Перейти к содержанию

Навальный


rus

Рекомендуемые сообщения

Мда. А я помню еще то время, когда монополию от руки рисовали)))))

По теме. То, что Собянин имеет- это ни для кого не секрет. Ну и что? Не верю я в честных людей у власти. Не верю. Главное - чтоб свою работу делал хорошо. А то, что он там себе намутил- ни за это спрос должен быть. Правда- Собянин хреновый мэр( имхо). Лужок мне больше нра.

мне не нравятся масштабы воровства при собакине. денег в городе море и до дела доходит далеко не все.. мигранты не нравятся.

а дороги строятся. например развязки на МКАД. Бесит то что несвязность дорог не увеличивается. и дорожные парадоксы от пробок нет не исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравятся масштабы воровства при собакине. денег в городе море и до дела доходит далеко не все.. мигранты не нравятся.

Да. Мне тоже Собакин не нра. Но эффективность его работы не в количестве квартир у него, а в том- как развивается город. Вот об этом надо Навальному говорить- а не чужие хаты искать. Сам- уверен- тоже не с нимбом на голове ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мне тоже Собакин не нра. Но эффективность его работы не в количестве квартир у него, а в том- как развивается город. Вот об этом надо Навальному говорить- а не чужие хаты искать. Сам- уверен- тоже не с нимбом на голове ходит.

да какая проблема. почитай его программу в конце концов. или он должен за одну минуту на дебатах всю свою программу успеть изложить детально и по пунктам?

а город развивается потому что деньгами залит.

А метро? Строят же, раньше не строили.

ты видел сколько оно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метро? Строят же, раньше не строили.

Я ж эгоист ))) я в метро раз в полгода езжу. А вот с дорогами стало реально хуже. Лужок бы уже в этом году 4-е кольцо бы до строил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги строил. Я помню еще долужковскую Москву. А этот- и так на узких трассах украл по одной полосе , укурок.

На кой в городе трассы?

http://maxkatz.livejournal.com/152034.html?thread=15347170

На одной из встреч в НИиПИ Генплана Тур, прослушав рассказ о том, насколько будет увеличена пропускная способность Ленинского после реконструкции, задал совершенно обычный с его точки зрения вопрос:

— А что вы делаете в городе, какие и где у вас есть проекты, чтобы снизить пропускную способность автомобильных дорог?

— Что вы имеете ввиду?! — ответил специалист НИиПИ

— Ну, проект реконструкции улицы или дороги, где в результате меньше машин будет ездить.

— ЧТОА?!?!

...

В Норвегии делают так постоянно. Ниже мы перевели видео с описанием реконструкции, единственная цель которой была убрать большую автомобильную развязку из города и освободить набережную и центр для людей. Тут построили компенсационный подводный тоннель, однако во многих других местах там дороги сужают безо всяких компенсационных тоннелей, просто для того, чтобы в городе ездило меньше машин. Параллельно, естественно, развивая качественный, быстрый и комфортный общественный транспорт, создающий альтернативу автомобильным поездкам.

В любом случае, там если проводят реконструкцию, то делают её такой, чтобы она улучшала ситуацию для пешеходов, общественного транспорта и (иногда) автомобилей. Но никак не для автомобилей за счёт пешеходов и никак не планируют 90% проекта для пользы автомобилистов и 10% для тех, кто ездит на транспорте и ходит пешком. У нас часто говорят о том же, но если посмотреть проекты реконструкции, то и по бюджету, и по проводимым работам, и по занимаемой площади видно, что в первую очередь реконструкцию делают для автомобилистов, что стимулирует автомобильные поездки и приводит к пробкам в городе.

 

ты видел сколько оно стоит?

при Лужкове меньше стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой в городе трассы?

http://maxkatz.livejournal.com/152034.html?thread=15347170

это спорная херня. почитай Шульца как раз про Норвегию и про тот тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при Лужкове меньше стоило?

 

а что Лужок образец прозрачности чтоле?

 

Можно ссылочку?

 

eugenyshultz@livejournal.com

он там активно Каца долбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Лужок образец прозрачности чтоле?

 

 

я alox'у отвечал на "Собянин хуже Лужкова". По мне так наоборот. Я далеко не фанат Собянина, но при нем в мск хоть что-то положительное происходит. Метро, ЦПКиО, пешеходные улицы. Платная стоянка в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...