируется как Рогозин. Но не вытащит ведь. значит - не вытащит никто.

Шанс на самостоятельную политику, "владение умами", потерян. Начнёт опять говорить правильные слова, может через много лет что-то изменится. Но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я слышал про украинцев защищать, а что было кричать "мочи хохлов". Вообще имхо все слышат, то что они хотят слышать. Насчет владения умами масс, так это к телевизору. У нас пока так - я бы не обольщался над уровнем интеллекта масс, Жириновский 15-20% имеет. Ну или Медведев - политический труп или 2 человек в государстве? Все может измениться очень быстро и аналитика будет другая. Ельцин гдето в 1990 году был пьяным трупом без ресурсов, и ничего страна потом  за него сотнями тысяч выходил же. У нас в конце концов по факту, что на форуме, что в жж-твитерах не обсуждают ни других политических трупов, ни других политиков. 

А если Путин вытащит Навального значит страну сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я слышал про украинцев защищать, а что было кричать "мочи хохлов". Вообще имхо все слышат, то что они хотят слышать. Насчет владения умами масс, так это к телевизору. У нас пока так - я бы не обольщался над уровнем интеллекта масс, Жириновский 15-20% имеет. Ну или Медведев - политический труп или 2 человек в государстве? Все может измениться очень быстро и аналитика будет другая. Ельцин гдето в 1990 году был пьяным трупом без ресурсов, и ничего страна потом  за него сотнями тысяч выходил же. У нас в конце концов по факту, что на форуме, что в жж-твитерах не обсуждают ни других политических трупов, ни других политиков. 

А если Путин вытащит Навального значит страну сливают.

Ты что сказать-то хочешь, не пойму никак?

 

Ещё раз. 

У Навального нет медиаресурса, кроме интернета. Никто не будет промывать мозги россиян по ТВ с призывами полюбить Навального. Как это было в приведенных тобой примерах. У него была поддержка большой части "креативного класса". Но как оказалось, креативный класс - тоже патриоты в большинстве своём.

 

Надо было ясно заявить: Крым в составе Украины это ошибка, хорошо что она исправлена, согласно волеизъявлению большинства крымчан.

Надо за своих быть, за русских, в любой (!!!) ситуации. Правы, неправы - это свои.

Ну, или можно переехать на Украину, там попробовать себя реализовать.

 

Навальный был трибуном бизнесменов типа Грефа + группа Альфа, ну такие ориентированные на Америку. Это не плохо и не хорошо, группа Путина на Европу ориентирована например (по моему конечно). Дык, эту группу разгромили. И не в последнюю очередь из-за их ОШИБОК. Вот что важно.

 

Да, государство может посадить человека, может наказать, может замалчивать его существование. Но заставить человека говорить себе во вред государство не может! Это он сам, Навальный, ну или его спичрайтеры-кураторы. Не учли что-то. Не поняли, что если ты "против войны с Украиной", то есть "Крымненаш", то ты их политики выбываешь просто по факту.

Это как на Украине сейчас быть за братство с Россией, за то чтобы войска из Новороссии вывести. Казалось бы вещь хорошая, но такой политик будет если не бит, то наберет 0%.

Я бы сейчас на месте условного "Путина" с Навального все обвинения снял и выпустил - гуляй себе на свободе, делай свои ошибки дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Если не в Навальном дело - что мы в этой теме делаем?

 

Я бы конкретно про него хотел поговорить здесь. Пример Навального ясно показал, как самостоятельно стать политическим трупом. Сам себя закопал ведь. Его кто-то за язык тянул? Нет. Занимался бы себе коррупцией, не лез бы украинцев защищать.

 

ну я полагаю Навальному все таки помогли помереть. Сильно помогли. Особенно здорово закидывать говном человека не имеющего возможности ответить(заочно так сказать)

Насчет коррупции. Напомни мне а где Ашурков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я полагаю Навальному все таки помогли помереть. Сильно помогли. Особенно здорово закидывать говном человека не имеющего возможности ответить(заочно так сказать)

Насчет коррупции. Напомни мне а где Ашурков? 

Я про это дальше написал. Ашурков в Англии, и он из Альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ясно заявить: Крым в составе Украины это ошибка, хорошо что она исправлена, согласно волеизъявлению большинства крымчан.

Надо за своих быть, за русских, в любой (!!!) ситуации. Правы, неправы - это свои.

 

Руслан...орать одобрямс и быть ЗА это разные вещи.

скажу метафорично

Когда капитан ведет Титаник на айсберг если ты ЗА то надо орать Влево/Вправо/Задний ход

А не газу газу полный ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ожидалось "украинский вопрос" всех попортил. теперь вынужденно все смотрим в азию.

 

Не поняли, что если ты "против войны с Украиной". то есть "Крымненаш", то ты их политики выбываешь просто по факту.

 

это абсолютно надуманное сиюминутное пропагандистское явление даже в масштабе нескольких лет.


ну я полагаю Навальному все таки помогли помереть. Сильно помогли. Особенно здорово закидывать говном человека не имеющего возможности ответить(заочно так сказать)

Насчет коррупции. Напомни мне а где Ашурков? 

решат и воскресят. даже не беспокоюсь. не нам решать на выборах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это дальше написал.

чего ты написал? Если говорить языком инета, то Навального тупо забанили. Как ему в такой ситуации объяснять свою позицию?

решат и воскресят. даже не беспокоюсь. не нам решать на выборах :)

на том и порешили.

 

ржачно другое...борьба с коррупцией. вроде кричал Лёха кричал..обличал из ФБК да ЖЖ-шки. А все на местах. Вот такая она, сизифова работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...